Арда. Первая эпоха

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арда. Первая эпоха » Лагерь Феанариони » "улицы"


"улицы"

Сообщений 91 страница 120 из 209

91

- Не знаю, кажется теперь нормально, хотя мы и испугались сначала... - Слова вырвались раньше, чем он подумал о том, что говорит. - Там просто столько народу собралось, вот мы и ... Ну, ты понимаешь, мы ведь и потом зайти можем, правда ведь? А мешать не хотелось... Там и Нолофинвэ приехал...
Эльда замолчал, понимая насколько сбивчивыми выходят обьяснения, немного виновато улыбнулся.
- Ну вот, плохой из меня расказчик...

0

92

У Турко отлегло от сердца. "Кажется, теперь все нормально" - пусть не совсем уверенные, но все же неплохие новости.
- Нолофинвэ, говоришь. Да уж, не самая хорошая новость в такое время. Нельо нужен покой, а не разбирательства, кто прав, кто виноват. Они хоть там не спорят?

0

93

- Нет, вроде... Знаешь, дядя он... Он и не спорил совсем, сказал, что рад его возвращению... - Младший и сам не совсем понимал, почему так. После всего произошедшего, после той встречи у озера, когда они с Макалаурэ пытались договориться... - Так что разбирательства никакого и нет. Правда он с Кано о чем-то говорил, но тоже вполне мирно. Может все наконец наладится, как думаешь?

Отредактировано Амрод (2009-06-25 15:38:23)

0

94

Амбарусса предпочел не вмешиваться - вряд ли бы он рассказал лучше. А вот Нолофинвэ... Ему все же казалось, что тот не стремился устраивать разборки, а просто приехал вместе с Финдекано. Это как раз не было странно - Тельво прекрасно заметил, что Нолофинвион был не в лучшем состоянии.

0

95

НПС Ванидар.

В воротах лагеря показался одинокий всадник. Он ехал медленно и было заметно, что последние мили он проделал держась только на силе воли. Но стража узнала его - это был один из тех нолдо, которые сопровождали старшего сына Феанора на переговоры -  и поэтому беспрепятственно пропустила, выслав только одного провожатого - проследить, чтобы он добрался благополучно.
Доехав до центрального двора он увидел там Туркафинвэ и близнецов и спешился. Правда почти сразу вынужден был вцепиться рукой в седло, чтобы не упасть.

0

96

Амбарто и Турко, увлеченные разговором,  не заметили появившегося всадника, зато его заметил Амбарусса и на миг застыл в оцепенении.
"Но это же... Но как такое возможно? Вырваться - оттуда?!" - подумалось ему, но затем он рванулся к приехавшему - тому явно было плохо и помощь требовалась незамедлительно.
- Ванидар? Что произошло? - спросил он, прекрасно осознавая насколько глупо и неуместно звучит вопрос, подхватил нолдо - не хватало еще, чтобы тот свалился прямо здесь.
И, не дожидаясь ответа,  прокричал вглубь лагеря:
- Целителя!

0

97

Тиламарт так продолжал сидеть на земле, опираясь спиной о чей-то дом, а рукой о меч. В голове долго крутились мысли, и все они были об одном и том же. О том, какая сейчас у Первого Дома была плачевная ситуация. Но со временем мысли ушли, отдыхать надо не только физически, но и морально.
Когда Благородный Зверь, наконец, отвлекся от своих мыслей, и смог, наконец, воспринять происходящее, то он заметил, что сейчас возле него стояло трое из сыновей его бывшего Лорда. Тиламарт решил не вмешиваться в дела молодых Лордов, так как не его ума это дело. Хотя нет, он имел право знать, что творится, но сейчас в лагере был такой настрой, что слушать все это было не очень интересно. 
Тиламарт не знал, как долго это все продолжалось бы, но внезапно на улице показался всадник с провожатым. Это был один из тех пленных, которых захватили вместе с Лордом Маэдросом. Но не это заинтересовало бывшего Вассала Феанора. Его больше интересовало, как она смог сбежать с Ангбарда. Лорда Маэдроса спасла темная. А этот нолдо был сам. Здесь что-то было неладное. Все это в голове Тиламарта пронеслось всего за пару мгновений. А одновременно с этими мыслями Амрас подбежал к прибывшему и подхватил его, требуя целителя. Тиламарт тоже подхватился, с земли, и это действие супровадилось характерным звуком меча, который вылетает с ножен. Ножны, как упирались в землю, так и упали, а их содержимое отправилось вместе с хозяином вперёд, к прибывшему и Молодому Лорду. Приближаясь к ним, Тиламарт воскликнул:
- Лорд Амрас, отойдите, пожалуйста, мы о нем ещё ничего не знаем, лучше так не рисковать!

0

98

Амбарусса, все еще придерживающий нолдо, резко обернулся к Тиламарту - н то на голос, не то на звук вытаскиваемого из ножен меча. Такое поведение одного из Верных Старшего, а уж тем более его слова, Тельво очень не понравились.
"Да что он себе позволяет? Обнажать меч - против..." - подумалось было - против соородича, но тут Амбарусса быстро вспомнил про Альквалондэ, - "против раненного?! То, что он вернулся из Ангамандо, еше не повод!Так еще и вежливым тоном мне приказывать пытается! Интересно, с отцом бы он так же разговаривал? Или с Майтимо?"
- Не рисковать? Чем? Разве сейчас мне что-то угрожает? - Тон эльфа звучал слегка насмешливо, однако металлические нотки были отчетливо слышны, не позволяя забыть собеседнику о том, кто здесь Лорд, и о том, что вообще себе стоит позволять, а чего нет. - Что ты намерен сделать, Тиламарт? Вот так - взять и убить? Он, судя по всему, ранен, ему нужна помощь. Так что советую тебе вложить меч в ножны и впредь воздержаться от советов о том, что мне делать, - последняя фраза была сказана ледяным тоном, не допускающим хоть каких-либо возражений.

0

99

Тиламарт очень возмутился тому что сказал ему Лорд Амрас. Ведь его корректность как охранника поставили под сомнение, а он не один год работал при Лорде Феаноре его личным стражником. Тем более, Лорд Феанор погиб, и Тиламарт присягнул Маэдросу, так что теперь остальным сыновьям он мог теперь и дать отпор, если посчитает нужным.
- Лорд Амрaс, пожалуйста, прислушайтесь ко мне, оставьте его. Сейчас вам ничего не угрожает, но это не значит что через несколько секунд он не вытащит кинжал и не воткнет вам его в спину. И убивать я его не собираюсь, если бы я это намеривался сделать, я бы это сделал, - с этими словами Тиламарт опустил меч, но в ножны не спрятал, так как те лежали за спиной, возле того места где он раньше сидел.
- Это всего лишь мера предосторожности. А помощь могут предоставить и те, чья жизнь не так дорога сейчас. Наш дух и так подорван, и мы не выдержим ещё одной смерти наших Лордов, поэтому ещё раз вас прошу, оставьте его, я уверен вас уже услышали, и сейчас придет помощь. А если этот нолдо немного посидит на земле сам, с ним ничего не случится, я в этом уверен, тем более, если он предан Первому Дому, и если это так, то он и меня поймет, и сможет понять мое волнение за вашу жизнь, Лорд Амрас.

Отредактировано Тиламарт (2009-06-28 11:02:58)

0

100

НПС Ванидар.

- Он прав, лорд Телуфинвэ, вы мне не обязаны доверять. Хотя я и не замышлял ничего ни против вас, ни против всех остальных. Если хотите, я могу показать вам все, что произошло - мне нечего скрывать...
Да, не ожидал он такой встречи... Но, похоже, что к нему теперь здесь будут относиться как к вражьей твари. Не все - он благодарен был лорду за такую встречу, но ненормальных тоже хватает. Но он-то ладно, тут хоть понятно, что происходит, а вот как этот Тиламарт может с такой наглостью спорить с сыном Феанора? Эльда сильно сомневался, что тот будет доволен таким поведением.
- А на ваш вопрос - да, меня отпустили. Чтобы я передал вам это письмо. Передал... лорду Майтимо или Макалаурэ. - Он протянул свиток, хотя сердце замерло на мгновение - кому же его передадут? Он все еще не мог поверить в то, что темные бы выпустили такую добычу как король нолдор. - Я не уверен, но мне кажется, что это очередная ловушка и тому, что там написано верить нельзя...

0

101

Он не сразу заметил приехавшего - отвлекся на разговор с Третьим. Но вот не услышать Тельво он просто не мог. А не услышать Тиламарта тем более.
"А не слишком ли много ты себе позволяешь? Ты же прямого приказа не послушался... Да, вот Нэльо обрадуется, когда узнает..."
- Тебе что-то не понятно было из сказанного Тиламарт? Если это так, то я и повторить могу. Вложи меч в ножны. Немедленно. Или ты считаешь, что наши приказы тебе можно и не выполнять? В _нашем_ лагере никто не поднимет меча на на одного из нас. А он нолдо, если ты не успел еще этого заметить. - В голосе было столько холода, что, казалось, можно легко заморозить соседнее озеро.
Он перехватил протянутое письмо и, не долго думая, вскрыл его, держа так, чтобы и брат мог прочитать.
- Ну и что скажешь? Может и правда Кано его отнести?.. - Он еще раз пробежал глазами по строчкам.
"Так вот кто та женщина... Неужели темная? Жаль, мы тогда даже внимания на нее не обратили..."
- Нэльо это письмо отдавать нельзя, да? Ох он нам и устроит, когда узнает... - Добавил он совсем тихо.

Отредактировано Амрод (2009-06-28 11:28:25)

0

102

Быстро пробежав глазами текст письма, Тельво посмотрел на стоящего рядом брата - тот был прав, Нельо это сейчас читать было явно не обязательно. Конечно, Кано наверняка ему расскажет о содержании письма, но все же в общих чертах, скорее всего.
Но вот ему самому было очень интересно - кто же эта майэ? Неужели та женщина, которая была в комнате у Майтимо? но что она там делала? Как ее вообще пустили туда, если она темная?!
- Ты прав, наверное, лучше все же Кано его отдать...
А вот такое поведение Тиламарта нравилось Амбарусса все меньше - тот явно забывался и уже переходил все границы дозволенного.
- С тем, какими мерами предосторожности мне охранять мою жизнь, я разберусь сам, Тиламарт. Я повторяю свой _приказ_ - вложи меч в ножны.
Тельво не очень хотелось этого делать, но он все же просмотрел память Ванидара - по возможности аккуратно, чтобы не причинить тому лишних неприятных ощущений, которых за время плена, несомненно, и так было достаточно.
- Ничего, Ванидар. Разберемся. Письмо мы передадим, а тебе самому сейчас отдыхать надо. - По возможности мягко проговорил Амбарусса. В этот момент как раз подоспели целители, которые немедленно обступили нолдо и увели его куда-то, а сам Тельво снова посмотрел на брата:
"Нельо же все равно узнает... Но ему и в самом деле лучше не читать все то, что тут написано..."

0

103

"Дураки, совсем ни о чем не думают, эта их доброта до добра не доведет (хех, какая ирония). Вздор, если мы каждого бродягу, которого отпустили с Ангбарда, будем принимать как героя, да ещё и Лордами встречать, то это определенно до добра не доведет, - раздраженно подумал Тиламарт. - Неужели они не понимают что сейчас так рисковать нельзя? Бред, это просто бред, ради какого-то сомнительного нолдо, подвергать свою жизнь опасности. Неужели стражников на это нету, или уже в лагере никого кроме Молодых Лордов нету? Нет, у меня просто нету слов, недавно умер Феанор, потом был взят в плен Майтимо, так ещё и Амрас подвергает себя опасности, о будущем совсем не думают, лишь бы доказать свою доброту и верховенство. Эх... Лорд Феанор, за рано вы нас покинули, если бы вы сейчас были здесь, вы бы такого не допустили".
Тиламарт развернулся и пошел к тому месту, где бросил ножны. Они так и лежали на земле. Благородный Зверь их подхватил и вложил в них меч. А потом, что бы не таскать его в руках, прицепил ножны на пояс, и пряча за полами плаща, что бы не выставлять все на показ. Обернувшись уже, и опять смотря на происходящее, он отметил, что прибывшего уже увели. Хоть это немного радовало, но в голове все ещё кроме возмущенных мыслей крутились слова бывшего пленного: ""Я не уверен, но мне кажется, что это очередная ловушка и тому, что там написано верить нельзя..." - да, и ты ещё себя парень называешь нолдо Первого Дома? Нет, ты не нолдо, ты тряпка, настоящий вассал Феанора умер бы, но не согласился вернуться к своему Лорду, с письмом, которое может привести в ловушку. Как я и подозревал, что-то здесь было не ладное. Хорошо хоть что все было не так мрачно, как казалось. Но это только на этот раз, нам все время так Эру помогать не будет. Рано или поздно наступит черная полоса, и тогда нам наша доброта выльется, и я сомневаюсь, что это нам потом это понравится". Внезапно Тиламарт заметил, что много кто с удивлением смотрит на него и Лордов. "Да, наша перепалка не ускользнула от сторонних глаз", - раздражительно пронеслось в голове. Махнув плащом, Тиламарт решил пойти развеяться, сейчас он был очень зол, и уж никак не на себя.

0

104

Из лагеря феанорингов

Кано вышел на улицу и заметил изучающих какое-то письмо близнецов и Турко, который возился с Ханом. Краем глаза отметил поспешно удляющеося Тиламарта, а так же других нолдор, которые еще не успели разойтись.
"Опять что ли что-то случилось? Так. С этим потом. Сначала разберусь с тем, что Финьо обещал."
Выполнить просьбу Финдекано не составило особого труда, поэтому он вскоре вернулся и подощел к близнецам.
- Что у вас тут произошло? Что это за письмо?

Отредактировано Маглор (2009-06-28 20:46:45)

0

105

- Кано... - Амбарто немного замялся, ему явно не хотелось показывать письмо брату, но раз тот уже заметил ничего другого не оставалось. Потому, что солгать он все равно не смог бы, да и не захотел.
- Тут... В общем, темные прислали письмо. Вот это. Знаешь, они даже отпустили одного из пленников, чтобы он его доставил. Ну и... Странно это все, тебе не кажется? И еще - майэ, про которую они говорят... - Он протянул брату свиток. - Это она была в комнате? Что она там вообще делала? Что она в лагере делает, Кано?

0

106

Кано быстро прочитал письмо и брови его удивленно взлетели вверх, хотя хотелось попросту присвистнуть - интересные дела творятся...  Майэ эта себя залжницей и гарантией мира считает, даже вроде как с согласия своего повелителя, а тут получается, что это не так... Интересно, это майэ врет, или это автор письма не осведомлен о великих планах своего начальства?
Странно... - задумчиво проговорил Макалаурэ, словно и не в ответ брату, а просто размышляя вслух. - Она, она... Долгая история...  Если вкраце, это она привезла сюда Нельо и решила остаться в нашем лагере заложницей. Гарантией мира, гарантией того, что Моргот не нападет... А в комнате... Её Айканаро привел... Наверное, он тоже почувствовал, что у нас тогда было не все в порядке... Она помогла... Иначе мы просто не вытащили бы Нельо, у меня с Финдарато попросту не хватило бы сил... Да ты и сам, наверное, видел...

0

107

Дружина  входила в  лагерь. Цокали  копыта  лошадей, перезвон оружия, доспеха  и  сбруи  наполнял воздух. Один  за  другим  воины одетые в  черное  с  серебром, защищенные  металлом  кольчуг и  лат  въезжали  в лагерь. Некоторые  из  них  несли  отметины  недавних  боев – но не было тяжело раненых или дрог с убитыми. После  Битвы  под  Звездами  противника равного им не было.
Пока еще не  было, напомнил себе  Морьо . Потому как он помнил величавые пики Тангородрима. Он со своей малой  дружиной  не  приближался в  опасную близость  Ангбанда – его целью было  закончить  начатое  три  месяца назад. Добить недобитки, мародеров, все то что война оставляет за собой. Покончить с  ними и вернуться. Но  рано или  поздно из врат Ангбанда выйдет новая  волна  тьмы. И они должны  быть готовы…
            Дружина входила в  лагерь. Их  ждал желанный отдых и обманчивый  покой. Встреча с друзьями и семьями. Тепло сердец и очагов. То немногое, что было доступно.
Неожиданно  для  себя  Морьо  обнаружил, что мерный  шаг коня вынес  его к месту,  где стояли  братья. Он только-только  успел  въехать в  лагерь и  распустить воинов  по  домам, с  ним  остались  лишь  его верные. Воины  которые  находили что сопровождать своего  лорда является  их  долгом, честью и  привилегией. Доверие  Карантира к  ним  было  безгранично. Их было трое.
Карантир остановился. В воздухе  чувствовалось  напряжение,  а  лица  родичей и  стоявших рядом эльфов вызывали  тревогу. Морье  нахмурился – что еще  тут  успело стрястись? Передав  поводья, он спешился, привычно  закинув  длинный  клинок  за спину. 
- Приветствую вас братья. Рад видеть вас всех в  добром  здравии. Я вижу  смущение и тревогу  на ваших  лицах – не  могли  бы  вы  поведать мне о ее  причине?

Отредактировано Карантир (2009-06-30 11:01:14)

0

108

Макалаурэ заметил приближающихся Морьо и его верных - судя по всему, они только что вернулись из похода, а значит брат еще ничего не знал ни о том, что второй и третий дома разбили лагерь на соседнем берегу, ни о возвращении Нельо.
- Здравстуй, Морьо. Как поход? Долго тебя не было... Много всего произойти успело - второй и третий дом прощли через Хелкараксе и разбили лагерь на противоположном берегу, и... Морьо, Нельо вернулся!

0

109

Морьо нахмурился.
- Воистину  сегодня  день известий. И  радостных и тревожных. Но расскажи мне  что произошло, не слышал я,  чтобы Враг отпускал свих пленных без умысла, и  удивительно мне  слышать это. Здоров ли Нельо? Все  ли  с  ним … в  порядке?

0

110

- Да, не волнуйся. С ним сейчас Финдекано. И... Нолофинвэ, - осторжно добавил Кано. Знать о том, что дядя сейчас в лагере, брату стоило в любом случае. А вот рассказывать о том, что произошло - долго очень. Ужлучше открыть память, так оно быстрее будет. Да и так он точно не забудет ни о каких важных деталях. - Лучше смотри, так и быстрее, и понятнее будет, - улыбнулся Кано, открывая брату свою память. Единственное, что он скрыл - так эторазмолвку с Финдекано - не хватало только новых споров и ссор.

0

111

- Да, видел...
Амбарто едва успел выслушать ответ брата и ответить сам, как раздался топот копыт и в лагерь влетела кавалькада - вернулся Карнистиро.
- С возвращением, Морьо. Как "охота"? Много кого поймал?
А вот на вопрос брата он глубоко задумался.
- Какие новости ты считаешь тревожными, брат? Я не совсем понимаю, о чем ты. Нэльо... Не думаю, что можно быть здоровым, побывав в плену у Моргота. Но ведь ты что-то другое имел в в иду, да?

0

112

- Охота? Скорее резня брат.
Морьо  заглянул в  память  брата. Глаза его сощурились, а скулы  слегка покраснели – верный  признак  того что увиденное  Карнистиро не понравилось.
- Понятно. Ты прав  Амбарато. Нэльо не  здоров. Что  до остального то я  думаю  надо созвать всех  братьев к вечеру. Ибо мнится  мне,  забыли  вы  зачем  прибыли в  эти  земли. Мне  надо поговорить с  Майтимо.
Бросив  эти резкие слова Морьо направился к покоям где находился Нэльо. Верные  направились  было следом  но неожиданно Карантир  остановился и повернулся  в сторону  братьев.
- прости меня  за  гнев  и резкость брат. Но я считаю что испытания пройденные нами  были более, чем сегодняшний  день а  испытания  предстоящие  нам  во исполнение  Клятвы будут неизмеримо  больше чем  все виданное  ранние. Нэльо ранен, а  промедление – смерти подобно. И ты старший  после него  брат. И Враг  не  дремлет. Сейчас  он ослаб – но он войдет снова в силу.  И никому  из  нас  не  знать мира, пока  Камни не  будут возвращены. Ибо Клятвой мы  сокляты  надежнее всех цепей. Подумай  об  этом, брат.
С  этими  словами  он вошел в  дом  к Майтимо. Верные же его стали  у деверей и окoн.

Отредактировано Карантир (2009-06-30 21:28:09)

0

113

Кано посмотрел вслед брату, вошедшему в дом - хорошо, что и он появился, Нельо сейчас было необходимо всех братьев повидать.   Потом перевел взгляд на письмо, которое ему передал Амбарто. С этим надо было что-то решать, надо было с Майтимо поговорить, но там и без него сейчас полно народа, да и уж если они взялись объединение лагерей обсуждать, то лезть с этим письмом былокак-то не очень хорошо, уж лучше потом...
- Наверное, не стоит сейчас к Нельо с этим письмом идти, ему сейчас и без этого проблем хватает... - проговорил он, словно размышляя вслух.
"А вот с майэ, может быть, и стоит поговорить. Еще раз..."

0

114

Артарэсто вышел из дома, зная, что Хэа последует за ним, быстрым шагом направляясь к дому, в котором по его же словам находился его брат. «Интересно, Айканаро догадается позвать кого-то из целителей, или решит попробовать сам? Только бы с Финарато всё было в порядке, только бы…» Сам того не замечая он ускорил шаги, краем сознания отмечая столпившихся на улице, но не заговаривая ни с кем. Через пару шагов они с Майэ уже входили в дом. «Финарато, где ты?» - и снова молчание. Глубокая морщина прорезала лоб Арафинвиона. Рэсто прикусил губу, замер, стараясь определить, где же его брат.

0

115

Амбарто только молча смотрел за метаниями братьев. Сначала Морьо, как всегда, полетел разбираться со всем, что, по его мнению было неправильно, потом и Артарэсто с темной куда-то пробежали.
"Интересно, что такое сегодня здесь творится? - подумал Феанарион с некоторым недоумением. - Все словно с ума посходили."
- А ты думаешь, что Морьо ему ничего не скажет? Судя по тому, в каком настроении он вошел в дом, он не только про письмо может рассказать, но и на войну его звать будет...

0

116

- Морьо в своем репертуаре, - усмехнулся Кано. - Единственное, на что хочется надеяться, так это не то, что он все-таки проявит благоразумие.
Впрочем, в последнее не то что не верилось, но... это было бы слишкомнеожиданно, что ли? А если учитывать то, что вышедший на пару минут Морьо в дом вернулся уже со своими верными при оружии, а незадолго до этого туда зашли Тхурингветиль и Артарэсто....
В данной ситуации Макалаурэ было интересно одно - это приказ Майтимо или личная инициатива Карнистира? И то, и другое казалось ему равновероятным.

Отредактировано Маглор (2009-07-04 20:23:04)

0

117

Амбаруссамолча наблюдал за происходящим - как вернулся Морьо, как в дом вошли Артаресто вместе с этой майэ... как ее? Тхурингветиль, что ли?...
Кажется, в лагере назревали серьезные перемены - Карнистир, по всей видимости, быо настроен весьма решительно и был настроен придать вялотекущей жизни лагеря больше динамики.
- Да, вряд ли Морьо умолчит обо все том, что происходит, - заметил он.

0

118

Услышав осанвэ Нельо, Кано хотел было направиться к дому, но остановился и окинул взглядом стоявших рядом братьев.
- Кажется, Нельо решил совет устроить, по всей видимости, с участием всех домов. Пойдемте? - он вопросительно посмотрел на братьев. - Впрочем, мне ему еще и о письме рассказывать... Так что... Я пошел а вы решайте, - он мягко улыбнулся и направился к дому.
Судя по всему, разговор со Старшим ему предстоял серьезный...

В лагерь Феанорингов

Отредактировано Маглор (2009-07-04 21:05:57)

0

119

Не успели они закончить разговор, как из дома вышел Морьо. Только он почти сразу же скрылся обратно, позвав с собой троих Верных и уведя их в дом.
"Это еще зачем? Из-за темной чтоли? Что она уже успела натворить, или он просто заранее решил не рисковать?"
Пока они стояли и думали, что делать дальше... Ну, он-то и не думал особо - просто ждал, что братья скажут, рассеянно наблюдая за жизнью лагеря, их позвал Кано.
- Пойдем? Не знаю, какая польза от нас на совете будет, но мне интересно, что такого они придумали...

Лагерь феанорингов (дом)

Отредактировано Амрод (2009-07-05 16:04:34)

0

120

- Пойдем. Ты прав, вряд ли мы сможем рассказать или предложить что-нибудь важное, но хоть узнаем, до чего они договорятся.
Да и Нельо, если прочтет письмо, наверняка захочет узнать о том, как оно сюда попало... Придется рассказывать. Вряд ли он обрадуется всему тому,что тут случилось...

0


Вы здесь » Арда. Первая эпоха » Лагерь Феанариони » "улицы"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно