Арда. Первая эпоха

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арда. Первая эпоха » Лагерь Феанариони » "улицы"


"улицы"

Сообщений 121 страница 150 из 209

121

Финдекано вышел из дома, ища глазами запомнившегося ему нолдо. Вопрос - что говорить и как именно - стоял ребром - но как и все стоящие ребром вопросы - Финьо предпочёл решать его по ходу ситуации. Пока же он осматирвал ближайших нолдор, ища тех, с кем должен был поговорить.

0

122

НПС Эльфы лагеря

Заметив наконец стоящих у соседнего дома нолдор Финдекано раздосадованно вздохнул. Но хочешь-не-хочешь, а делать, что сказал нужно. Подойдя он приветственным жестом обратил на себя внимание тихо беседовавших между собой воинов.
- Прошу простить меня за задержку - но возникли непредвиденные обстоятельства. Я просил Макалаурэ позвать вас, ибо хотел бы извиниться за своё неподобающее поведение. - сейчас Финьо более всего напоминал обескураженного мальчишку.

Они ждали уже довольно долго, когда к ним подошел Нолофинвеон. Их собрали... из-за него?
А его последующие слова удивили их еще сильнее.
- Вам нет необходимости этого делать...

- Вообще-то есть. Потому что я действительно вёл себя неподобающе. И хотел бы сейчас загладить свою вину.  - Финдекано пришла в голову очередная безумная идея, которой он тут же и воспользовался. Сняв с пояса парные кинжалы он протянул их собеседникам. - Вот,.. Примете?

- Но... - Эльфы действительно были в замешательстве. - Все действительно в порядке. Все же это мне следовало извиниться за грубость.

- А я не имел права с вами так поступать. Тем более, что во второй раз я вполне отдавал себе отчёт в своих действиях. Так что я искренне прошу у вас прошения.  - лорд виновато склонил голову.

- Ваши извинения принимаются, лорд Финдекано.

- Спасибо - он улыбнулся - я действительно не хотел бы остаться в ваших глазах невоспитанным хамом...

- Я уже сказал, все в порядке. - Нолдо вернул улыбку, хоть она и была чуть напряженной. Он просто не совсем понимал, чего еще ждать в такой ситуации.

Финдекано радостно вручил ошарашенным собеседникам клинки.
- А теперь я вынужден вас покинуть - ибо меня ждут на совете. - он махнул рукой и зашагал к дому.

0

123

Это было даже не смешно. Неет, конечно, Тьелкормо был в какой-то степени рад, что о его дорогом младшем брате такая забота, но все ж таки.. Впрочем, вмешательство Турко не понадобилось - близнецы сами разобрались. И ушли. К Нэльо в гости. Вслед за Морьо ушли, надо сказать. "Ну сейчас начнееется..."
Письма, что привез Ванидар, Третий не прочитал. Ну и ладно. Небось и без этого узнает о его содержании. Да и о чем в принципе может быть письмо из Ангамандо? Правильно, ни о чем хорошем. Так что Турко ни капли не переживал по этому поводу. В конце концов, хватило с него переживаний за последнее время. Из-за того же Нэльо, хотя бы.
М-да.. Интересно только, зачем Турукано приезжал. Тоже в гости? Весьма занятно, весьма... Хм.. А с Артарэсто что случилось, что он еле в седле держится? Вопросы и вопросы. А ответов на них не добавляется что-то.
Нет, все ж таки надо успокоится. Вон и Хуан, наверное, так же думает - не просто же так прижался к ноге.
Итак.. Легко сказать - "Успокойся, Турко". Сделать сложнее. Успокоишься тут, когда вокруг такие страсти кипят! Но оно и понятно. Не зря же отец - Пламенный Дух...
А времени-то прошло прилично. Надо найти Кано и узнать, до чего все договорились и что тут забыл Турукано, так поспешно уехавший. На наших лошадях, кстати. Своих у них нет, что ли?
"Кано, брат, ты меня слышишь?"

0

124

Макалаурэ шёл по так называемым у эльфов улицам, обдумывая различное, что приходило в голову. Особенно последние события. Майтимо, арфинги, непонятно откуда взявшийся Турукано. Много всего.
"Кано, брат, ты меня слышишь?"
Это было осанвэ одного из братьев, а именно Турко. Стало интересно, что от него хочет младший брат. Может, дела какие-то нашлись.
"Да конечно, я тебя слышу. И вижу"
И действительно, феанаринг быстро пройдя по улицам, заметил впереди своего братца. Эльф быстро направился прямо к нему.
- Рад видеть, брат. Ты что-то хотел, что ли от меня?
Сейчас хотелось просто прогуляться и лучше одному. Отдохнуть от всех и даже от компании братьев. Разве что кроме Майтимо. Но перводомец приготовился внимательно слушать Турко. Он догадывался, что скажет Келегорм.

0

125

- Я тоже рад видеть тебя. И да, я хотел с тобой поговорить.
Тьелкормо с полсекунды молчал, обдумывая, с чего бы лучше начать спрашивать и одновременно с этим потрепывая уши Пса.
- Я, кажется, немного отвлекся от последних событий.. Не мог бы ты рассказать мне о них? В частности о том, что у нас забыл Турукано и до чего дошел ваш "Совет" с дядей. Ах да, а что было в том письме?

0

126

Макалаурэ выслушивал то, что говорит ему братец. Всё-таки, речь зашла о делах и феаноринг задумался, припоминая недавние события. Самым трудным было понять, откуда тут взялся Турукано. Этого даже Кано не знал, как и остальные. А кто-то из Второго дома даже слова об этом не молчил. Так что надо было так и сказать всё.
- Совет? Да почти не до чего. В начале говорили, а уж потом все замолчали. Письмо? Да, помню. Было предложение от тёмных одно, но мы от него отказались. Как ты думаю знаешь, была поймана чёрная тварь. И вот нам предлагали обмен. А Турукано? Не знаю, что тут он и делал. Пришлось, конечно в недобром состоянии, а потом ушёл с Финдарато и Артарэсто. Вроде искал именно Финдарато.
Макалаурэ пожал плечами, не найдя больше слов. Только вот интересно, о чём будет расспрашивать ещё Турко.
- Тебе может что-то подробней или же есть ещё вопросы? Случилось много, но основное и то, что спросил, я тебе уже вот и сказал.

0

127

Лагерь нолфингов и арафингов------>
Пара добралась, наконец, до лагеря Феанорини и теперь Рингелоссэ замедлилась. Как ожидалась их встретила стража, но увидев перед собой эльдар, препятствовать никак не стали.
"Поехали",- позвала девушка Феалиндо за собой, направляясь к дому лордов.
Многие взгляды были направлены на них. Особенно это касалось возлюбленного эльфийки.
"Лишь бы ничего не началось".
Дева боялась, что может начаться какой-то конфликт. Буйный нрав феанорингов и так был известен, да и Феалиндо обычно не просто отмалчивался.
"Вскоре будем на месте".

0

128

Феалиндо молча следовал за девушкой, изо всех сил стараясь не обращать внимания на косые взгляды, направленные на него. Пару раз он почувствовал, как гнев начинает овладевать им, но пока сдерживался. Теперь он на своем опыте понял, каково было его любимой в их лагере... Хотя, как ему казалось, они всегда отличались большей терпимостью. И, в конце концов, кто был прав? Убийцы и предатели или те, кто по их злой воле шел через смертельные Льды? С каждой минутой арфинг мрачнел все больше и больше... только бы не взорваться. Не дай Эру, кто-то не только посмотрит, но и что-то скажет... Феалиндо знал себя. Он посмотрел на Рингелоссэ... вид у девушки был встревоженный... надо ради нее взят себя в руки.
«Не волнуйся, любимая... я постараюсь не допустить конфиликтов».

0

129

- Совет? Да почти не до чего. В начале говорили, а уж потом все замолчали. Письмо? Да, помню. Было предложение от тёмных одно, но мы от него отказались. Как ты, думаю, знаешь, была поймана чёрная тварь. И вот нам предлагали обмен.
Тьелкормо, наконец, оставил в покое Хуана и стал мерить шагами определённую часть улицы. В обоих направлениях.
- Значит, до чего-то вы там все-таки договорились? Или я неверно тебя понял, брат? И что это было за такое предложение такое? Что они хотели обменять и на что? - Вопросов к Тьелко не убыло, а Кано, как назло, рассказал всё настолько коротко, что ничего особо и не было понятно.

0

130

Рингелоссэ была очень спокойна и задумчива, что было в последнее время не редкостью. Она безмятежно смотрела по сторонам. Но её беспокоил Феалиндо. Хотелось, чтобы он действительно держал себя в руках. Мало ли.
"Вот и хорошо".
При этих словах нолдэ мило улыбнулась возлюбленному, желая хоть как его успокоить или просто подбодрить. Оставалось не долго до дома лордов. Но как оказалось, эльфийка и эльф встретились с ними намного раньше, прямо на улицах. Тут был как раз лорд Канофинвэ, а также Тьелкормо. Приблизившись, Рингелоссэ спрыгнула с коня и подошла к сыновьям Феанаро.
"Пойдём",- обратилась эльдэ к Феалиндо. Лучше бы, чтобы он также присутствовал. Тем более так будет правильней.
Дева сделала приветственный поклон и обратилась к феанорингам, доставая письмо.
- Прошу прощения лорды, если побеспокоила вас. Я Рингелоссэ, а это... мой сопровождающий Феалиндо из лагеря дома других нолдор. Случаем я забрела туда. И у меня послание от лорда Нолофинвэ.
Когда Рингелоссэ упомянула статус арфинга, то немного запнулась. Вдруг проснулся какой-то страх или волнение. Как-то боязно было сознаваться во всём, тем более когда они сознались друг другу в любви только недавно. Дева мельком и виновато посмотрела на возлюбленного, а затем протянула письмо Макалаурэ.

0

131

Слишком многовопросов задавал Турко. Это даже озадачило. Тем более в некоторых из них сам Кано не был уверен. Но нельзя же не ответить брату. Хорошо, что хоть кое что отвлекло от распросов. Это была молодая рыжеволосая эльфийка, а также молодой и незнакомый эльф. Деву Макалаурэ сразу узнал. Не редко он проводил с ней время, так как ей нравился талант менестреля. Да и Рингелоссэ умеет сочинять стихи и играть. Только кажется нолдэ не хря сюда приехала. Но откуда? И кто её спутник?
Рингелоссэ заговорила, представив своего спутника. Было странно, что она была в таком месте, как лагерь нолофинвиони и арафинвиони. Это даже удивило. Кано не представлял эту девушку даже там. Слишком уж "феанорингский" характер у неё был. Хотя не совсем. Всё-таки кое в чём она была похожа на эльдар других домов.
"Письмо? От дяди?"
Стало интересно, что тут. Нужно было раскрыть, но не тут же. Сын Феанаро одобрительно кивнул и улыбнулся, а затем взял то, что ему подавали.
- Здравствуй. Рад тебя видеть Рингелоссэ и тебя Феалиндо. Только давайте пройдём в дом. Не следует говорить посреди улицы. Ваших коней устроят. Думаю они не из нашего лагеря, что понятно.
Канофинвэ посмотрел на брата. Интересно, как он отнесётся к посланию дяди. Но ведь сначала надо узнать о них.
"Может что-то случилось? Или будет спрашивать о сыне. Не знаю. Ему Турукано должен всё рассказать или Финдарато".
На это Кано только мысленно пожал плечами, а затем обратился к Турко по осанвэ.
"Давай лучше потом. Как видишь появились дела".

0

132

"Вот и хорошо".
Несмотря на эти слова, Феалиндо видел, что Рингелоссэ все равно беспокоится... и, надо сказать, у нее были на то основания, как бы он не старался держать себя в руках.
С лордами Первого дома они встретились, не успев доехать до их дома. Навстречу им шли Тиелкормо и Макалаурэ. Феалиндо почувствовал некоторое напряжение... о нраве третьего сына Феанаро он много чего слышал, и не питал к нему особой симпатии.
"Пойдём", - сказала Рингелоссэ, слезая с лошади. Феалиндо тоже спешился, продолжая держать своего коня за повод, и послушно последовал за девушкой, не забыв нежно ей улыбнуться.
То, что она представила его просто как своего сопровождающего, нисколько его не обидело. Он понимал, что ей трудно вот так сразу назвать его при всех своим возлюбленным. Он незаметно взял ее руку и тихо сжал, давая понять, что все в порядке.
ЛОрдам он вежливо поклонился и ответил на доброжелательные слова Макалаурэ:
-Благодарю вас, лорд Канофинвэ. Меня зовут Феалиндо, как уже сказала Рингелоссэ, я верный Третьего дома. Наши кони и правда не из вашего лагеря, и я буду признателен, если их на время устроят в ваших конюшнях.
Он не удержался особенно выделил свою принадлежность именно Третьему дому, и теперь спокойно стоял, ожидая реакции принцев.

0

133

"Хорошо, toronya, потом так потом. Только потом, будь добр, ответь на все мои вопросы и желательно - как можно подробнее."
Желания общаться с подошедшей парочкой у Тьелкормо, в отличие от его брата, не было, так что Тьелко  отошёл в сторону вместе с Хуаном и начал думать, чем бы занять себя на то время, пока Кано разговаривает с посланниками. И чего ради они сюда пришли? Времени другого они, что ли, найти не смогли? Так и не придумав себе более-менее устраивающего нолдо занятия, феанаринг отправился на поиски своих младших братьев, точнее - самых младших:
- Амбарто, Амбарусса, вы где там?

0

134

*************************
Амбарто занимался очень важным делом. Он сидел на нижней ветке дерева, стоящего на краю лагеря и доедал яблоко, попутно придумывая, куда бы запустить огрызок. Почему-то самым привлекательным местом для этого казался воротник близнеца. Не так давно они вместе со всеми покинули, а точнее были вежливо выпровожены от старшего брата. Было совсем не обидно, эльф понимал, что так нужно, да и настроение было хорошее, впервые такое хорошее за последнее время. Нельо вернулся и все будет по старому. Он с довольным видом прикрыл глаза и улегся на ветку, уже прицелившись остатком яблока...
- Амбарто, Амбарусса, вы где там?
- Проклятье, Турко, и чего ты все время так некстати! - Прошептал мелкий, выбрасывая огрызок в кусты.
- Да здесь мы, здесь. Чего случилось-то?

0

135

Близнецы ничем особым не занималось. Амрод ел яблоко, но другого близнецу на фрукты сейчас не тянуло. Мысли налетели как ни кстати. Становилось скучно.
"Надо бы что-то придумать. Не торчать же всё время возле этого дерева".
Вдруг неожиданно не понятно откуда взялся Келегорм. Стало интересно, что ему тут понадобилось. Амбарусса посмотрел мельком на братца, который кинул огрызок в кусты. Тот что-то прошептал.
"Что ты сказал?",- переспросил младший, подумав было, что братец обратился к нему.
Повторять вопрос Амрода к Турко смысла не было. Но всё-таки Амрас сделал это. На лице появилась улыбка.
- Да. Что ты хотел-то?
Сказано было это, конечно, не для того, чтобы отмахнуться. Не хватало, чтобы Третий ещё не то подумал. Хотя мало ли, что тому может прийти в голову.

0

136

Эльфийка была рада, что Феалиндо всё понял. Тем более вроде вёл себя нормально, держа в руках. От этого стало легче.
"Спасибо..",- не удержалась эльдэ и послала такое осанвэ возлюбленному, улыбнувшись.
- Да, лучше не тут.
Нолдэ стала ближе к Феалиндо, как будто чувствуя себя спокойней и уютней. Сейчас было как-то всё равно даже на какие-то чужие мнения, которые раньше были важны. Хотя ведь, так сказать, что между парой любовь, было сложно.
"Не оставляй меня".
Было какой-то детское желание, быть рядом с арфингом. Хотя, наверное, так и должно быть. Рингелоссэ аккуратно прикоснулась к руке эльфа, но не сводя взгляда с лорда Макалаурэ.

0

137

Почувствовав ответное прикосновение руки Рингелоссэ, Феалиндо пододвинулся еще ближе к девушке.
"Не оставляй меня".
Вместо ответа он крепче сжал ее руку... Конечно, он не оставил бы ее ни за что на свете, и никакие феаноринги не помешали бы ему в этом. Особенно сейчас, когда он узнал, что его любовь взаимна. То, что о них могут подумать, ничуть его не волновало. Он не собирался скрывать свои чувства.
"Я люблю тебя...

0

138

Близнецы, как обычно, оказались удивительно единодушны в то, как откликнулись на слова Тьелкормо. Впрочем, отвечать им Третий не спешил - сперва он предпочёл забраться на то же дерево, что и Амбарто, только чуть повыше, начисто при этом игнорируя возмущение Хуана, который по понятным причинам туда забраться не мог. И только устроившись поудобнее, Турко, наконец, заговорил:
- Собственно, ничего такого я от вас и не хотел, просто решил проверить, где вы и что с вами - на всякий случай, благо, что свободное время у меня пока есть. Собственно, я жду разговора с Кано, но его там отвлекли одна из наших верных и ещё какой-то нолдо не из наших, а Макалаурэ решил говорить сперва с ними, а уж потом - со мной. Так что мне сейчас, как и вам, нечего делать.

0

139

"Да ничего я не сказал, просто едва не подавился от окрика нашего братца. И откуда он всегда так неожиданно возникает?"
- Чтож, тогда рады снова тебя видеть, Турко.
Питьо проследил за тем, как Третий взбирается на ветку с некоторым недоверием - редко того можно было застать за таким "детским" занятием. Сразу становилось понятно, что делать тому нечего и он просто ищет, чем бы заняться. Да и сам он это подтвердил.
- Да а что с нами может случится? Сидим вот, греемся на солнышке, яблоки едим. А что за новый нолдо и что ему надо? А ты о чем с ним хотел поговорить?
Младший засыпал Тьелкормо вопросами, действительно устав уже от безделья. Они бы уже давно что-нибудь натворили, если бы не возвращение Майтимо, а сейчас не хотелось лишний раз мешаться братьям и портить такой день.
- А у тебя есть предложения что делать?

0

140

Амбрусса присел, погладив Хуана за ухом, с улыбкой. Остальные пусть пока повисят на деревьях. Правда Амрас продолжал слушать Турко, ведь было интересно зачем он пришёл. Только ответ был странным. младший с лёгким недоверием посмотрел на Третьего, поглядывая и на другого близнеца. Интересно, какая будет его реакция. На осанвэ братся нолдо ответил одной фразой.
"Не знаю".
"Не наш верный?"
Эти слова показались интересными. Что это за эльф такой? Не из другого ли лагеря? И что ему здесь понадобилось? Хорошо, что братец об этом спросил. Повторять не было смысла.
- И что за наша верная?

0

141

Турко ушёл и оставалось только глядеть вслед. А сейчас были кое-какие дела поважней. Письмо от Нолофинвэ, которое принесла Рингелоссэ и её проводник. Только как-то странно они себя вели. Из вежливости Кано не стал засматриваться на нолдор и пошёл на улице.
- Идёмте за мной. Лучшей зайти в дом, как я уже говорил. Кстати Феалиндо, ты точно хочешь присутствовать здесь? Я о том, что ты свою задачу проводника вроде выполнил. Так что не пора ли тебе обратно? Хотя я просто спрашиваю. Можешь и остаться.
Макалаурэ слегка улыбнулся. Не хватало, чтобы гость ещё подумал, что его выгоняют.
"Пусть. Тем более кажется дома кое-как сдруживаються. Сегодня Финдэкано и Феалиндо, а завтра может всё будет просто хорошо".
Вскоре показался дом феанорингов. Главное было не мешать Майтимо. Хотя хотелось увидеть брата.
---> Лагерь феанорингов

0

142

Кстати Феалиндо, ты точно хочешь присутствовать здесь? Я о том, что ты свою задачу проводника вроде выполнил. Так что не пора ли тебе обратно? Хотя я просто спрашиваю. Можешь и остаться.
Феалиндо слегка растерялся. Лорд Макалаурэ хочет, чтобы он ушел или просто предложил это потому, что понимает, что ему трудно находиться здесь, в чужом лагере? Чувствуя тепло руки Рингелоссэ в своей ладони, он твердо ответил:
-Если вы не против, лорд, я останусь. Я хотел бы дождаться, пока Рингелоссэ выполнит свое поручение... ведь, возможно, надо будет отвезти ответ в наш лагерь.
Больше всего ему хотелось сказать все, как есть, но он подумал, что сначала надо предоставить девушке самой решить, говорить своим лордам об их решении...
И он последовал вслед за Макалаурэ к дому феанорингов.

---->Лагерь Феанорингов

0

143

Рингелоссэ была рада, что Феалиндо решил остаться. Признатся честно, она немного волновалась. Первой мыслью было, что он уйдёт, но нет. Нолдэ и не должна была сомневаться.
"А ведь верно. Феалиндо может отослать послание назад какой-то. Мало ли".
Девушка также последовала за лордом Канофинвэ, держась возле возлюбленного. По дороге эльдэ думала над тем, рассказать ли Макалаурэ об этой любви или нет. Но решения пока дева не находила. Слишком сложная была для неё ситуация.
"Надеюсь всё само сложится".
----> Лагерь феанорингов

0

144

Так и не придумав, чем бы заняться, Тьелкормо пока решил поговорить с младшими братьями.
- Что за нолдо, я и сам не знаю, я его сегодня в первый раз увидел. Да он и не ко мне приехал, а к Кано с какими-то вестями. Видимо, очень важными, раз наш певец предпочёл общество этого эльда моему. А я всего лишь хотел узнать, что они там обсуждали на совете. Как видите - не вышло. Теперь приходится ждать, пока Кано вдоволь наговорится, а уж потом идти его спрашивать... - Судя по тому, Тьелко был порядком раздосадован на это невольное ожидание. - Наша верная - по-моему, Рингэлоссэ. А чем заняться - по правде говоря, я и сам не знаю. - Сочтя, что ответил на все возможные вопросы, Турко умолк и уставился куда-то вдаль.

0

145

"Вести? Интересно какие. Что-то сегодня нам везет на такие события, одна новость за другой. А если тот верный не наш, может он посланник от другого лагеря?"
Амбарто  поерзал на ветке, то ли устраиваясь поудобнее, то ли просто устав сидеть на одном месте - это у него никогда хорошо не получалось. Да и очень хотелось узнать, что такого происходит. И совет, тут Турко тоже прав, хотелось бы знать, что там такого произошло, хотя он многое и видел. Только вот не понял почти ничего. Хорошая штука осанвэ, только раздражает, когда другие ее используют.
- Я про совет тоже не знаю, там вообще непонятно что творилось, еще и половина другого лагеря съехалась. Да и сомневаюсь, что Кано многое расскажет. Может Нэльо? Хотя не знаю...

0

146

Ничего интересного Турко так и не сказал. Ну гость какой-то, но Рингелоссэ. Кажется, про эту эльфийску Мелкий что-то слышал. Наверняка та рыжеволосая, что была со страршими когда-то. Как же не помнить.
- Да ладно, Турко. Думаю Кано нам может рассказать, если попросим хорошо. А Нельё лучше не трогать.
Эти слова были сказаны спокойно, хотя немного грустно. Было даже немного стыдно перед старшим. Ведь они даже ничего не сделали для спасения. А что могли эльфы сделать, если даже пики тангородрима никто не преодалел?
- А Финдэкано ещё тут?
Только именно он решился на какий-то действия. А всё остальные были здесь и больше ругались. Хотелось всё же поблагодарить нолфинга. Но и не стоило мешать, наверное.

0

147

Устав сидеть на дереве и слушать возмущения Хуана, Тьелкормо спрыгнул на землю, после чего почесал пса за ухом, и лишь потом ответил обоим близнецам:
- И всё же, по-моему, поговорить с Кано - я хотя бы знаю, где он. Нэльо, впрочем, тоже вроде как у себя, но... я не хочу к нему идти. - Причины своего нежелания Третий предпочёл не говорить. - Так что мы можем либо ждать здесь, пока Макалаурэ наболтается с этими новоприбывшими, либо же пойти и прервать их, без сомнения, очень увлекательную беседу. - При этих словах Турко не удержался от откровенного сарказма. Но тут же снова заговорил относительно серьёзно. - А где Финдекано, я, если честно, не знаю и знать не хочу. Да, разумеется, спасибо ему, что он спас нашего брата, но это и всё. Я только помню, что старший сын Нолофинвэ приезжал к нам и что-то не видел я, чтобы он уехал. Так что он где-то в нашем лагере,... скорее всего, рядом с Майтимо.

0

148

Младший проследил за недолгим полетом брата с ветки вниз и на то, как тот играет с собакой.
- Тоже себе завести кого-то чтоли?..
Это была почти мысль вслух, он даже не был уверен, что речь идет о собаке, и уж конечно не о такой как у брата. Просто интересно было бы проверить...
"Ну а кого - не кошку же? Собаку или птицу какую для охоты."
- Ладно, может Кано и расскажет, только ждать нам придется до второго хора. Или до того момента, как он закончит с делами, а это ненамного раньше будет. Вот и придется нам до тех пом маяться от безделья. А ты-то что от Нэльо шарахаешься, Турко? Может и не стоит, но ты-то чего? Финдекано я давно уже не видел, так что ничего сказать про него не могу, может он и уехал уже, а может и с братом. Ну его, что делать-то будем?

0

149

Амрас немного возмутили слова Турко о Финдэкано. Спас и всё значит? Что Третий этим имел в виду? Не важно. ругатся сейчас не хотелось. Пусть думает, что хочет. А Амрод понятно, что не знает где арфинг. Ведь он был постоянно с Амбарусса.
"Хорошо бы на охоту. Только видно не время. Соскучился я по этому делу".
Но видимо сказать об этом было может быть не кстати. Ещё не хватало возражений.
- Остаётся только есть яблоки, или прогулятся. Но что просто ходить по лагерю, туда и сюда? Я... я бы предложил охоту, но видимо время не лучшее. Может у тебя, Турко, есть идеи?
Всю ответственность близнецы кажется переложили на Третьего за принятия этого решения. Только действительно Амбарусса было почти нечего сказать. Идей не было сейчас.

0

150

Интересно, Амбарто просто спросил, или нарочно попытался вывести Тьелкормо из себя? Впрочем, это было не столь важно.
- Питьо, я уже сказал, что в ближайшее время встречаться с Майтимо не намерен. - Тьелко произнёс всё это недовольным тоном, но при этом не повышая интонаций. Объяснять причины своего нежелания Турко не стал. - Тэльво, а почему ты решил, что охота сейчас - неподходящее занятие? По-моему, как раз вполне подходит, заодно и проедемся, а не будем стоять на месте. Только надо взять луки на охоту и лошадей,... ну и можно поспрашивать, кто ещё хотел бы поехать с нами. - После этого Третий умолк окончательно, предоставив близнецам самим решать, захотят ли они поехать на охоту или предпочтут остаться здесь.

0


Вы здесь » Арда. Первая эпоха » Лагерь Феанариони » "улицы"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно