Арда. Первая эпоха

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арда. Первая эпоха » Лагерь Ноловинвиони и Арафинвиони » Правый берег озера


Правый берег озера

Сообщений 1 страница 30 из 85

1

Правый берег Митрима.

0

2

Из дома Арифинвеони.

Дойдя до озера рэсто привычно умостился на стволе поваленного дерева, не рискнув, правда на сей раз забираться где-повыше, а просто устроившись в развилке двух ветвей. Выжидающе посмотрел на брата.
- Начнешь, Финарато?

0

3

Из дома Арифинвеони.

Они прошли на берег без всяких проишествий, только слышали разговоры эльфов, собравшихся недалеко от дома Нолофинвэ о том, что к ним прибыли какие-то странные эльфы и что те сейчас говорят с главой Второго дома. Но об этом они могут узнать и потом, если нужно будет, а сейчас хотелось просто поговорить, о многом. Ородрет говорил, что обо все, что произошло за эти несколько дней, а Финдарато думал не только о прошлом, но и о будущем... Слова Финдэкано зародили в его сердце идею, которой он хотел поделиться с другом и братом, выслушать их мнение.
- Нам, наверное, действительно о многом нужно поговорить, все так быстро меняется. Но сначала я хотел бы кое-что расказать, о чем услышал от твоего брата, Турукано. Он говорил, что во время одной охоты нашел в горах место, неплохо подходящее для крепости, до которого трудно добраться...
Эльф посмотрел на Турукано, словно желая поймать его взгляд, желая увидеть его мысли и показать свои.
- А что если построить город, скрытый, такой, чтобы враг его никогда не нашел, защищенный надежными скалами? Не сейчас, конечно, нет, но если найти подходящее место...

0

4

Турукано слушал что говорит Финдарато. Артаресто был рядом и пока в разговор не вмешивался. Только вот что за место? Скрытое? Но ведь если брат его нашёл, то и враг сможет. Или же просто как-то маскировать крепость.
"Хм, крепость? Скрытыю? Но ведь если брат обнаружил это место, то и враги могут. Но всё равно нужно бы подыскать такие места. Ведь у Моргота есть ещё силы. Хотя врядли он нас опрокинет. Но главное сейчас другое".
Тургон также смотрел на друга, правда поглядывая на Ородрета.
- Согласен думаю, но где это место, что обнаружил брат? Но ведь если его обнаружили так, то и враги могут. Но не знаю. Считаю это хорошей идеей, хотя не знаю. Соглашусь о том, что нужно искать такие места, но для этого нужно отправиться в путешествие. Я лично не против и понимаю всю важность.
А ты как считаешь друг? Да и ты Артаресто?

Второго сына Арафинвэ, нолдо спросил для приличия. Он знал, что врядли тот поможет каким-то важным советом. Главное было, чтобы высказался Финдарато.

Отредактировано Тургон (2009-10-09 17:18:13)

0

5

- Я уже говорил об этом раньше – то же скажу и теперь, – голос Рэсто звучал хоть и устало, но твердо – мне  кажется, что сейчас необходимо позаботится о том, чтобы пережить зиму. С тем, что у нас есть - мы и пару месяцев без потерь не продержимся - тем более что многих даже сейчас пугает перспектива холодов. Можно,конечно, уйти южнее - но тут, возле озера – и возле лагеря наших родичей гораздо безопаснее. Тем более что - как бы мы не относились к Феанариони, народу Нолдор необходимо держаться вместе. – он устроился поудобнее, повернувшись лицом к Турукано и продолжил:
- Искать места нужно – об этом я уже говорил Финарато, но также я согласен с ним в том, что сейчас подобные вылазки – не лучшее, что мы можем сделать. Лишь когда нам будет куда возвращаться из подобных разведок – эти вылазки приобретут смысл.
Пока же, я полагаю, нужно закончить постройку деревянных домов и все же переждать зиму.
Закончив, Артаресто по обыкновению улыбнулся и оглянулся на старшего брата, безмолвно спрашивая, все ли он сказал…

0

6

- Вы так говорите, словно я прямо сейчас предлагаю сорваться с места и помчаться строить эту крепость. - Финдарато засмеялся, глядя на брата и друга, как будто спорящих, но говорящих об одном и том же.
- Конечно я понимаю, что найти подходящее место за день не получится, вряд ли и за месяц. Это все только планы... Конечно, сначала нужно хоть немного устроится здесь, подумать о более надежном жилище, одежде, вообще о том, что нам может помочь сейчас. Но я говорил о будущем. Ведь мы здесь надолго, а прожить все время у этого озера не знаю получится ли. Мы здесь как на ладони - никакого укрытия, никакой защиты. Нам повезло, что Первый Дом изрядно потрепал силы Врага и он не встретил нас сразу после льдов. Но для того, чтобы построить здесь что-то надежное у нас уйдет слишком много сил... Нам нужно изучить новые земли, может быть, и найдем что-то подходящее.

0

7

Турукано слушал Артаресто и Финдарато. Конечно они были правы. Нолдо же не говорил, прямо сейчас идти куда-то. Белерианд неизвестен и опасен. Всё-таки нужно побольше о нём узнать. Но как? Есть один способ. От местных жителей. Всё-таки тут, на берегу Митрима, жили некоторые из синдар. И до слуха Турукано добралось, что тут ещё кто-то прибыл от них. Сейчас послы наверное у отца.
"Может быть пойти туда? Хотя зачем мешать отцу? Ладно уж, пусть".
Втородомец посмотрел на каждого из друзей и молвил.
- Я не говорил сейчас. Я также думал о будущем. Неизвестно сколько у врага сил, да и нам нужно как-то продержаться тут. Так что лучше подумать об этом после. Разветка? Можно. А также предлагаю расспросить об этих землях местных жителей. Тех, кто живёт тут у этого озера. И ещё, тут же вроде кто-то прибыл?
Теперь Турукано смотрел на старшего брата. Всё-таки он мог больше знать. Хотя всё-таки нолофинг понимал, что друг знает не больше, чем он сам.

0

8

Берег озера Митрим был красив. красивы были деревья и душистые травы, прекрасным и высоким было небо с темными облакам, подсвеченными по краям заходщим солнцем.
Феалиндо слегка зажмурился - свет солнца все еще был непривычным для него. После мягкого, струящегося света древ, после черной тьмы, разрываемой кое-где светом факелов, после холодной темноты Хелькараксэ, которая грозно обступала с трудом разведенные ими костры сияние Анар казалось слишком ярким. Даже на закате.
Феалиндо лежл на траве, закинув руки за глову  смотрел на небо. Очертания облаков все время менялись, складываясь в причудливые фигуры. Его завораживала эта живая, дышащая, изменчивая красота... Не хотелось ни о чем думать и ни о чем вспоминать. Но эльфийская память жестока, она не отпускает ни на секунду... мысли и видения все равно мучали его, особенно, когда он оставался наедине с собой. Раньше это ему нравилось -одниочество помогало все обдумать и "уложить" в голове, успокоить тревогу. Но теперь Феалиндо устал заново переживать горе и отчаяние после гибели Древ и убийства Короля, воодушевление и почти восторг от пламенных речей Феанаро, разрывающую душу боль на кровавых пирсах Альквалондэ и холод, вечный холод ледяной пустыни. Снова и снова умирал у него на руках отец его отца, снова и снова он навсегда прощался с родителями, безуспешно сдерживая неподобающие воину-нолдо детские слезы...
Хватит. Так и с ума сойти недолго. Что бы не стояло за спиной - впереди новая жизнь. Хватит валяться... надо что-делать... Для начала хотя бы найти лорда Финдарато и спросить, не могу ли быть чем-то полезен.
Феалиндо быстро встал. Вытащил из волос застрявшие там травинки. Попытался привести волосы и одежду в порядок. Получилось так себе... но ничего, сойдет.
Встреченные им по пути нолдор показали, где найти старшего сына Арафинвэ... Феалиндо издалека увидел, что тот не один. С ним были Артаресто и Турукано и говорили они о чем-то явно важном. Феалиндо немного замешкался - ему было неловко вторгаться в их беседу. Но потом все же решился подойти. Он вежливо поклонился принцам и обратился к Финдарато:
-Простите, мой Лорд, что вмешиваюсь... но я хотел узнать, могу я быть чем-то полезен вам? Может быть, есть какое-то дело, которое вы могли бы мне поручить?
Хоть что-нибудь... я не могу больше вариться в своих мыслях...
Этого он, конечно, вслух не сказал.

0

9

Артаресто улыбнулся подошедшему воину. Усталость его и напряженность не скрылись от взгляда среднего Арафинвиона. Он просил о задании, но вряд-ли сейчас его стоило оставлять одного... Рэсто бросил взгляд на брата - догадается, нет? Но все же решил обратить его внимание - Финарато и сам устал, хоть и не показывает этого...  "Брат, его не стоит сейчас отсылать... предложи ему присоединиться к нашей беседе - думаю это принесет пользу всем нам. Или ,если хочешь - мы можем отправится с ним осмотреть тот дальний бурелом, в котором по мнению Финдекано обосновалась чета медведей - я сомневаюсь, что он прав в своем утверждении, но проверить все же стоит..."

0

10

- Конечно расспросим, если они помогут нам - это будет прекрасно, но не стоит полагаться во всем только на них, мы и сами можем что-то делпть. Можно и правда послать несколько отрядов - пока не далеко, в округе озера, быть внимательнее на охоте... Это не так сложно, но кто знает, что мы можем найти.
Финдарато смотрел на то, как к ним подходит один из нолдор их лагеря.
"Задание? Чтож, ты прав, наверное, сейчас, когда прошло немного времени, и все отдохнули от перехода, нужно чем-то заниматься..."
- Ничего, Феалиндо, ты не помешал нам. Мы обсуждали, что делать дальше - с лагерем, с этой новой жизнью. Наверное, и тебе есть что сказать про это? Я был бы рад услышать твои предложения.
Он жестом указал пришедшему на тот ствол, который они использовали в качестве кресел. Не дворец, к которому они все привыкли в Тирионе, но он и не сожалел об этом. Зато можно было спокойно говорить обо всем.
"Я и не собирался отсылать его брат, и конечно не одного, не беспокойся. Но, возможно, прогулка была бы неплохим выходом, только не сейчас, чуть позже"

0

11

Повинуясь жесту Финдарато, Феалиндо сел на ствол. Ему было немного неловко в обществе сразу трех принцев. Честно говоря, он не был уверен, что сможет предложить что-то новое... Только то, что мог предложить, наверное, каждый.
Он смущенно улыбнулся и ответил:
-Мой лорд... я не знаю, что нас ждет в этих землях. Но раз уж мы тут оказались, надо начинать жить дальше. Лагерь - это хорошо, но ведь не вечно нам тут находиться. Мы должны хотя бы приблизительно узнать, что находится за его пределами. И, наверное, искать места, где мы сможем поселиться уже более основательно. Всем уже ясно, что опастность может быть где угодно... значит, необходимо выяснить, где она менее вероятна, и там уже обосновываться... постепенно, не разбирая теперешнего лагеря.
Он ненадолго замолчал, обведя глазами слушателей.
-Мне кажется, необходимо разослать небольшие отряды в разные стороны, чтобы они обследовали округу, возможно, с каждым разом заходя все дальше. Неплохо было бы завести дружеские отношения с теми, кто уже живет тут, с другими квенди, чтобы они не смотрели на нас, как неожиданно свалившихся им на голову захватчиков. И еще... это, наверное, сложнее всего...
Феалиндо не был уверен, что нужно сейчас поднимать эту тему... но по его мнению это было очень важно. Поэтому он продолжил:
-Мне кажется, хуже орочьих набегов и морготовой злобы опасны для нас раздоры между нолдор... Многие ненавидят феанорингов, обвиняя их в убийстве и предательстве, и эта ненависть может вылиться в еще одно кровопролитие. Нам нужно объединиться... только вот возможно ли это?

0

12

Турукано только взглянул на пришедшего воина, мало на что обращая внимание, так как этот разговор, притянул к себе почти всё внимание. Но нолдо всё-таки кивнул, в знак приветствия пришедшему.
Но всё-таки речи того, были интересны, хотя и нового было мало. Всё одно и тоже про то, что нужно искать другие места. Но эльф был прав, хотя сначала надо бы просто основаться. А вот дальше пошли речи другие.
"Объединиться в феанарингами?! Ещё чего. Только ради общей цели, хотя воевать меня уже не тянет. Всё-таки кое что другое я хочу сделать. Кровопролитие? Нет, я на это не пойду и думаю не пойдёт отец. Он мудр. Но у меня с этими первым домом ничего общего никогда не будет!"
Это немного разозлило втородомца. Но эта злость была холодной и эльф не показал её другим. Всё-таки припоминался опять случай с женой и дочерью во льдах. Феанарингам это Турукано никогда не простит.
- Не знаю что про это скажу, а что до местных квенди, то опять же, вроде сейчас один из них разговаривает с моим отцом. Может быть следует пойти и разузнать об этом? Событие важное вроде. Всё-таки дела дипломатии. Хотя согласятся ли на дружбу те, когда узнают про наши поступки? Тоесть про поступки первого дома да и..?
Тургон замолчал, не говоря о том, что и Финдэкано учавствовал в этом. И дело было об Альквалондэ. Да и конечно корабли припоминались, хотя это Феанор их сжёг. Но вот примут ли это синдар или нет? Ответ был очевиден.
- Вы поняли меня. Хотя они ещё не знаю. А вдруг узнают? Раньше или поздно? Что этор будет означать?

0

13

- Ты прав насчет отрядов, нужно будет отправить их на поиски, только вряд ли это настолько срочно, чтобы срываться с места прямо сейчас. И потом... У нас в лагере гости. - Финдарато посмотрел на друга - он прекрасно слышал его слова про приехавших, как и разговоры в лагере про посольство синдар, только нужно было дождаться, пока она говорят с Нолофинвэ, а уж потом и самим можно будет поговорить. - Надеюсь, что они немного помогут нам разобраться с местностью. Я понимаю, что все, что нашли они, легко может найти и враг, знаю. Но будет легче, если у нас будет хорошее описание, или даже карта местности. Феалиндо, вы с Айканаро могли бы заняться этим? Может быть и Ангарато... Но сначала нужноузнать, где наши воины уже были и что видели. Сможешь поговорить с ними - вдруг они находили что-то интересное? И потом, когда отправитесь - поищите места, подходящие нам для строительства.
"Извини, Рэсто, с медведями мы разберемся сами, правда?"
Все было хорошо, пока... Все, кроме того, про что упомянул эльф. Раздоры, которым не будет конца... Слишком много было в них злости, боли, гордыни... И не изжить ее, не сейчас так точно. Турукано - нет, Финдарато не думал, что тот поднимет оружие на эльфов, даже из первого дома, но и радости от встречи с ними не будет. А те раздоры и непонимание, чьим свидетелем он сам был в лагере Первого Дома?
"Нам нужно объединиться, или попытаться сделать это. Но... Ты прав, это будет сложно, сложнее, чем все остальное. Но не только мы думаем об этом, можешь не сомневаться, все, что возможно для объединения будет сделано."
- Конечно, пойдем, пусть только твой отец поговорит с ними немного. А про первый дом - я не знаю, что будет, когда они узнают, но узнают не от меня. Я не буду никого обвинять или судить, я не вправе делать это, прости.

0

14

Феалиндо почувствовал возмущение Турукано, хоть тот и не показал его явно. Он не удивился этому, ведь все знали, кого потерял сын Нолофинвэ во льдах... Да и сам он, хоть и понимал, что вражда между нолдор сейчас недопустима, не был уверен, что сможет спокойно и дружески общатья с теми, по чьей вине погиб его дед и было разорено то место, которое он считал своим домом наравне с Тирионом...
Выслушав то, что говорил Финдарато, нолдо кивнул головой:
-Конечно, лорд Финдарато, я готов и поговорить с воинами, и отправиться на разведку... Думаю, составлять карту местности можно можно начать уже сегодня, постепенно внося поправки и изменения. Кое-что, наверное, мы можем узнать и от местных квенди...
Если, конечно, они захотят с нами разговаривать, после того как узнают, как заморские гости обошлись с их родичами...
Он помолчал, раздумывая...
-Не знаю, могу ли я тут судить... но очень маловероятно, что о делах Первого дома не станет известно. И я совмневаюсь, что кто-то станет разбираться, кто из нолдор прав, а кто виноват, кто убивал, а кто нет... скорее всего, это вызовет гнев и ненависть ко всем нам.

0

15

Турукано выслушивал, всё что говорили. Первый говорил Финдарато, а уж затем продолжил свою реч этот воин, третьего дома. Про распри сейчас вспоминать не хотелось, тем более про то, что было когда-то в Амане, даже не только Альквалондэ, а и хорошие события. Ведь придётся всё-таки в голову воспоминание о Эленвэ, а нолдо не хотел об этом думать сейчас, хоть и хранил в своём сердце эту память. Но сейчас обдумалось именно дело.
- Так что решаем? Хотя решать-то тут не нам. Отцу думаю, тем более он принимает таких важных послов. Думаю пока выходить и обследовать что-то не стоит, разве что небольшие разведовательные отряды и то, не слишком далеко. Сейчас этот мир нам не известен, а Враг и его прислужники его хорошо знают. Да, местные квэнди бы очень нам помогли. Это считай коренные жители Эндорэ. Да и если не ошибаюсь, то ими правит брат твоего деда, Финдарато. Не думал ли ты наведаться туда? Я говорю, конечно же, не сейчас. А сейчас нужно готовиться к зиме, расстраиваться и укреплять позиции. Главное обжиться для начала. Что теперь?
Смысл этого вопроса был широкий. Не только, что теперь делать, но и о чём говорить, а что самое главное, какие теперь дела и не самые маловажные.
Турукано посмотрел на озеро. Оно было красиво, да и берег тут таков был. Эльф негромко вздохнул, и снова повернул взор на собеседников.

0

16

Рингелоссэ пробила по берегу озера. Она часто так делала, уходя из лагеря, и вглядываясь в воду озера, наблюдая за её развивающимися гладями, от камней, которые были кинуты девушкой. Хотя это больше было для развлечения, а больше эльфийка думала про совсем другое. Она просто забывала всё, отдаваясь в плен спокойствию и волшебному шуму воды. Иногда окунать в Митрим ноги, но бывало это достаточно редко. Главное было просто пройтись и отдохнуть от суеты и воспоминаний.
Вот и теперь нолдэ решила подальше отойти от лагеря, шагая по безлюдной земле, что была между лагерями. Рингелоссэ наблюдала за птицами, что летели над головой. Одна из них, летела всех ниже и эльфийка хорошо её разглядела, хотя у девушки и так было отличное эльфийское зрение. Крик, а точнее пение, которое послышалось, было интересным, если не сказать прекрасным. Но потом снова наступила тишина, и ничто не отвлекало от вольного блуждания.
Эльфийка окунулась, всё-таки в свои воспоминания, поглядывая больше на гладь воды. Но потом она оглянулась и поняла, куда всё-таки забрела. Рядом был лагерь второго и третьего дома. Рингелоссэ даже удивилась, как быстро прошло время и как глупо сейчас всё выглядело.
"Надеюсь, меня не заметят. Надо бы вернуться".
Но также девушка не могла не заметить несколько эльфов впереди, а точнее их было четверо. И нолдэ показалось, что всё-таки её приметили.
"Этого ещё не хватало. А просто уходить как-то глупо. Ну что ж, может подойти? Хотя нет у меня желания общаться с этими эльдар, что в этом лагере. Глупцы они".
Но всё-таки Рингелоссэ подошла ближе и разглядывала тех, кто тут собрался. Один эльф был точно ей не знаком, наверное, какой-то рядовой. Но вот остальные трое показались очень знакомыми. Двое из них обладали золотыми волосами и были очень похожи друг на друга. Третий был высок, статен. Всё-таки не трудно было понять, что первые были сыновья Арафинвэ. Финдарато так точно узнать, а второй, наверное, его братец. А вот черноволосый и высокий был не хуже их одет, и вид у того был не простой. Был это Турукано. Заметно, кстати было, что что-то есть общего между ним и Финдэкано, который был самым приятным их компании второго дома.
Хотя нолдэ растерялась. Всё-таки таких важных эльфов, она точно не ожидала встретить. Повезло же её забродить сюда. Но эльфийка старалась не показывать своего удивления. Хотя потом оно сменилось даже на какое-то презрение. Особенно, что касается сыновей Арафинвэ, труса, который остался в Амане, вместо того, чтобы уйти со своим народом, во имя великой цели. Да и сыночек, а именно Артаресто, был не лучше него. Тот, во время Исхода, даже встал вместе со своим отцом. Да и слаб, был он. А вот Финдарато был другой. Эльфийка даже признавала, что тот очень красив, хотя характер эльфа, нолдэ не нравился. Турукано же был другим делом, хотя особой ненависти к нему не было. Не было особых поводов его ненавидеть. Тем более этого рядового эльфа.
Но сейчас эльфийка сделала лёгкий поклон в знак приветствия. Ниже бы она никогда не склонилась перед представителями других домов. Разве что кроме некоторых. И, наверное, Финдарато мог войти в это число. Но Рингелоссэ пока не поняла, как к нему толком относиться. Так что разговор мог решить многое в отношении. Хотя девушка думала сейчас больше о поводе, почему она здесь.
- Приветствую вас! Рада видеть вас здесь! Простите, а можно ли поинтересоваться? Просто гуляете вы здесь или же что-то обсуждаете? Нет, нет, я не хочу влезать в чужие дела, если они являются секретом. Что вы? Мне просто стало интересно, что такие лорды, делают так далеко от лагеря.
Эльфийка говорила свои речи и даже улыбнулась для вида. Подбирала она слова очень неплохо, чтобы перевести разговор больше об эльфах, а не о себе, да и просто узнать о том, что твориться в лагере арафинвиони и нолофинвиони. Хотя эльфийка была готова при первой же возможности, побыстрей убраться отсюда. Вид у девушки был приветливый, но внутри было напряжение и некий негатив, который она испытывала к, кое кому.

0

17

- Пусть так, я не смогу переубедить их, но не стану наговаривать на первый дом, чтобы нас приняли лучше. Но пока нам действительно лучше заняться тем, что происходит сейчас, и так нужно много чего решить, а с новыми проблемами будем разбираться тогда, когда они появятся.
"Вы, по крайней мере..."
Сам он не собирался забывать о том, что было сказано, но и сделать что-то сейчас было бы невозможно. Так зачем еще и остальным забивать голову лишними проблемами?
- Хорошо, тогда поговори с нашими охотниками о том, что им удалось узнать за это время, составь примерную карту, а мы постараемся поговорить с гостями, что сейчас в лагере, узнать о местности у них. Жаль, что пользы от этого будет не так много, как хотелось бы. Поговори с моими братьями, она тоже много где побывали. Когда закончишь с картой, расскижи мне о результатах, прежде, чем отправляться куда-то, хорошо? А нам, действительно, стоит поговорить с местными квенди, наверное, их разговор с твоим отцом уже закончен, Турукано?
За время разговора по берегу к ним приблизилась рыжеволосая девушка, кажется,  из Первого Дома. Финдарато встал и слегка поклонился пришедшей.
- Приветствую и вас, леди. Простите, мы не знакомы, хотя нас вы, наверное, знаете. Я финдарато, лорд Третьего дома, а кто вы? - И почти сразу - ответ на ее вопрос. - Не сказал бы, что мы говорим о чем-то тайном, скорее просто о жизни.

0

18

-Да, мой лорд, я все понял. - ответил Феалиндо на слова Финдарато, - я готов заняться этим прямо сейчас. Но почему вы думаете, что от расспросов наших гостей будет мало пользы? Они живут тут давно, наверняка охотятся и путешествуют. Если они будут дружественно к нам настроены, то поделятся с нами своими знаниями. Мне только кажется важным, чтобы они не подумали, что мы покушаемся на их земли и хотим притеснить их...
- Приветствую вас! Рада видеть вас здесь! Простите, а можно ли поинтересоваться? Просто гуляете вы здесь или же что-то обсуждаете? Нет, нет, я не хочу влезать в чужие дела, если они являются секретом. Что вы? Мне просто стало интересно, что такие лорды, делают так далеко от лагеря.
Феалиндо обернулся на незнакомый женский голос.
Перед ними появилась незнакомая ему девушка с рыжими волосами.
Интересно, откуда она? В нашем лагере я ее точно не видел...
Подождав, пока ее поприветсвует Финдарато, он в свою очередь слегка поклонился ей и сказал:
-Здравствуйте, леди. Меня зовут Феалиндо.... а вас? Откуда вы?
Вим у девушки был немного настороженный. Как будто она не знает, что ждать от встречи с ними. За приветливой улыбкой была какая-то напряженность.

Отредактировано Феалиндо (2009-10-30 21:01:00)

0

19

Турукано тоже хотел что-то сказать и ответить другу о том, что тот спросил, но не успел. Показалась какай-то странная девушка, с ярко рыжими волосами. Странная даже всё-таки. Эльф её до сих пор и не встречал. Только вот интересно кто она. Не из первого дома ли? Хотя кто откуда забредёт сюда так вдруг? Тогда что? Но всё равно Турукано сделал поклон, в знак приветствия.
- Приветстую вас.
Спрашивать уже кто она не было смысла, ведь этот вопрос уже был задан. Да только как теперь о делах общаться? И эльф решил через осанвэ, которое слышали все, ктоме гостьи.
"Я ведь не знаю, Финдарато. О послах и о встрече, которая сейчас идёт или могла закончиться, я знаю не больше чем ты. Что теперь? Не обсуждать же планы при ней. Хотя кто она? Пусть скажет".
Эльф устремил свой взгляд на девушку, ожидая её слов. Что-то нолдо в ней всё равно не нравилось...

0

20

Эльфы оказались приветливыми. Начали кланяться и приветствовать девушку. Хотя это не слишком её затронуло. Всё-таки это было обычным приветствием. Да и не пристало лордам быть неприветливыми. Но вот от вопросов эльфов, у Рингелоссэ показалась лёгкая ехидная улыбка, которая сразу пропала. Хотя нолдэ толком не придумала, что ответить и решила поменьше врать. Зачем, если можно орудовать и правдой?
- Моё имя Рингелоссэ. Я просто решила прогуляться по берегу. Да, думаю, вы меня не знаете, но я о вас, безусловно, слышала. Ну... почти...
Эльдэ задержала ненадолго свой взгляд на нолдо, который представился именем Феалиндо. Правда, этот взгляд был холодным. Дела мало было у эльфийки до этого эльды, хотя и тот мог быть полезен. Сейчас Рингелоссэ нарочно не называла, из какого она дома, хотя постаралась дать понять, что просто забыла об этом упомянуть. Нолдэ продолжила говорить. Она помнила про ответ Финдарато. Хотя показалось, что эльфы просто не хотят с ней обсуждать их дела. Иначе что эти нолдор тут делают. Это было даже интересным. И эльдэ решила ненадолго задержаться. Компания была не такая уж плохая. Хотя и чувствовалось что-то неуловимое, какой-то напряжение.
- О жизни? Ну что ж, я, думаю, вы, будете не против, если я к вам присоединюсь? Как дела ваши, прекрасные лорды? Что нового? Я лишь могу сказать, что ничего, кроме одной скуки и словах об этом мире, не слышала в последнее время. Не посчитайте меня назойливой. Просто сидеть без вестей, очень утомительно. Мало кто, чем делиться.
На лице нолдэ продолжала быть приветливая улыбка, хотя эльфийка держала её только для вида. На улыбку сейчас не тянуло. Внутри было мало радости, разве что любопытство и желание уйти отсюда, которые сейчас боролись между собой.
Но также эльфийке стал интересен незнакомец. Она повернула к нему взгляд и добавила.
- Простите, вот как раз про вас я и не слышала. Кто вы, простите ещё раз?
Правда, это были только секунды. Много времени на Феалиндо девушка предпочла всё-таки не тратить. Она снова посмотрела на Финдарато и остальных, хотя и поглядывала на нолдо, к которому был последний вопрос.

Отредактировано Рингелоссэ (2009-10-30 23:14:36)

0

21

"От них будет польза в том, что касается основных особенностей местности, но не думаю, что мы узнаем что-то сверх этого. Все, что можно было бы использовать, они бы наверняка использовали сами, а то, что может быть легко обнаружено, нам вряд ли так уж пригодится, ведь с той же легкостью это может найти и враг... Но мы, безусловно, не будем пренебрегать любой возможностью получить знания об этом месте."
Говорить вслух при появлении этой эльдэ сразу расхотелось, столько холода и призрения было в ее глазах, когда она подошла. Да, он не ошибся, девушка была явно из Первого дома.
"Думаю, что торопиться с этой встречей нам пока не стоит, не думаю, что наши гости так скоро покинут лагерь, не сегодня, им ведь нет повода так спешить, а дорога должна была быть долгой и утомительной."
Финдарато решил ответить на вопрос девушки, хоть и сомневался, что ей это на самом деле интересно.
- Нет, не будем, если тебе будут интересны наши разговоры. Ты спрашиваешь, что нового? Насколько я знаю - самая невероятная новость за последнее время - возвращение вашего лорда, или для вас это уже перестало быть новостью?

+1

22

Турукано продолжал слушать слова других и не только те, что были сказаны вслух. По осанвэ продолжалось обсуждение. Эльф ответил на осанвэ Финдарато, хотя слышали все, ктоме девицы.
"Думаю да, конечно. Ты правд друг. Думаю потом можем и встретиться с ними даже. Хотя мой отец всё сделает в плане дипломатии".
Также нолдо теперь смотрел только на эльфийку. Было видно и сильно, что она из первого дома, феанарингов. Да и эльф доверял словам Финдарато, который заговорил о Майтимо. Сам Турукано никак не показал своей реакции. Хотя чувствовалось напряжение. Всё-таки перводомцев нолдо не любил, даже девушек. Характер у тех мог быть не лучше мужских. Да и втородомец чувствовал почему-то только презрение к нолдэ.
- Действительно, леди,- только добавил нолдо и замолчал.

0

23

- Простите, вот как раз про вас я и не слышала. Кто вы, простите ещё раз?
Этот вопрос, а также холодный взгляд незнакомой нолдэ разозлили Феалиндо. Она рассматривала его, как неодушевленный предмет, и вид у нее при этом был весьма надменный.
Он так же холодно посмотрел ей в глаза и нарочито медленно, почти по буквам, повторил:
-Фе-а-лин-до, леди. Меня зовут Феалиндо.  А почему это вы должны были про меня слышать? И от кого?
Естественно, с ее появлением разговор прервался. Точнее, продолжился с помощью осанвэ. Он так же мысленно ответил на замечание Финдарато:
Именно об особенностях местности я и рассчитываю у них узнать. Это может быть важнее, чем кажется на первый взгляд... впрочем, конечно, только время покажет, насколько они будут нам полезны.
Обсуждать важные вещи при этой Рингелоссэ не хотелось. Интересно, откуда она взялась?
Самая невероятная новость за последнее время - возвращение вашего лорда, или для вас это уже перестало быть новостью?
Вашего лорда? Финдарато, несомненно, говорит о лорде Майтимо. Значит, она из Первого дома... Феалиндо нахмурился. Несмотря на то, что он сам же недавно говорил о необходимости объединения, видеть представителей Первого дома ему было не слишком приятно. Что же она тут делает, хотелось бы знать? Он еще раз посмотрел на девушку и с подчеркнутой вежливостью поинтересовался:
-И что же занесло вас к нам, прекрасная леди? Неужели просто жажда новостей? Эльдар из вашего дома нечастые гости здесь, в нашем лагере.

0

24

Рингелоссэ поразили слова Финдарато. Он сделал намёк на то, что знает, откуда она. Хотя намёк был очень уж яркий. Все поняли, что нолдэ пришла из первого дома. Это даже заставило эльфийку несильно удивиться, и сильно растеряться, от такой неожиданности. Она и не знала, что дальше сказать.
- Э..,- смогла только негромко промолвить Рингелоссэ.
Да и вид у девушки был растерянный, хотя большее смятение было внутри. Хотелось, чуть ли не провалиться сквозь землю или просто сбежать. Эльфийка посмотрела каждому в глаза. Теперь она даже слегка побаивалась Финдарато, что тот ещё что-то скажет, что сделает такой эффект, который снял многие маски. Да и чувствовалось, что этот эльф необычен, но всё равно, главное что, непредсказуем. Да и чувствовалось какое-то презрение или просто недоверие. Да и от Турукано ничего хорошего ждать не приходилось. Эльфийка взглянула в глаза третьему эльфу, которого звали Феалиндо. Чувствовалось его недовольство.
"Что делать?"
Рингелоссэ попыталась всё-таки взять себя в руки. Она решила ответить по порядку на вопросы, хотя от прежней холодности и презрения, что чувствовалось к эльфам, не осталось и следа. Заполнили эльфийку другие чувства. Говорила нолдэ медленно, пытаясь подбирать слова.
- Конечно эта первая новость в нашем лагере, лорд Финдарато. И да, меня всё-таки интересуют новости. И...
Рингелоссэ окончательно сбилась. Она не знала, что ответить эльфам. Ещё пару секунд она помолчала, затем, опять решившись говорить. Хотя теперь обратилась и к Феалиндо.
- Я поняла, как вас зовут. Но я имела в виду не ваше имя, а кто вы есть.
Хоть тут чувствовались уверенные слова. С этим эльфов было легче. На лице у нолдэ даже показалась тень улыбки. Некая раздражительность эльфа, была даже приятной и веселила хоть как-то. С ним "играть" было легче.
- Но мне было бы интересно узнать и о других новостях. Хотя привело меня не это. Могу поклясться, что я просто прогуливалась и нечаянно, задумавшись надолго, забрела слишком далеко, то есть сюда. Может быть, покажется и глупостью.
Девушка пыталась убедить нолдор в том, что действительно было правдой. Хотя Рингелоссэ чувствовала, что ей не доверяют. Хотя теперь говорила более уверено, чем раньше. Но в глаза эльфам посмотреть девушка не решалась пока что, переведя взгляд на лагерь второго и третьего домов.
- Простите. Видно я здесь всё-таки лишняя и тем более, наверное, не рады мне. Пойду я тогда.
Эльфийка много не говорила, так как слова не хотели приходить, и сделала шаг от квэнди, хотя только одной ногой и подняла глаза, правда только на Финдарато. Почему-то сейчас очень хотелось, чтобы её остановили. Презрения или холодности теперь не было. Даже была лёгкая тень мольбы в глазах. Может быть это потому, что Рингелоссэ не отошла от тех эмоций, а может быть, и вправду хотелось хоть с кем-то поболтать. Вести свою игру бы она пока не решила.

Отредактировано Рингелоссэ (2009-11-01 01:40:24)

0

25

"Хорошо, Феалиндо, когда посчитаешь это удобным, поговори с нашими следопытами и охотниками. Это не срочно, но и откладывать надолго не стоит. А мы поговорим с приехавшими квенди, узнаем, с какой целью они приехали."
Финдарато посмотрел на младшего брата, который так ничего почти и не сказал за время разговора, да и на подошедшую девушку, казалось, почти не обратил внимания, но эльда знал, что это была только видимость, и на самом дела Артаресто уделил ей не меньше внимания, чем любой из них.
А сама девушка явно была смущена происходящим, словно растерялась после его слов...
"Она пыталась скрыть, что принадлежит к Первому дому? Но... Зачем?"
Эдьдэ не была похожа на терзаемую сомнениями или раскаянием, скорее, в ней была надменность, странно, что она попыталась скрыть свое "избранное" положение среди эльдар. Но, как бы то ни было, Финдарато совсем не хотел, чтобы она вот так ушла. Ведь и правда им нужно было учиться жить в мире - снова, как раньше, в прежние времена это удавалось...
- Нет, не стоит, не уходите. Вы не лишняя здесь. И я верю, что вы пришли сюда по воле случая, хотя не было бы ничего плохого в том, чтобы просто придти. Но я, действительно не знаю, что нового могу рассказать вам, ведь и часа не прошло, как мы приехали в свой лагерь из вашего. Так что, боюсь, все новости, которые я знаю, относятся скорее к вам.

0

26

-Да, мой лорд, я сделаю это, не откладывая.
Ответив на осанвэ Финдарато, Феалиндо снова переключил внимание на Рингелоссэ. Было очевидно, что она растерялась, когда выяснилось ее принадлежность к Первому дому. От ее недавней надменности не осталось и следа. Скорее всего, она действительно оказалось здесь случайно. Может быть, и не стоило так резко ей отвечать?
- Я поняла, как вас зовут. Но я имела в виду не ваше имя, а кто вы есть.
-Значит, я не совсем вас понял, - ответил Феалиндо, - Кто я есть? Такой же эльф, как и все остальные здесь. Что именно вас интересует?
Такой же, как и все...и такой же, как многие, пострадавшие от вашего дома...
Впрочем, именно эта девушка вряд ли имела прямое отношения к Резне, поэтому Феалиндо сдержался и ограничился сказанными словами. Он даже попытался изобразить на лице улыбку. Не слишком, правда, убедительную.
Ведь я же сам недавно говорил, что самое страшное - распри между нолдор. И тут же сам себе противоречу, злясь на эту Рингелоссэ, только потому, что она из Первого дома.
Девушка собралась было уходить, но Финдарато задержал ее. И Феалиндо, понимая, что старший арафинвион прав, присоединился к нему:
-Конечно, вы здесь не лишняя. И каждый имеет право находиться там, где хочет. И... простите, если я был слишком резок с вами.

0

27

Рингелоссэ пока никуда не спешила и слушала эльфов. И хорошо, что девушку остановили, сказав остаться. Хотя нолдэ была не совсем уверена, что слова квэнди действительно правдивы. Ведь это могло опять быть только из-за вежливости. Но всё равно сейчас многое изменилось. Рингелоссэ поняла, что сейчас вести разговор по своим правилам не получиться и поэтому решила быть более осторожной и менее показывать то, что у неё внутри. Хотя  эльфийка стала более уверенная и вид её выражал спокойствие. Хотя и показалась лёгкая улыбка, совсем без ехидства, да и при том искренняя. Финдарато и Феалиндо стали более приветливей, а презрение, что было, эльфийке не нравилось. Хотя вот на счёт Турукано нолдэ была не совсем уверена и предпочитала поменьше на него смотреть. Да и как на Артаресто, который постоянно молчит.
- Понятно. Вы ездили к нам в лагерь, лорд? И как вам у нас? Как прошла поездка?
Рингелоссэ заинтересовало, что эльф, да и наверняка не только он, а ещё и остальные тут собравшиеся, были у феанарингов. Но свой интерес эльфийка предпочла много не показывать, так как всё равно нолдэ чувствовала к себе недоверие. Но также теперь девушка не решалась игнорировать и Феалиндо. Хотя тот спросил по то, что интересует нолдэ.
- Да нет, ничего. Мне просто интересно. И можете не извиняться, всё в порядке.
Было странное чувство внутри. Чтобы как-то ослабить недоверие к ней, Рингелоссэ решила немного рассказать о себе, но тут девушка была особо осторожно. Всё-таки она очень не хотела открываться, хоть и перед ней были такие лорды.
- Да, я из Первого дома. Правда живу я одна и я обычный воин. Да, вы не ослышались. Я умею орудовать оружием, правда оно осталось в лагере. Даже билась с тварями Моргота в той битве. Печальной, правда.
Нолдэ вспомнила те события. Ту боль, что была. Но не от раны в плече, которую нанёс вражеский меч, а душевную. Погибли многие друзья, а самым страшным было, что не стало отца. Рингелоссэ немного опечалилась, но потом стала опять спокойной. Ненадо давать этим мыслям свободу. Покрайней мере тут.
- Но давай-те не будем об этом. А какие в этом лагере новости, так как я тут почти не была? Есть что-то о врагах или же ещё что-то?
Раз уж почти всё в лагере феанарини известно нолдэ, то вот что твориться тут почти нет. Разве что разные слухи и ещё что-то. Да и что твориться за горами, в Белерианде, было почти неведомо.

Отредактировано Рингелоссэ (2009-11-01 14:41:03)

0

28

- Да, случайно там оказались.
"Что-то много случайностей было в последнее время..." В мыслях проскользнула усмешка, но она была, скорее доброй. Так мало теперь происходило по плану, и так странно было все вокруг...
- Встретили на охоте Макалаурэ и... Майтимо, и доехали к вам вместе с ними. Не думал, что это такая тайна, ведь мы пробыли там довольно долго. Не думаю, что наши лагеря сильно различаются, как и мы сами, так что вряд ли скажу что-то новое... Хотя, ваших лордов мы видели почти всех. Кажется, Карнистир недавно вернулся после сражения с орками - они так близко подходят к лагерю?
Разговор шел ниочем, но сейчас  Финдарато и не ставил своей целью говорить о делах, скорее это напоминало дружескую беседу. Хотелось просто немного лучше узнать гостью, какая она, о чем думает...
"Эта девушка - воин? И уже участвовала в битве с вражескими армиями..."
Видно было, что и она потеряла кого-то в этой войне, кого-то близкого, да и многие из ее знакомых погибли или были ранены в битве. Наверное, именно тогда нолдор поняли, что их сила не так уж и велика, потеряли одновременно и своего предводителя, и его старшего сына...
- А как тебе здесь?

0

29

Турукано понблюдал за всем. Всё-таки отношение других к девушке изменилось. Да и она была какой-то другой сейчас. Сам эльф не стал пока ничего говорить, предоставив это другим. Сам он также усмехнулся, когда Финдарато сказал о случайности. Хотя нолдо забрёл туда не по случайности конечно. На осанвэ теперь Турукано отвечать не стал, ведь многое было сказано мысленно.
Хотя теперь эльф смотрел на Рингелоссэ более спокойно, ведь она вроде ничего не таила, да и то чувство недоверия, которое было, куда-то исчезло.
- Действительно, как тут? Хотя ты же сказала, что тут почти не была. Но всё же. А в нашем лагере почти нет вестей. Почему большинство творяться в вашем. Что могу сказать?
Да и Турукано не знал даже что промолвить. Поэтому предпочёл помолчать.

0

30

Воин? Феалиндо удивленно посмотрел на девушку. Хотя - почему бы и нет? Она молода, явно обладает сильным характером, отчего же ей не быть воином? Да и здесь, в этих неизвестных суровых землях воевать должен уметь каждый. И разве не ради войны они пришли сюда - ради войны с Врагом?
Его немного смутило одно... если Рингелоссэ умеет владеть оружием, значит она могла принимать участие и в Резне...
Не надо об этом. Это уже неважно. Все осталось в прошлом. Она сейчас - так же как и ты, ей так же тяжело. И, возможно, тоже потеряла кого-то...
В беседу вновь вступил Турукано. Похоже, его сначала явная неприязнь к Рингелоссэ сейчас сменилась простым интересом. Вторя вопросу Финдарато, он тоже спрорил мнения девушки об их лагере.
Сам он пока молчал и просто ждал, что ответит нолдэ.

0


Вы здесь » Арда. Первая эпоха » Лагерь Ноловинвиони и Арафинвиони » Правый берег озера


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно