Арда. Первая эпоха

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арда. Первая эпоха » Регистрация » Жизнь во имя Света Камней


Жизнь во имя Света Камней

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Ваш персонаж
1. Имя персонажа.Эльнаро Вайлериэль Лауреитэ Лосселоте Куруфинриэль (сокращенно –Итэ)
2. Раса персонажа.эльфийка-нолдэ из Первого дома
3. Возраст персонажа. Около 100 лет
4. Внешность персонажа. Внешне немного холодна, сдержана, красива, из толпы её выделяет слегка безразличный и обречённый взгляд,который притягивает. Бледная кожа, черные прямые волосы ниже пояса (обычно распущены и в беспорядке). Серебристо-серые сияющие глаза Феанора и Куруфина. Черты лица волевые, дерзкий прищур глаз, насмешливо-презрительная улыбка красиво очерченных губ, прямой тонкий нос. Девушка очень похожа на Феанора в том, что касается внешности.  От сестры-близнеца отлачается только цветом глаз (конечно, есть и другие признаки, но они незначительны, с первого взгляда не заметишь). По телу расзбросано множество разных шрамов от самого разнообразного оружия. Старается не выставлять их напоказ, ибо не считает, что они являются украшением девушки. Фигура спортивная,  высокий рост, свойственный роду Феанора, движения ловкие и изящные. В одежде предпочитает черный цвет с отделкой из серебра, причем вместо классической восьмиконечной звезды Феанора носит три -символ Сильмариллов. Платья не очень любит, носит мягкие высокие сапоги, штаны и не затрудняющие движения рубашки . Поверх одежды носит черный плащ с капюшоном.
5. Характер персонажа. Всегда готова прийти на помощь друзьям,выслушать,посоветовать,склонна к сопереживанию,но не очень-то любит делиться своими проблемами,выдавая их за пустяковые и часто винит себя без видимых на то причин. Нелюдима, старается избегать конфликтов, если дело не касается лично ее или сестры. Не любит критику в свой адрес, что вообще свойственно Феанорингам. Неразговорчива и может без видимой на то причины стать грустной,хотя это бывает крайне редко. Упряма, ревнива , не любит строить планы на будущее. Недоверчива к незнакомцам,но если сблизится с кем-то,то он для неё может стать чуть ли не лучшим другом, и тогда она преображается, становясь эдаким сверкающим источником положительных эмоций. Горда, в большой мере присуще чувство собственного достоинства, на людей смотрит свысока и считает их,так сказать, "потребителями", прожигающими жизнь и тратящими её на пустую суету. Чувствует грань между обидой и шуткой. Если знает, что собеседник не обидится, высказывается часто резко и прямо, но если разговор идет на важную для обоих тему, то тщательно подбирает слова и может быть очень мягкой. На ссоры смотрит безразлично, пока дело не касается Сильмариллов. А вот за них может пролить свою и родную кровь, что и делала неоднократно. Камни - единственное, что имеет для нее настоящую ценность., не считая сестры Они её семья и любовь. Слово "верность" значит для нее что-то только пока в деле не появляются Камни. Чтобы обладать ими, пойдет на все.
6. Биография персонажа. Итэ – одна из двух страрших дочерей Куруфинвэ Атаринке, родная сестра Келебримбора. Имеет сестру-близнеца Сильмариэль. Они родилась еще в Амане и первые годы своей жизни провели в Форменосе в окружении родичей. Первые воспоминания девочки были светлыми и радостными. Ей иногда снится сон о её детстве.
.. Маленькая девочка лет четырех в бежевом плащике стоит и восхищенно смотрит большими серыми глазами на падающий снег. Хлопья большие, мягкие и похожи на пух, только холодный. За её спиной уходит ввысь серая громада Форменоса. Девочка стоит вне его стен и радуется своей свободе, ловкости, тому, что ей наконец-то удалось убежать. Она кружится, ловя снежинки на варежку и трогая их, будто они - малнькие нежные зверьки. Внезапно девочка оглядывается на заснеженную пустошь за спиной и ей становится страшно. Она внезапно осознает, что тут нет ни папы, ни кого-то еще сильного и взрослого. Она бросается бежать к крепости, откуда уже выбегает высокий молодой мужчина с длинными черными волосами. Он без верхней одежды, собирался впопыхах и явно встревожен. Видя  девочку, он бежит навстречу и подхватывает её на руки. Его лицо сердито и радостно одновременно. Девочка прижимается к нему, а он бежит в тепло, попутно отчитывая её...
Итэ навсегда запомнила это ощущение защищенности, сильных рук, обнимающих её, спокойствия. Никогда больше она не была так счастлива.
Когда Итэ исполнилось около тридцати лет (совсем девчонка по эльфийским меркам), она, бродя по замку, заметила незапертую дверь. Тихо зайдя туда, она прокралась по коридору и вошла в комнату в его конце. Сестры с ней как раз не было. У нее захватило дыхание, когда она увидела, куда попала. Это была мастерская Феанора, его святилище, куда он никого и никогда не пускал. И на столе она увидела Их - Сильмариллы. Наверное, Феанор совсем недавно был здесь и, второпях куда-то убежав, забыл их убрать. С этого момента жизнь Итэ перевернулась. Целью всего её существования стали они - Камни. Но поняла она это позже. А сейчас...Девушка нерешительно подошла и прикоснулась к Камням. Они отозвались легким мелодичным звоном. Тогда она взяла их в руки и вгляделась в переливы Света внутри. И она услышала голос. Камни разговаривали с ней! Неизвестно, сколько она провела времени, застыв в немой беседе с этим дивным творением. Но из Музыки камней её вывел резкий оклик. Вздрогнув, она обернулась и увидела на пороге Феанора с лицом, искаженным гневом. Он вытолкал ее из мастерской (Итэ думала, что дед её ударит, но нет, он сдержался) и запер в комнате. Она лежала на кровати в вспоминала Сильмариллы. Их образ не покидал её. Он будет преследовать её вечно.
...Итэ лежала на кровати, бесцельно смотря в потолок. Свет Камней все еще жег её глаза изнутри, словно выжигая это воспоминание в её мозгу. Их шепот громом отдавался в ушах, окруженный серебристым переливчатым светом. Это было похоже на бред, лихорадку. В голове одна за другой проносились болезненные мысли, одна за другой появлялись идеи, одна краше другой. Но все они были невыполнимы, это было понятно даже в том состоянии, в котором находилась эльфийка. На нее нахлынула тоска, она грузом лежала на сердце, давя своей безысходностью. Шатаясь, девушка встала. Взгляд её упал на кинжал...
Осознавая своё бесссилие, она вскрыла себе вены. Детский, глупый поступок, сейчас она корит себя за него, смотря на шрамы. Но к счастью, в это время к ней заглянул Феанор и успел её спасти. Чтобы она успокоилась, Государь, еще не понимавший её чувств (или не верящий в них) подарил ей прекрасное ожерелье. Но это не могло её успокоить.
Через несколько лет началось то, что началось - Мятеж Феанора. Итэ была вместе со всеми на празднике, когда гонец принес страшную весть. Наверное, на всей площади только Итэ да ее сестра могли полностью понять боль Феанора. Они были связанф с Камнями так же, как и он. И они стояли рядом с дедом, когда он призывал к восстанию. Но, в отличие от дядьев, они не клялась, чувствуя подвох в этой Клятве. Они клялись вернуть Сильмариллы Феанору. Сестры же поклялась тем же именем Илуватара, но клянясь добыть их себе. Клятва Феанора и их отличались только целью. По невыполнимости они были схожи. Потом -кровь Альквалондэ. Это было первое убийство, совершенное Итэ. Но она не собиралась останавливаться.
Нолдор отправились в Эндорэ. Итэ была рядом с Феанором, на первом корабле. Даже ему не удалось прогнать её от себя. Дальше все было обычно - Лосгар, Хелкараксе, войны... Все это время она не забывала о своей цели - сияющих Алмазах.
Они с сестрой делали несколько попыток пробраться в Ангбанд, но только чудом спасалась.
...Лосс остановилась, чтобы отдышаться. Позади осталась громада Ангбанда, орки еще топали где-то позади, безнадежно сбившись со следа. Рядом остановилась Силь.
"Не получилось... Снова не получилось..." -подумала она, но тут же отогнала эти мысли. Она попробует еще. Она будет пытаться столько раз, сколько это будет нужно.
Девушки шли по лесу, осторожно обходя ловушки эльфийских разведчиков. Они возвращались в лагерь. Когда впереди уже замаячили огни костров, Итэ замедлила шаг и прислонилась к дереву. Домой, если это можно было назвать домом, идти не хотелось. Снова видеть надменные лица дядьев, укоряющие взгляды воинов. Для этого мира она была чужой. Едва ли кто-то из собравшихся тут мог понять то, что  двигало ей, когда она сбежала, или причины этих её одиночных безрассудных  вылазок в Ангбанд...
-Когда-нибудь ты своими выходками доведешь Врага!-орал на нее отец после очередного похождения. Итэ лишь лениво отмахивалась.
Легкий ветерок шевелил недавно обрезанные волосы (это тоже было своеобразным вызовом обществу. Короткие (выше плеч) волосы не были в моде у нолдор.) Лосс спиной чувствовала ночную прохладу ствола дерева. Где-то в траве щебетали светлячки. Оклик дозорного вернул Лосс к действительности. Отмахнувшись от эльфа, она пошла в лагерь.
"Я верну их. Я верну их во что бы то ни стало."
Иначе она не могла...

Вообще у Лосс были достаточно напряженные отношения с родичами. Смерть Феанора легла на её душу тяжким грузом и память его была для нее священна. Она всегда вспоминает тот дождливый день, видя в зеркале свои серые глаза...
......Серые глаза Феанора неотвратимо гасли. С неба падал мелкий осенний дождик. Сыновья стояли вокруг, каждый думал о своем. Сильмариэль тоже была где-то тут. Внезапно сквозь застывшие тела нолдор протиснулась Лосс и беззвучно упала рядом с дедом. Когда Феанор побежал вперед, она была рядом, но оказалась бесполезна, потому что первым же ударом плети балрога была отброшена в сторону и потеряла сознание. Она пришла в себя слишком поздно, все, что ей оставалось - попрощаться.
Кажется, она была единственной, кто плакал в открытую. Без тех завываний, что так любят человеческие женщины, просто крупные тяжелые слезы... Сквозь воду, застилающую взор, она вглядывалась в лицо Феанаро, словно в зеркало, надеясь найти там надежду, и не находила. Сзади раздались возмущенные голоса, нолдор были недовольны, что девчонка лезет вперед всех, мешая Государю:
-Куруфин, убери свою дочь!
-Ну это уже слишком...
Но Атаринке хватило одного взгляда на дочку, чтобы понять, что лезть к ней сейчас дороже себе выйдет. Поэтому он оставил её в покое...
Лосс что-то шептала, умоляла Феанаро не умирать, словно ребенок. Да она и была ребенком. Вокруг все повторяли слова Клятвы, но Лосс молчала. Внезапно Государь скользнул взглядом по ней. Что-то было в его глазах…Только сейчас до девушки дошло, что ОН все знал, и о ее личной клятве тоже. И он понимал это...

Она всегда свято берегла память о деде, бережет ее и поныне. Единственная цель в жизни сестер –вернуть себе Камни –в память о нем.
История ее после смерти Феанаро была той же, что у всех. Лагеря, войны, орки... Где-то с этого момента и начинается история.
7. Навыки и умения персонажа.Владение мечом, похуже –луком. Осанвэ.
8. Инвентарь и животные.Меч работы Феанора, сумка через плечо с разными походными вещами. На самом дне ожерелье, подаренное Феанором. Черный конь
9. Принадлежность к блоку и статус в нем (если есть).Нолдэ Первого дома.
10. Пробный пост.
О вас.
1. Ваше имя.Лауреитэ Лосселоте, Итэ
2. Как связаться с вами? (желательно ICQ или e-mail)374224449
3. Ваш опыт в текстовых ролевых играх?2 года
4. Как часто сможете появляться?каждый день
5. Какие произведения по миру Арды (канонные или апокрифические) вы читали и к чему ближе ваш взгляд на Арду?Сильм, ВК, Хоббит, Нарн и хин Хурин,некоторые статьи, из неканонов – После Пламени. Упертый ортодокс.

С правилами ознакомилась, обязуюсь выполнять

Отредактировано Лауреитэ Лосселоте (2010-05-20 21:17:58)

0

2

Лауреитэ Лосселоте написал(а):

Осознавая своё бесссилие, она вскрыла себе вены.

Не перебор ли? Эльфам не очень-то свойственна склонность к суициду)
В остальном - одобрено

0

3

Феалиндо написал(а):

Не перебор ли? Эльфам не очень-то свойственна склонность к суициду)

Крайняя степень отчаяния, когда понимаешь, что то, ради чего ты отныне живешь, тебе недоступно, потому что принадлежит самому дорогому тебе существу. Когда понимаешь, что вынуждена всю свою вечную жизнь смотреть на желаемое буквально в паре шагов -и не сможешь даже прикоснуться. Когда знаешь, что даже убей Феанора, останутся еще семь дядьев. А преодолеть этот зов не можешь. Что-то в духе "ради вас же, чтобы не мешать!!!" И еще много пафосных фраз.
В общем, обычная истерика (у страха-то глаза велики)), помноженная на юношеский максимализм и опять же юношескую глупость и незнание жизни. И неумение  ценить жизнь. А не ценила она ее потому, что не видела настоящей жизни. Ну что там в этом Валиноре? Гулянки да мир?
так что все вполне объяснимо. Впрочем, судить вам.

Отредактировано Лауреитэ Лосселоте (2010-05-20 19:30:58)

0

4

Лауреитэ Лосселоте
Нет, мне понятен такой порыв, но он скорее свойственен человеческому подростку, чем эльфийскому). Насколько я знаю, фэа может добровольно покинуть роа, если условия жизни совершенно невыносимы или если роа непоправимо разрушено. Не знаю, я не могу категорически сказать, что такого быть не может, но мне это... мешает, что ли).

0

5

Феалиндо

Возможно, человеческим подросткам это свойственно в большей степени, но Итэ по характеру очень импульсивна. Представьте ситуацию: девчонка в слезах, с вышеозначенными мыслями в голове забегает в комнату, дверь захлопывается. Она, уверенная в том, что все, жизнь кончена, даже в Мандосе лучше,падает на кровать, и тут замечает кинжал. Первая мысль -раз в Мандосе лучше, то... Да и Сильмариллов я там не увижу...Значит... Хватает этот остро наточенный кинжал и резко, рывком проводит по венам, причем поперек, в духе эмо. Начинает течь кровь, она приходит в себя, вскрикивает, тут забегает Феанор. В этот момент маленькая дурочка понимает, как ей дорога жизнь и лично Феанор... Она же теперь ему жизнью обязано. Мелочь, а приятно)

Отредактировано Лауреитэ Лосселоте (2010-05-20 19:46:42)

0

6

Пробный пост.
Когда-то давно в жизни Силь и Итэ был момент ругани, когда каждая хотела просто уничтожить другую. Все за Сильмариллы. К счастью, сестры смогли помириться. Вот эпизод одной из таких стычек. Итэ прижата к стене мечом Силь у горла.

Итэ, прижавшись спиной к стене, чувствуя противный могильный холод камней, ничуть не нагревшихся за день, пыталась перевести дыхание, не вскрыв при этом самой себе горло. Успокоив бунтующий от такого обращения организм, она подняла глаза на сестру, скривившую губы в злой усмешке, и слегка улыбнулась. В этой улыбке была и обреченность, и облегчение, и выжидающее нетерпение.
-Ты победила, Силь,-спокойно и негромко сказала она. -Ну что же, значит, я пойду первой.
Она скосила глаза вниз. По сверкающей стали меча скользнула вниз алая капля её крови. Итэ невольно залюбовалась клинком работы Феанаро -он был идеален, как и тот, что валялся в паре шагов -её собственный. Обоим мечам было уже онесколько десятков лет, но они выглядели, словно вчера из кузницы. В них чувствовалась рука Мастера.  Итэ внезапно подумала, что она довольна, что будет убита именно этим великолепным оружием, а не ржавым орочьим ятаганом или ножиком в пьяной драке.
Почему-то именно сейчас, прижавшись спиной к холодному шершавому камню, Итэ вспомнила Форменос. В те годы она часто гуляла в Альквалондэ вместе с Силь, и, наслушавшись рассказов телери, ночи напролет грезила о морских путешествиях. В их рассказах её не устраивало только одно: их герои плавали вокруг Валинора и никогда не уплывали далеко, а ей хотелось увидеть невиданные замли Эндорэ...
Итэ снова улыбнулась, но уже своим мыслям, и тихо сказала:
-Силь, помнишь Исход?
Конечно, она помнила. И Итэ помнила, и все остальные, кто это видел. Забыть это было невозможно. Это было и прекрасное, и ужасающее зрелище. Но только снаружи. Изнутри это было совсем не так, как позже написали в книгах.  Итэ была тогда разочарована. Вместо опасностей и романтики бурного моря она получила противный соленый ветер в лицо, брызги в глаза и, отчаянно цепляясь за поручень, чтобы не упасть, путаясь в промокшем плаще, Итэ окончательно убедилась в том, что жизнь совсем не такая, какими её рисовали Валар и послушные им ваниар и телери. Но было уже поздно.
Теперь все закончится,-подумала она. Теперь я снова вернусь в сказку своего детства...Да только я в ней буду уже отрицательным персонажем.
Она вздохнула, сама удивляясь нелепости своих мыслей.
-Ладно, не тяни уж,-попросила она, посмотрев в глаза Силь, уже превозмогая растущую слабость. Зная, что сознание уже ускользает, она схватила Силь за плечо, прошептав:
-Найди их! Прошу тебя...
Уже оседая на землю, она опять увидела лицо сестры, как две капли воды похожее на собственное. Силь словно наклонилась, хотя по идее она должна была стоять.
Это че, смерть у меня такая, что ли?-успела подумать она и сползла в бархатный покой. Она знала -ей не проснуться, Силь едва ли подарит ей такое счастье.

ЗЫ, она все-таки проснулась)

0

7

Лауреитэ Лосселоте
Ну что я могу сказать... убеждать вы умеете)
Сдаюсь)

0

8

Феалиндо
Благодарю за понимание)

0

9

Лауреитэ Лосселоте написал(а):

Едва ли кто-то из собравшихся тут мог понять то, что  двигало ей, когда она сбежала, или когда отказалась признавать волю Майтимо,

а вот это паоясните - что именно она отказалась признавать?

Лауреитэ Лосселоте написал(а):

Иногда, когда было совсем плохо, она опять подходила к самой грани. Были еще попытки покончитьс с обой. Но её вновь спасли - отец, потом кто-то из родичей.

по времни сколько занимали эти побеги, потому что у нас на игре с момента прибытия нолдор прошло самое большее 2-3 месяца, когда она успела?

Лауреитэ Лосселоте написал(а):

Сзади раздались возмущенные голоса:-Куруфин, убери свою дочь!-Ну это уже слишком...

то есть просто плакать - это слишком? почему?

Лауреитэ Лосселоте написал(а):

Крайняя степень отчаяния, когда понимаешь, что то, ради чего ты отныне живешь, тебе недоступно, потому что принадлежит самому дорогому тебе существу.

ну один раз еще ладно, но постоянно - для эльфа это непредставимо, если он хочет умереть, он умрет, не станет насильно возвращаться несколько раз

0

10

Финрод написал(а):

а вот это паоясните - что именно она отказалась признавать?

Приношу глубочайшие извинения, не заметила. Анкета с третьей эпохи...Сейчас подправлю.

Финрод написал(а):

по времни сколько занимали эти побеги, потому что у нас на игре с момента прибытия нолдор прошло самое большее 2-3 месяца, когда она успела?

Пара дней. Не думаю, что от Феанорингов так просто слинять.

Финрод написал(а):

то есть просто плакать - это слишком? почему?

"Слишком" было не плакать, а лепиться к Феанору. Остальные вокруг стояли. А она им вид загораживала)

Финрод написал(а):

ну один раз еще ладно, но постоянно - для эльфа это непредставимо, если он хочет умереть, он умрет, не станет насильно возвращаться несколько раз

Это было еще где-то? прошу прощения, исправлю все остальные подобные случаи. Видимо, не заметила.

0

11

Вроде бы все нарекания исправлены.

0

12

Лауреитэ Лосселоте написал(а):

Пара дней. Не думаю, что от Феанорингов так просто слинять.

ну я, собственно про еще несколько попыток самоубийства спрашивал)

0

13

Финрод написал(а):

ну я, собственно про еще несколько попыток самоубийства спрашивал)

Все, кроме первой, я убрала. Прошу прощения, не заметила их наличие сразу)

0

14

Лауреитэ Лосселоте написал(а):

"Слишком" было не плакать, а лепиться к Феанору. Остальные вокруг стояли. А она им вид загораживала)

я не думаю, что кто-то стал бы ругать совсем юную девушку за такое, но пусть это будет  мнение кого-то из верных.
одобрено

0

15

Финрод написал(а):

я не думаю, что кто-то стал бы ругать совсем юную девушку за такое, но пусть это будет  мнение кого-то из верных.

Все на нервах, все опечалены, все раздражены. это действительно мог быть кто-то из верных.

0

16

Лауреитэ Лосселоте написал(а):

3. Возраст персонажа.дочь Куруфинвэ Атаринке. Около 100 лет

Каким боком родство относится к возрасту?

0

17

Тьелкормо написал(а):

Каким боком родство относится к возрасту?

Мой возраст напрямую связан с возрастом отца. Так что отсчитывать дату рождения будем уже учитывая возраст Куруфина, которого у вас нет. А сейчас родство помогает приблизительно оценить возраст.

0

18

Лауреитэ Лосселоте написал(а):

Мой возраст напрямую связан с возрастом отца. Так что отсчитывать дату рождения будем уже учитывая возраст Куруфина, которого у вас нет. А сейчас родство помогает приблизительно оценить возраст.

Я хотел сказать, что в графе "Возраст" указание родства было лишним.

0

19

Тьелкормо написал(а):

Я хотел сказать, что в графе "Возраст" указание родства было лишним.

Хорошо, я уберу, если это критично, но указание родства, насколько я помню, было и в какой-то из принятых анкет.

0

20

Лауреитэ Лосселоте написал(а):

Хорошо, я уберу, если это критично, но указание родства, насколько я помню, было и в какой-то из принятых анкет.

Да не критично, просто...
Одобрено, племянница...

0


Вы здесь » Арда. Первая эпоха » Регистрация » Жизнь во имя Света Камней


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно