Арда. Первая эпоха

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арда. Первая эпоха » Регистрация » Маглор


Маглор

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Ваш персонаж
1. Имя персонажа. - Канафинвэ Макалаурэ. Канафинвэ – отцовское имя, от «кано» - «громкоголосый», «внушительный» с прибавленной к нему частью «финвэ», характерной для всех сыновей Финвэ и Феанаро. Макалаурэ – материнское, означающее «златокователь», указывающее на его голос и музыкальный талант. На синдарине имя Макалаурэ преобразилось в Маглор, но своего первоначального значения не утратило. Маглора также называют Песнопевцем. Сокращение имени – Кано, для родных и близких друзей.
2. Раса персонажа. - Нолдо
3. Возраст персонажа. – родился в 1250 году Древ
4. Внешность персонажа.
Чуть выше среднего роста. Строен, даже немного изящен, но не хрупок, по крайней мере не показывает этого. Чёрные длинные волосы обычно носит распущенными, убирая под серебряный обруч, чтобы не лезли в глаза. Глаза серые тёплые, взгляд их спокоен, слегка даже задумчив, но изредка бывает пронзительным и твёрдым. Черты лица красивые, какие-то ещё юношеские. Движения спокойные и лёгкие, но в бою преобретают твёрдость и точность. В одежде предпочитает простую без украшений одежду, чаще чёрного, но также тёмно-синего или тёмно-зелёного цветов с вышивкой серебром на рукавах и вороте. Часто надевает чёрный свободный плащ с глубоким капюшоном, скреплённый у горла застёжкой в виде восьмилучевой звезды. 
5. Характер персонажа.
Характер у него очень непрост. С одной стороны довольно замкнут в себе, порой отрешён от происходящего. Но с другой постоянно стремится узнавать и открывать для себя что-то такое, что не было ведомо ранее. Очень любит слушать и прочувствовать музыку мира, любые звуки, что он слышит, воспринимает особой какой-то мелодией. В своей музыке старается передать эти мелодии, а в словах чувства, вызываемые ими. Добрый, чувствительный и немного ранимый, но старается таковым не казаться, поскольку считает, что не должен этого всего показывать, поскольку является одним из сынов Феанаро. В то же время довольно решительный и смелый. Порой может высказать, что накипело, а потом долго сожалеть, что был несдержан. Умеет видеть чувства души, но редко воздействует на них, боясь сделать что-то не то. Песни часто имеют скрытый смысл, разгадать который под силу только тем, кому предназначена песня.
6. Биография персонажа.
Родился в Валиноре в Тирионе. Второй сын Феанаро и Нерданели. Ещё в детстве чутко прислушивался к музыке мира. Научился играть на арфе лютне и флейте, больше полюбив мелодию арфы. И начал творить музыку, облекая в неё звуки мира, их неповторимость и гармоничность. Уже тогда стал лучшим из менестрелей Амана. Во времена Непокоя отчаянно не хотел ссоры между Домами. В Форменосе учился воинскому искусству, но не достиг в нём  каких-то особых успехов. Гибель Древ и убийство Финвэ ввели его почти в шоковое состояние, когда невозможно больно и холодно. Клятва… На этот шаг он пошёл только из-за безграничной преданности и любви к отцу, которые к этому времени слегка померкли, но всё же ещё были сильны. Он видел, как в этот момент страдает и ярится Феанаро и думал, что даже если он ничем помочь не сможет, так хоть поддержит. Резня. Бессмысленная и кровавая. Этот день врезался в память на всю оставшуюся жизнь. Вот тогда вера в отца начала рушиться, тогда он уже перестал понимать поступки Пламенного. Но не сказал ему… промолчал… Ужас и неестественность происходящего надломили его душу, а сознание вины за участие в произошедшем стало какой-то бездной безумия, от которой отделяет лишь тонкая грань, которая с каждой потерей становится всё тоньше. А затем Проклятье Мандоса, Араман, плавание через море, сжигание кораблей… Вот тогда он понял, как ошибался в Феанаро, как стремился до последнего видеть в нём всё того же прекрасного отца, чьи мысли были обращены к творению и познанию, а не к разрушению. А потом Феанаро погиб… И тогда что-то сломалось в душе… А ведь он так и не сказал ничего отцу… и теперь уже не скажет… Теперь Клятва лежит на нём и братьях… Теперь весь её груз только на них… Но нужно держаться, не сдаваться, нужно быть сильным каковым был до конца отец…
7.Навыки и умения персонажа.
Дар песни и стихосложения. Умение слышать музыку мира и чувствовать её красоту. Может воздействовать песней на душу и настроение, но редко этим пользуется. Воинские навыки где-то на среднем уровне, поскольку предпочитает решать всё миром. Но защита хорошая, зачастую только так и может выйти из боя без особых повреждений. Неплохо стреляет из лука.
8. Инвентарь и животные.
Меч, кинжал, лук, в бою кольчуга, шлем, иногда щит. Если не в бою, то лютня или маленькая арфа в чехле за спиной.
9. Принадлежность к блоку и статус в нем (если есть).Нолдо. Лорд
10. Пробный пост.  (если будет нужен...)

О вас.
1. Ваше имя. - Веролайна
2. Как связаться с вами? – nika17355@rambler.ru  или скайп verolaine1
3. Ваш опыт в текстовых ролевых играх? - год
4. Как часто сможете появляться? – постараюсь каждый день или через день
5. Какие произведения по миру Арды (канонные или апокрифические) вы читали и к чему ближе ваш взгляд на Арду? – Сильмариллион, ВК, Хоббит и неканоны: ЧКА, После пламени, Кольцо тьмы, ну и так ещё рассказы всякие…

Отредактировано Канафинвэ (2012-01-06 23:27:09)

0

2

Мне все в принципе понравилось, кроме все же вызывающего сомнения неучастия Маглора в Резне. Неужели он просто стоял и смотрел?

0

3

Вообще да, согласен.

0

4

Ну... что могу сказать... Вопрос резни вообще самый такой непростой... Нет, наверное, не стоял на месте, но и не нападал. Просто для него, как кажется было важнее просто не отстать от остальных. Скорее всего просто защищался...

0

5

Непростой, кто же спорит... Раз защищался, значит, все же меч поднял... Просто по моему личному мнению, которое, конечно, можно не разделять) - не могли те, кто участвовал в резне, просто стоять и смотреть. Или просто защищаться. Не получилось бы... а тем более сыновья Феанора.

0

6

Мне конечно жутко стыдно признаться, но за членов первого дома я ещё этот эпизод ни разу не играл :)
Как-то мне кажется, что узкий одноручный меч мало приспособлен для защиты, скорее для этого больше подойдёт щит, по крайней мере в пешем строю... Я конечно спорить не буду, но как-то сомневаюсь, что он мог убивать... возможно ранить, но не убить...

0

7

Просто скажу, как эта ситуация выглядит для меня. Феанор с сыновьями стояли в первых рядах. В этом случае, когда началась рубка, у него не было особого выбора, сражаться, или нет. Как и рассчитывать силу удара. Вряд ли там вообще было понятно, что происходит. Поэтому, мне кажется, такое поведение просто невозможно.

0

8

Может тогда просто это место немного подправлю, чтобы сомнений оно не вызывало?

0

9

Канафинвэ
Думаю, да, стоит это сделать)

0

10

Всё, исправлено чуток :)

0

11

Принят)

0

12

одобрено

0


Вы здесь » Арда. Первая эпоха » Регистрация » Маглор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно