Арда. Первая эпоха

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арда. Первая эпоха » Лагерь Феанариони » Лагерь феанорингов


Лагерь феанорингов

Сообщений 271 страница 300 из 790

271

- Боюсь, что если я буду руководствоваться лишь желанием - то прийдётся вашим мастерам возвести мне здесь покои. Впрочем и не надейся - должен же быть хоть кто-то, обладающий железными нервами и спокойным рассудком и в нашем лагере.  - он подмигнул вновь погрустневшему брату - А Турукано - он на всех сейчас злится. Впрочем - думаю он найдёт силы поумерить свой гнев, иначе не избежать ему очередного синяка под глазом. Но об этом я тебе попозже расскажу. Хорошо?

"Ата, не сердись, я ничего не забыл. А веду себя так для того, чтобы когда я уеду - он думал лишь о том, чем ему предстоит заняться по моему возвращению - а не о прошлом. Прости, мне сложно сейчас так отвечать..." - после этого осанвэ Финдекано на несколько мгновений прикрыл лицо руками - всё же сил "на всё и сразу" не хватало. После - улыбнувшись вновь повернулся к Кано.
- Спасибо.

0

272

- А что, у меня есть выбор? Все расскажут... потом. Ладно, не обращай внимания. Железными нервами, значит? Интересно, откуда они у тебя, не подскажешь? Мне бы такая редкость очень пригодилась. - Он не мог не заметить движения Финдекано. - "Как ты? Может быть парвда отдохнешь?"
"Значит, они и с Турукано уже выясняли отношения... Да уж, железные нервы в такой ситуации ох как нужны, да еще и темная эта откуда-то свалилась на нашу голову... И ведь с ней долго тянуть нельзя, нужно решать что-то..."

0

273

НПС Финголфин

"Думаю, что единственное, о чем он будет думать, так это о том, что ты с ума сошел... Или ты и правда считаешь, что эти шуточки заставят его обо всем забыть? Ладно, делай как хочешь, я не собираюсь одергивать тебя за каждое слово, может быть ты и прав."
Он снова повернулся к Кано - они так и не успели закончить разговор, а этот вопрос очень заинтересовал его.
"Кано, так что вы теперь намерены делать - с темной этой? Я так понял, что вы приняли ее предложение о заложнике - значит, вы верите ее словам?"

Отредактировано GameMaster (2009-06-26 14:57:30)

0

274

- Я в порядке, просто устал. А вот у тебя железные, похоже, не нервы, а шило. Пониже спины. Мне, знаешь-ли тоже хочется много-чего узнать - но я же не достаю тебя вопросами. Расскажешь тогда и то - что сам решишь. И да, я не злюсь, а решаю логическую задачу - как бы пододвинуть вон-то кресло поближе к ровати, не грохнувшись при этом самому. - Финьо усиленно изобразил на лице работу мысли. "Угу, расскажу я тебе сейчас все. Аж два раза. Не раньше, чем на охоту выберемся. Чтобы было, на что отвлечься после." Он улыбнулся своим мыслям. "Уж что-что, а охота и споры - это действительно твой конёк, Нэльо. Что бы там не говорили про Турко."

0

275

Макалаурэ только улыбнулся Финдекано и едва заметно кивнул - мол, все в порядке, не беспокойся.
А вот с Нолофинвэ разговор сейчас предстоит серьезный.
"Мы пока ничего не решили - решение должен Майтимо принимать, а не я. А ему сейчас явно немного не до этого. Лично я могу поверить в то, что - она - мира хочет. Но вот утверждать, являюся ли ее слова словом ее повелителя, и хочет ли мира Моргот, я не могу. После всего того, что произошло, я сомневаюсь в этом. Как и в том, что ее присутствие здесь сможет его сдержать."

0

276

- А я и не скрываю ни от кого и ничего... Если тебя что-то интересует, можешь спрашивать. А вот что самому рассказывать, я точно не знаю, слишком уж много всего произошло... И чему ты так улыбаешься, хотел бы я знать?..
"Конечно, не расскажет... Все они пытаются умолчать о происходящем, ради меня же, разумеется... Ладно, ему и самому ведь вспоминать не хочется"
Ему уже давно надоело такое отношение, только вот изменить что-то он не мог...

0

277

НПС Финголфин

Услышав фразу Финдекано про кресло, все же оторвался от беседы и подвинул к нему требуемое.
"Не хватало еще, чтобы он сам пытался это сделать..."
"Да, Кано, я тоже сомневаюсь, что Моргот захочет видеть нас здесь... Что же тогда подождем, надеюсь, время еще есть. Когда твоему брату станет лучше... Я надеюсь, что мы узнаем о вашем решении не слишком поздно?"

0

278

- Спасибо, отец... - Финдекано благодарно улыбнулся Ноло и перебрался в кресло. Теперь сидеть было гораздо удобнее. "Особенно если ноги вытянуть." - что он не приминул сделать. Теперь общаться с Нэльо, не мешая отцу с Кано, стало совсем легко. Протянув руку, Финьо взял ладонь брата в свою - он знал, что Нэльо будет только рад этому жесту.
- Вот и я не знаю, что именно тебе рассказать. Ты меня понимаешь. - он снисходительно оглядел Феанариона - А улыбаюсь я, представляя себе свою будущую победу в нашем споре. С возможностью которой ты - уже сейчас вижу - заранее несогласен.

0

279

- Нет, не согласен... Более того, знаю, что твоя попытка обречена на провал. Ну тогда хоть что-то расскажи, что первое в голову придет. Раз уж вы все такие скрытные.
Майтимо сжал руку брата в ответ, нопродолжал выжидательно смотреть на него. На этот раз он не отступит пока не узнает хоть что-то, довольно уже. Если не хочет говорить кто-то один, придется ото всех информации добиваться, хоть это и труднее...

0

280

"Я тоже надеюсь, что решеие будет принято не слишклм поздно. Увы, времени, чтобы ждать, у нас нет. Как и сил наносить удар первыми," - против воли, ответное осанвэ вышло неного суховатым - Кано слегка покоробило это "мы" и "о вашем". Получается, что Нолофинвэ по-прежнему не считает их единым народом и даже допускает мысль, что они могут умолчать о своем решении?

0

281

НПС Финголфин

"Не за что, Финьо, только вот не думаю, что кресло - это такая уж хорошая идея. Пошел бы ты отдохнуть хоть немного..."

"Да, Кано, сил у нас немного и, наверное, все же придется выжидать, попробовать укрепиться здесь, возможно... поискать союзников. Если удастся хоть на время отсрочить настоящее сражение - это только на пользу нам будет. Жаль, что не получится пока, наверное, собрать большой совет, но с этим и повременить можно... А вы не пытались связаться с Эльвэ, его народ должен жить где-то неподалеку?"

0

282

"Да, сейчас разумнее выжидать, поэтому если присутствие здесь майэ может быть хоть какой-то гарантией ненападения, то нельзя этим принебрегать. Но и нельзя забывать о том, что Моргот тоже наверняка копит силы... Пока что не пытались, но обязательно попробуем," - "но я сильно сомневаюсь, что он захочет нам помогать, особенно, когда узнает про Клятву и Альквалондэ..." - мрачно додумал Кано.
Он и в самом деле считал, что у Эльвэ нет и не будет причин им помогать. Да, его народ может так же ненавидеть Моргота, но вряд ли они решатся ввязаться в чужую войну и уж тем блее не станут помогать предателям и братоубийцам.

0

283

НПС Финголфин

"Может быть и копит, а может быть и нет. Возможно он и не считает, что это необходимо. Он ведь, прости, но он уже побеждал, и с легкостью, зачем ему лишний раз утруждать себя. Да и наращивать армию до бесконечности у него не получится - орков тоже кормить нужно... Ничего, Кано, даже если Эльвэ и не согласится, придумаем что-нибудь. Нас все же не настолько мало."
- Он мягко улыбнулся племяннику. Даже и без синдар - они не собираются сдаваться. Да, они шли сюда ради мирной жизни, но ее не будет, пока здесь правит Моргот.

0

284

Макалаурэ мягко улыбнулся в ответ, хотя и не во всем он был согласен с Нолофинвэ. Да, вечно наращивать армию орков Моргот не сможет, но ведь у него в подчинении не только орки... Одни балроги чего стоят. А ведь наверняка и другие твари есть. Да и майар его...
"Странно еще, почему Моргот нас сразу по прибытии в Эндорэ не уничтожил... А ведь мог... Наверняка мог, - это Кано прекрасно понимал - что бы там ни было - Моргот - сильнейший из Айнур. - "Но не стал. Что же ему от нас надо?"
"Посмотрим... Ты прав. Вместе мы, наверное, и сможем придумать, как с ними бороться."

0

285

Да уж... Всё равно ведь рассказывать придётся. А Финдекано по себе знал, что незнание порой тяготит гораздо сильнее.
- Хорошо. Тогда для начала я расскажу как нашел тебя. - Он ненадолго задумался, припоминая всё что успело произойти за это время, и начал свой негромкий рассказ - Когда я ехал по лесу в ваш лагерь, желая ещё раз переговорить с Макалаурэ перед отъездом - меня внезапно привлёк странный шум. Отправившись посмотреть, что же твориться в лесу - я увидел тебя, и стоящую рядом тварь, более всего напоминающую бронированную летучую мышь, размером с хорошего коня. Времени на раздумья у меня небыло - и я выстрелил, надеясь попасть ей в сердце. Но её броня выдержала удар стрелы, и тварь сумела взлететь. Пустив ей в догонку ещё пару стрел - я подбежал к тебе. чтобы удостовериться, что ты ещё жив - и тут она снова атаковала меня. От удара я потерял сознание, и когда пришел в себя - её уж небыло рядом. Мой конь ускакал, испугавшись этой твари, а донести тебя до лагеря - не хватило сил - её всё же удалось меня зацепить. На наше счастье рядом оказался Макалаурэ - он то и привёз тебя в лагерь...
Финдекано вздохнул, понимая, каким сбивчивым получился рассказ. Но - это всё же лучше, чем ничего.

0

286

"Для начала подойдет..." - Майтимо устало прикрыл глаза. Все же, несмотря на шутливую перепалку с Финьо, и то, как старательно он делал вид, что все в порядке, так было удобнее.
"Значит он с майэ столкнулся... Да, почти тоже и Кано говорил, только с гораздо меньшим числом подробностей. Хотя тогда становится понятным, почему она пыталась тебя вылечить - боялась, что и в этом ее обвинят, а ей хотелось выглядеть получше в наших глазах..."
И все же одна деталь привлекла его внимание.
- Перед каким отъездом, Финьо? Ты сказал, что хотел поговорить с Макалаурэ перед отъездом...

0

287

Финьо с досадой поморщился - вечно Майтимо найдёт к чему прицепиться, чтобы продолжать распросы. Его и раньше то провести сложно было, а теперь, когда они оба выросли - так и подавно...
- Теперь это уже не важно Нэльо. Ты здесь - и я более никуда не стремлюсь. - "лучше так, чем просто, прямым текстом... Тем более, что сейчас это уже действительно неважно."Финьо сокрушенно покачал головой. "Вечно этому Рыжему нужно добиться полной картины событий..."

0

288

- Не важно значит? И куда же это ты так стремился, что мое присутствие все меняет?.. - Это был уже не вопрос, скорее не совсем вопрос. Просто он не мог поверить, что Финдекано на такое способен.
"Да на какое на такое? Он же и на темную в одиночку полез, не задумываясь... Таак... А если я угадал верно и если не совсем разучился понимать брата..."
"Ты хоть отцу-то сказал о том, что собирался сделать? Или еще кому-то? И вообще, кто тебя должен был сопровождать в этом путешествии?"

0

289

Осанве брата было, мягко скажем, неожиданным и Финдекано судорожно сглотнул, понимая, что сказать ему, по сути, нечего. Щеки начинали предательски краснеть. "О валар, ну почему всегда, когда он спрашивает _так_ я чувствую себя провинившимся малышом?.." Впрочем - молчать было опаснее - Майтимо мог начать задавать вопросы вслух - а объяснять всё ещё и отцу - Финьо просто не смог бы.
- Можно я не буду отвечать? - просьба прозвучала жалко и неубедительно. Зато ни на что не отвечала - в контексте слышимой беседы.

0

290

- Думаю ты уже ответил...
"Значит не сказал... Никому? Финьо, ну зачем?..."
"Неужели он не понимает, что у него и шансов-то не было... Или ему настолько все равно? А сам-то ты что бы сделал - вот и молчи тогда..."
- Ладно, не важно... Только я представить себе не могу, на что ты надеялся... А вы вообще давно пришли в Эндорэ?

Отредактировано Маэдрос (2009-06-28 15:48:40)

0

291

Финдекано еле сдержал вздох облегчения. "Понял. Но и расспрашивать не стал. Кажеться мы взрослеем вместе."Губы Нолофинвиона скривились в слегка саркастичной улыбке. Пока что разговор шел в допустимых рамках - да и кресло было весьма удобным."Ещё немного - и я даже смогу нормально ходить." Этот факт не мог не радовать.
- Не так давно. Поэтому я и упоминал про то, что в лагере дел - невпроворот. Боюсь, что без Финарато и его братьев - мы бы и с тем что уже сделано - не так то быстро бы справились... А впереди ещё зима...

0

292

- Ты уже в который раз упоминаешь про лагерь... Неужели все настолько плачевно? Может хоть об этом расскажешь? Нужно же мне знать, какие проблемы свалятся мне на голову как только я встану.
"Хоть это-то не запретная тема, надеюсь... Сколько же появилось запретных тем с тех пор как мы покинули Валинор..."
- Понимаю, тебе должны были надоесть вопросы... Если хочешь - можешь и сам спрашивать, я уже говорил, я скрывать ничего не хочу, да и смысла не вижу...

0

293

- Всё не так плохо, но сейчас - это то, что меня тревожит. В отличии от отца - я не настолько хорош в длительном планировании. Не знаю, за что первым браться - мастерить ли станки для ткани, утеплять ли дома... охота та же... Отец всё успеть - ну никак не сможет - вот и приходится самому решать. Если б не Айканаро с Ангарато - я б нипочём не справился... - за невысказанными вслух словами читалось сожаление о том, что он не смог оправдать надежды своего отца - по крайней мере так думал сам Финьо.

0

294

- Тогда и не пытайся выбирать, если не знаешь, что важнее. Все нужно, как ни старайся, без всего этого обойтись будет очень сложно. Занимайся тем, что первое под руку подвернется.
Он прекрасно понимал, что совет не очень, но и если все время пытаться высчитать, что пригодится завтра то на все остальное просто ни сил не времени не останется.
- Да ты и сам говоришь, что Айканаро и Ангарато помогают. Вы с ними стоите одним лагерем? А Турукано, а твоя сестра - неужели они тебе не помогают? Мне сложно поверить в это..
"Если бы мы все вместе были... Жаль, что это невозможно."

0

295

- У нисси свои заботы, Майтимо... Вот если бы нам удалось объединить лагеря... - эти слова вырвались сами собой, и Финдекано испуганно замолк, осекшись на полуслове. "Ой что сейчас бу-удет..." - эта по детски бесшабашная мысль - всё, на что хватило сознания нолфинга в сложившейся ситуации. Сказать то, о чём столько времени молчал - из-за брата, из-за верных... "Будь что будет. Я это сказал..." мысли, что были открыты любому, кто захотел бы услышать их.

Отредактировано Финдекано (2009-06-28 16:22:35)

0

296

- Это было бы замечательно... - Он на мгновение замолчал, пытаясь представить себе это. - Только... Ты и вправду думаешь, что такое возможно... "после всего, что было." - У Майтимо хватило выдержки не произнести это вслух.
"После Хэлькараксэ - многие ли будут рады такому, и после Альквалондэ? Ох, брат,  я был бы только рад этому, но ты и сам должен понимать, сколько проблем это вызовет."
"А твой отец, Финьо? А брат, сестра? А Верные твоего дома, твои друзья? Ты подумал, что скажут они на твое предложение?"

0

297

Финьо почувствовал внезапный наплыв слабости - он прекрасно знал, какое "но" сейчас обдумывает его друг. Не одну ночь он провёл без сна, обдумывая все "за" и "против", ища и находя ответы на незаданные вопросы... "Мой брат... Пожалуй его убедить будет сложнее всех. Но я должен... Точнее - мы должны постараться..." Да, слишком рано, слишком резка встал вопрос объединения лагерей... Но и этому - есть причина. А сейчас - и повод. Финдекано вдохнул - как перед прыжком в море - и заговорил.
- Да. Несмотря на все разногласия и непонимание. А ещё - мы не простим себе - если, хотя бы не попытаемся. Правда?..

"Нэльо, это будет очень сложно. Очень. Я надеялся что мы заговорим об этом не раньше чем ты... чем я смогу всё тебе рассказать - но ты и без этого всё понимаешь, я знаю. Нам будет очень тяжело это сделать - но тем не менее мы должны попытаться. Твои братья последуют за тобой - а я, наверняка смогу уговорить отца. Он не в восторге от сложившейся ситуации. Финарато - поддержит идею объединения его эстэль - прочнее всех наших... Верные... Что же - главное сделать так, чтобы Лорды смогли договориться. Сложнее всего будет с моим братом. Он... Он потерял Эленвэ. Во Льдах... Но я надеюсь - что и он сможет совладать со своей... со своим горем...
Майтимо, брат, - поверь - я знаю, что ты не предавал нас. И что сделал всё возможное тогда. Пожалуйста - у нас будет ещё время оплакать нашу судьбу - давай сейчас подумаем о том, что нам предстоит сделать... Без тебя - я не смогу ничего..."
- Финьо сжал ладонь брата, вглядываясь ему в лицо и ожидая его реакции.

0

298

Кано не особо прислушавался к разговору Нельо и Финдекано, но все же слова кузена про объединение лагерей он услышал.
"Действительно, хорошо бы было... Вот только возможно ли? Смогут ли они простить нам предательство? Да и в нашем лагере все не так гладко, как хотелось бы... Ведб далеко не все наши верные считают, что поступок отца был неправильным... И все же хотелось бы верить, что мы снова сможем стать одним народом..."
Макалаурэ перевел взгляд на братьев - по всей видимости, они как раз и обсуждали то, насколько реальна эта возможность.
"Нельо... Прости, что вмешиваюсь в ваш разговор, но ведь действительно - мы должны, мы обязаны попытаться. Мы же один народ. И я надеюсь, что нам все же удастся объединиться, вот увидишь."

0

299

"Эленвэ... Я и не ожидал ничего другого... Чудо, если только она одна из нас, из нашей семьи осталась во льдах." - Он постарался вспомнить все, что ему говорили за эти пару дней. Все... и обо всех. Только про третий дом он мало что слышал, остальные, кажется, были живы. Но и Финдарато не был похож на убитого горем, он чувствовал это. - "Значит, Эленвэ. И Турукано... И еще многие..."
"Я понимаю, брат. И что это будет сложно, и что не все смогут понять и простить... Как и то, что мы должны это сделать. Только вот я совсем не уверен, что получится... Я даже за братьев поручится не смогу, а ведь есть еще и другие. И не все из них смогут принять такое объединение. не все смогут стерпеть бросаемые им в лицо обвинения. Просто подумай об этом, ладно..."
О том, как пройдет его встреча с тем же Турукано он не решался даже гадать. Да и состоится ли? Захочет ли тот встречаться с ними.
"Да, Кано, я знаю... Мы попробуем. Не знаю, что из этого выйдет, но мы должны положить конец всем этим распрям."

0

300

- Знаешь, сколько раз я об этом думал! - сдерживаться не хотелось, спорить - тем более. Но... - А ещё - помнишь, ты сказал, что я никогда не смогу спрыгнуть с того обрыва у северной бухты? - "Ну да... Спрыгнуть то я спрыгнул... А вот из воды меня вытаскивать, и в чувство приводить пришлось тебе... Ну ничего - если и в этот раз подобного будет достаточно - то это даже и не цена... Вот только вряд-ли всё будет Так просто..." - Нэльо - если не мы - то никто, понимаешь?.. Тем более сейчас - у нас кроме нашего желания - есть ещё и необходимость - только общими силами мы сможем противостоять Моринготто.

0


Вы здесь » Арда. Первая эпоха » Лагерь Феанариони » Лагерь феанорингов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно