Арда. Первая эпоха

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арда. Первая эпоха » Лагерь Феанариони » Лагерь феанорингов


Лагерь феанорингов

Сообщений 241 страница 270 из 790

241

- Тогда перестань выдумывать, что всё плохо. Ни тебе, ни мне от этого легче не станет. – Финьо выпрямился. Сидеть, склонившись над братом было довольно-таки неудобно. Вздохнул.
- Нэль, я правда не знаю, о чём сейчас можно говорить. Мы оба устали, и далеко не в лучшей форме. Но ведь и Тирион не сразу строился. Успеем ещё наговориться.

0

242

- Как скажешь. - На этот раз улыбка вышла почти искренней. - Я ведь тоже не знаю, о чем сейчас можно говорить... Но ты прав, у нас еще будет время, нам некуда торопиться.
"Может действительно постараться ни о чем не думать, успею еще разобраться со всем этим..."
- Просто... Я рад, что ты приехал, что ты здесь. Действительно рад. Для меня это очень важно... Прости, опять я заговорился - ты ведь сам тоже устал..."

0

243

НПС Финголфин

Нолофинвэ посмотрел на Кано долгим тяжелым взглядом.  "Что же тогда темная делала здесь, в этой комнате? Да и обращались с ней явно не как с пленницей."
- Темная значит... А вот теперь рассказывай, как она в вашем лагере оказалась. Неужели просто пришла? И вы ей так сразу начали доверять? Я и представить не могу, что она делала в комнате твоего брата...

0

244

Финдекано улыбнулся. Как всегда - для простых и понятных вещей Майтимо не хватало слов. Впрочем сейчас - подшучивать над Старшим небыло ни малейшего желания.
- Я тоже рад, что приехал. И что ты... нашелся. Ну да, устал. Поэтому буду лишь рад, если сюда затащат ещё одно кресло - и тогда мне не прийдётся спать на полу. - он подмигнул другу. - Впрочем, если ты горишь желанием остаться в одиночестве - то боюсь, моему отцу престоит нелёгкое и абсолютно неблагодарное занятие - попытка увезти меня отсюда. Пусть и руководствуясь несомненно благими намереньями. - Финьо улыбнулся, вспомнив кое что.
- Кстати, ты выздоравливай побыстрее. Ибо мы, помнится, так и не закончили один наш спор, а благодаря пылкому нраву моего брата Турукано мои шансы на победу значительно возросли. И я горю желанием доказать тебе, что ты был неправ. - он рассмеялся, глядя на удивлённое лицо Высокого.

0

245

- Ну, кресло, я думаю, найдется в любом случае, не такая же это редкость. - Майтимо только усмехнулся в ответ на  нескончаемые шутки друга. - Представляю, что скажут остальные, да и твой отец, на попытку использовать здешний пол в качестве кровати. Хотя нет, не представляю, на такое у меня даже фантазии не хватит... Я желанием остаться один, разумеется не горю, но...
Он снова подумал о том, что Финдекано лучше бы нормально отдохнуть, но знал, что говорить об этом бесполезно. Да и не хотелось ему, чтобы друг уходил, хоть он и понимал, что думает скорее о себе.
- Ладно, с мебелью мы что-нибудь решим, сейчас принесут. А вот что за спор я что-то не припомню... Вернее не помню о каком именно споре ты говоришь.

0

246

"Ну вот так-то лучше" - улыбка друга откровенно порадовала Финдекано. "Ладно. значит в этом направлении копать и будем."
- Ах не помнишь?! Ну надо же, какая у тебя память дырявая. - он рассмеялся, хлопнув рукой по кровати - А вот, представь себе - тот самый, где ты чуть не сверзился с лошади, доказывая мне, что если вдруг мне взбредёт в мою "сумасшедшую чернокосую голову" встать против тебя на клинках - ни единого шанса на победу у меня не останется. - Финьо хихикнул, вспоминая попытки брата удержаться в седле, после того как он в процессе особо пламенного изречения Высокого, свистом заставил лошадь брата встать на дыбы.

0

247

- Может и дырявая, но вот это утверждение я помню, и даже готов его доказать. Правда не сейчас... Но и твою выходку с лошадью я тоже не забыл, так что выиграть этот спор мне будет не слишком сложно. - Он сделал вид, что сердится на ту шутку, но в глазах все равно горели веселые искорки. Веселый тогда был день, и спор получился веселым. 
- Ты же не считаешь, что у тебя получится со мной справиться? Или считаешь? Нужно будет повторить ту нашу прогулку, как думаешь? Правда реки тут нет, но вот озеро рядом.

Отредактировано Маэдрос (2009-06-25 15:49:18)

0

248

-Повторить нужно, без вопросов! – Финьо был искренне рад приподнятому настроению брата – Вот только и я купание не забыл. Так что не надейся – гулять мы будем в противоположную от водоёма сторону. Во избежание, так сказать, повторных инцидентов. И советую взять более смирную лошадь. А то ведь не удержишься… - он подмигнул Высокому, оглянулся на отца и видя, что тот увлечён беседой с Кано, скорчил Майтимо рожу, высунув язык.

0

249

- О, нет, не надейся, что тебе удастся этот трюк повторить. Какой бы лошадь не была. А вот купание... Мне тогда понравилось. Хоть и намокли мы... - Он снова улыбнулся, вспоминая их выходки. - Что ж, тогда выбор места за тобой. Только смотри, чтобы близнецы за нами не увязались, они тоже хотели проверить твое мастерство. А у них получается все лучше... Да и про яблони ты что-то говорил, не забыл еще?

0

250

- Ну уж нет. Я к этим яблоням теперь и близко не подойду. Такого визгу от нисси я не слышал с тех самых пор, как подсказал твоим младшим подбросить пару ужей в пруж, предварительно закрасив им "пятнышки". Так что даже не мечтай. Показать где - покажу. А подходить - ну уж увольте. - Финдекано покраснел, изрядно смутившись.
- А близнецов твоих я хоть вдвоём уложу на обе лопатки. Точнее на все четыре. Правда, по очереди. Вдвоём они и нас с тобой укатают.

0

251

- Так это ты им идеи подаешь? Вот уж не ожидал... А я-то думал, что это их собственные мысли. Таак...  - Майтимо удивленно поднял брови, заметил разлившийся по щекам брата румянец. - А что же такого ты сделал, что так их напугал? Я всегда считал, что эльдар королевской крови не должны вызывать такого отношения у девушек...
"Хотя, если вспомнить, как ты в окно выпрыгнул... Были бы нисси там, они бы тоже визжали..."
- А вот теперь придется объяснять, кто это такой страшный по лагерю ходит. Так что, боюсь, от этой прогулки тебе не отвертеться. Может расскажешь, что еще успел натворить?
"И что вообще произошло после Альквалондэ?"

0

252

Финдекано замялся, не желая отвечать на вопрос брата.
- Я... ну... ничего особенного... просто, кажется напугал... ну, немного... там две девушки были... - он ещё больше покраснел, вспомнив, как не рассчитав сил, чуть не кувыркнулся вниз головой прямо на девушек. А ещё - тот взгляд, которым одарила его темноволосая нолдэ.
Когда брат спросил его о тех событиях - Финьо нахмурился. Задумчиво глянул на Нэльо, но всё же ответил
- Брат, давай не сейчас, прошу тебя. Я не хочу об этом _говорить_.

0

253

- Хорошо. Не сейчас, так не сейчас... Девушки, значит? Интересно, кто это был... - Он не мог не заметить смущения брата.
"Что-то раньше я за ним такого не замечал... Раньше он бы просто шуткой отделался..."
- Хорошенькие хоть? - Может и не к месту это было, но слишком уж его удивило такое поведение брата.

0

254

-Ах так! Смеёшься? Ну держись, Рыжий!  - Финдекано дотянулся до подушки и отдуши перетянул ею брата. Впрочем, не забывая о том, чтобы не попасть по забинтованным местам. Что было довольно сложно - в результате подушка ткнулась в лицо старшему из Феанариони.

0

255

Майтимо только отмахнулся в ответ - все же не настолько крепко брат держал подушку.
- Почему смеюсь? Просто интересуюсь... - Впрочем он и не пытался скрыть усмешку. - А ты точно не хочешь пойти туда снова, извиниться, например, что испугал ее?

0

256

- Да ну тебя. - Финьо таки взял себя в руки. - Мало тебе подушки? Так я могу и водичкой побрызгать. - он потянулся к фляге, делая вид, что собирается воплотить обещанное в реальность.
-Лучше попроси таки притащить кресло. Или подвинься - а то я уже устал изображать из себя героя. - сидеть, правда было легче, чем стоять - но уж больно хотелось вытянуться поудобнее...

0

257

НПС Финголфин.

Нолофинвэ был слишком занят разговором с Кано, чтобы обращать внимание на разговор сына с Майтимо. Да он и старался не замечать его. И зря, видимо. Пролетевший мимо предмет вывел его из состояния задумчивости - Финдекано не рассчитал замах - он надеялся, что на самом деле не рассчитал - и подушка едва не врезалась ему в спину.
"Финьо, ты что делаешь?" - Он обернулся как раз вовремя, чтобы увидеть возню на кровати. - "Прекрати немедленно!"
"Что это за детские игры?!"

0

258

Гневное осанвэ отца заставило сына инстинктивно втянуть голову в плечи. Финдекано смущенно оглянулся на отца
- Э… Прости, пап, я промахнулся… Точнее не совсем попал. – всем своим видом изображая оскорблённую невинность Финьо протянул подушку, которую всё ещё держал в руках брату. – Вот, Нэльо, твоя подушка. Держи. 

0

259

- А что мне твоя подушка, думаешь она меня испугает?
Он сначала не понял, почему вдруг Финдекано резко замер, так и не дотянувшись до своей фляги - разумеется он видел это движение - но последующие слова все объяснили.
"Кажется, нам лучше вести себя потише, а то разгонят еще за неподобающее поведение."
Он вспомнил, как точно также гонял близнецов. Разгонят... И Кано и Нолофинвэ. И ведь не посмотрят, что кое кого он старше...

0

260

НПС Финголфин.

"Не совсем попал? И куда ты интересно целился тогда?" - Даже в мыслях Нолофинвэ проскакивали нотки ехидства и раздражения. - "Кстати, не думаю что и Нэльо твои шуточки доставляют удовольствие, особенно сейчас. Ты про его раны уже забыл?"
Нолофинвэ снова повернулся к Макалаурэ, пообещав себе, что выходка Финдекано не останется забытой.

0

261

Рассказав Нолофинвэ о темной все, что он знал, и обее помощи в исцелении, в том числе, Кано замолчал - во-первых, надо было восстановить чуть сбившееся дыхание - он все же еще не до конца восстановил силы, а, во-вторых, он думал, что бы еще сказать, ведь вряд ли Нолофинвэ этот его рассказ приведет в восторг, но тут..
Такой выходки он от Финдекано не ожидал. Если ему на себя наплевать, то мог бы о Нельо подумать, ведь должен же понимать, что тот еще не до конца в себя пришел. Впрочем, он не стал ничего говорить, только слегка нахмурился, глядя на все это.

0

262

Финьо было слишком интересно, чем закончится их с Нэльо дуракаваляние, чтобы отвечать ему вслух. поэтому он всё же рискнул ответить мысленно- "Не нам, а мне. На тебя здесь никто и голоса то не подымет. А вот мне уже влетело. И боюсь - не только от отца попадёт.." - впрочем само ощущение от переданного всё же было отнюдь не грустным. Финьо явно наслаждался радостью брата, чтобы отвлекаться на такие "мелочи". Если бы Нэльо не хотелось продолжать - он бы сам попросил прекратить их "побоище" ещё в самом начале. А так - даже поддержал - судя по пойманному им взгляду.
- Хочешь сказать, что я и тут потерплю поражение? Ну ладно... И всё же ты меня не убедил.

Отредактировано Финдекано (2009-06-25 19:05:40)

0

263

- Ну, не знаю, может и потерпишь... Придется нам как нибудь это выяснить.
"Что, сильно попало? А от кого еще, думаешь от Кано? Нет, наверное, не попадет... Только наверное, лучше и правда потише... Если мы твоего отца рассердим, то попадет и мне тоже, не станет он делать такого исключения."
- Так что ты говоришь про убеждение?

0

264

- Попало то несильно... Но у меня всё ещё впереди.  - машинально ответил брату вслух, после чего испуганно оглянулся на отца...  - Пап, я не о том, о чём ты подумал! Правда! - но озорная улыбка его всё же выдаёт с головой. И вновь вернувшись к разговору с Братом
- Я про то, что прогулку к яблоням я намерян отложить на неопределённое время. И меня тебе не переубедить.

0

265

"Да я и не собираюсь, тем более, что не станут же они все время там сидеть... Наверняка уже вернулись в лагерь..."
- А чем тогда займешься, раз уж такая прогулка тебе не по душе?
Майтимо мельком посмотрел на Кано, заметив его хмурое лицо и недовольный взгляд
"Все в порядке, не беспокойся ты так..."

- Конечно впереди, можешь не сомневаться, - по голосу Нолофинвэ нельзя было понять, смеется он или серьезен, а поворачиваться он не спешил. - И мне не нужно видеть твое лицо, чтобы знать, что ты и не раскаиваешься.

0

266

"Кто бы сомневался, что ты так скажешь. И ведь объяснять  вам обоим, что сейчас - не лучшее время для таких... развлечений просто бесполезно... "
"Хорошо если в порядке... Ладно, если ты так просишь, то не буду беспокоиться..." - в осанвэ звучали веселые нотки.
Кано еще раз внимательно посмотрел на Нельо и Финдекано и отвел взгляд - хотят подурачиться - пожалуйста. Он не будет им мешать. Зачем? Все равно его никто не послушает, а нарываться на еще одно выяснение отношений очень не хотелось.

0

267

- Ну, для начала - побуду здесь какое-то время, пока не прогонишь. Потом - вернусь в лагерь, выслушаю своего отца. Мы немного поспорим обо мне, моём характере и поведении. Я закончу необходимые дела, забуду просьбу отца остаться в лагере, найду Турукано, выслушаю его гневные речи, попрошу его заменить меня - и вернусь сюда, в надежде, что к тому моменту ты, всё же, сможешь попытаться доказать мне свою правоту в нашем споре. После чего мне понадобится всё твоё непревзойдённое искусство ламатьявэ, чтобы убедить моего отца охладить свой пыл желани воздать мне по заслугам. - Финьо откровенно хохмил, понимая, что даже отец не сможет долго сердиться. Тем более что и Нэльо улыбался. Сам он предпочёл не думать, что будет, если отец всё же не в духе. Ибо тогда не поможет даже братово искусство владения речью.
Финьо оглянулся на Кано. Пока состояние дерзкой готовности действовать его не покинуло - нужно было решить ещё одну... проблему. Сосредоточившись, он послал Златокователю извиняющееся осанвэ - "Прости, Кано... сам не знаю, что со мной творилось тогда. Я не хотел тебя обидеть..."

0

268

- Тогда, боюсь ты просидишь здесь долго, потому что я тебя прогонять не собираюсь, даже не надейся на это. Уйдешь, когда сам этого захочешь. И когда захочешь вернешься, здесь тебе всегда рады, брат. - Он говорил прежним шутливым тоном , только глаза выдавали насколько он серьезен.
"А с каких это пор отец запрещает тебе что-то делать, и, главное, с каких пор ты прислушиваешься к этим запретам? А Турукано - он сильно злиться? На нас?"
В словах Финдекано не проскользнуло ни намека на это, но... Что и кто еще мог вызвать гнев у обычно такого спокойного и сдержанного Нолофинвеона.

0

269

Макалаурэ немного удивился, когда услышал осанвэ Финдекано - извинений он от него не ждал, даже если они будуи принесены просто ля проформы, а тут, кажется, ему действительно жаль... Надо было что-то ответить. В конце концов, сейчас ссориться было недопустимо. А то, что неприяиный осадок все равно останется, по крайней мере, на какое-то время, с этим все равно ничего не поделаешь.
"Не волнуйся, Финьо. Я понимаю. Я и сам тогда не во всем прав был..."

0

270

НПС Финголфин

Нолофинвэ уже давно хотелось сказать сыну пару ласковых слов, но делать этого здесь он не собирался. Однако последняя фраза показала, что Финдекано  ждет его реакции именно сейчас.
- Не думаю, что чьего-либо красноречия хватит, чтобы умерить мое желание видеть, что мой сын еще не забыл о правилах приличия. Только, кажется, я зря на это надеюсь, не так ли?
"Финьо, ты ведешь себя как несмышленый ребенок. Неужели тебе на самом деле это нравится?"

0


Вы здесь » Арда. Первая эпоха » Лагерь Феанариони » Лагерь феанорингов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно