Арда. Первая эпоха

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес

Сообщений 1 страница 30 из 363

1

Лес по берегам озера

0

2

Финдекано медленно ехал по берегу озера. Лагерь феанариони был ещё довольно далеко, но он и не торопился. Не спросив у отца разрешения он покинул лагерь, направившись к лагерю Первого Дома. Слишком много вопросов витало в воздухе, ответ на которые могли дать лишь сыновья Куруфинвэ.
Конь фыркнул и остановился. Задумавшись, Финьо опустил поводья, чем уставшее животное не преминуло  воспользоваться. Подобрав поводья нолдо хотел было продолжить свой путь, но внезапно его ушей достиг странный, доселе неслышанный звук. Нолофинвион прислушался, поправив лук у седла. В лесах всё ещё было опасно и он не хотел лишний раз рисковать.

0

3

Темницы Ангбада

Приземляться в лесу было не самой лучшей идеей - отыскать просвет в листве и увернуться от ветвей оказалось весьма сложно. Майэ пришлось опуститься, выламывая мешающие ветки, пока лошадь парила сверху, и расчистить животному путь. Треск получился знатный, и Тхурингветиль откровенно удивлялась, как это ещё никто не сбежался на него.
Едва копыта лошади стукнули о мягкую моховую подстилку, как эльф всё же сполз с её спины от толчка, но майэ успела подхватить его прежде, чем тот упал, и усадить назад. Огляделась, прислушалась - стояла тишина.
Подумав, майэ наложила морок на лошадь, "спрятав" её крылья - лишь иллюзия, но достаточно сильная. Подойти к лагерю нолдор с бессознательным принцем на руках она бы не рискнула, но не думала, что эльфы тронут вроде бы обычную чёрную лошадь, да ещё и везущую на спине их сородича. В первые минуты им будет не до разглядывания кобылы, а затем она улетит и окажется вне их досягаемости...
Рисковать Хвэстой не хотелось, но рисковать собой - ещё меньше. Тхурингветиль была уверена: если она погибнет от рук эльфов, Гортхауэр и Мелькор не простят этого...
Потрепав кобылу по шее, тёмная отступила в сень деревьев, мысленно веля ей идти вперёд, по направлению к лагерю, а сама неслышной тенью заскользила вдалеке, не выходя из-под защиты стволов и тени.

0

4

То, что ломилось сквозь лес, вдруг затихло. Нолофинвион неслышно соскользнул с лошади и тихо прокрался по направлению к источнику шума. Увиденное заставило его замереть, затаив дыхание. Ужасное создание склонилось над лошадью, держа в лапах бесчувственное тело... Внезапная догадка заставила Финдекано до крови закусить губу, давя рвущийся наружу крик - он не мог не узнать эту фигуру, эти волосы...
Медленно, очень медленно он наложил стрелу и прицелился в то место, где, по его мнению, находилось сердце твари. Лошадь сделала пару шагов в сторону озера, а тварь начала своё движение рядом с ней... "Сейчас!" - Нолофинвион плавно спустил стрелу. Он не мог промахнуться.

0

5

Удар пришёл внезапно, такой силы, что из груди майэ мгновенно выбило дыхание, а с губ невольно сорвался стон. От стрелы, пущенной со столь близкого расстояния, не защитила даже прочная чешуя - наконечник пробил пластины и поранил майэ, пусть и неглубоко - скорее обидно. Тхурингветиль просто не понимала, как могла не заметить противника и подпустить его так близко.
Свист стрелы и крик хозяйки перепугали и лошадь, которая немедля пронзительно заржала, вскидываясь на дыбы. Ткань, которой тёмная привязала нолдо к её спине, не выдержала и с треском расползлась, эльф рухнул в листву. Майэ было уже не до того: она рывком выдернула стрелу, заглушая телесную боль, и рванулась вверх, соперничая со стрелой же в скорости, одновременно отдавая мысленный приказ бежать и лошади. Она не сомневалась, что привлечёт куда больше внимания, чем кобыла, пусть и крылатая, и Хвэсте удастся набрать высоту. А ей самой - удастся ли уйти от следующей стрелы? Ветви одновременно мешали и помогали в этом - стесняли манёвры, но и мешали прицелиться лучнику...

0

6

Тварь взмыла в воздух. Быстро, слишком быстро для живого существа. Впрочем это не помешало Нолофинвиону пустить ей в след ещё пару стрел. После чего он отшвырнул лук в сторону и бросился к упавшему брату.
Майтимо упал в кучу прошлогодней литствы, вроде и не повредив себе ничего. Первым делом - проверить дыхание - дышит, нет? Вроде бы дышит... "Благословенные Валар!..." - тут что-то тёмное и тяжелое опрокинуло его на землю. Удар болью отозвался в сломанных рёбрах. Ненадолго Финдекано потерял сознание...

...Вторая стрела нагнала майэ в полёте и ударила в живот, однако высота и расстояние смягчили удар, и она только вскрикнула, резко качнувшись в сторону. Это спасло от следующего выстрела, однако стрела чиркнула по уязвимому крылу, порвав перепонку - лететь стало гораздо тяжелее.
"Вот настырный! Не оставит он меня в покое!" - с отчаянием подумала майэ, и, сложив крылья, спикировала на нолдо, промчалась мимо, сбивая с ног и зацепив его крылом по лицу. Такой удар мог разве что оглушить, и давал тёмной немного времени, которое она и использовала для того, чтобы скрыться за кронами деревьев...

Едва успев прийти в сознание, Нолофинвион вскочил на ноги - и тут же рухнул обратно - боль в груди заставила его вскрикнуть. Но он упрямо поднялся на ноги, помогая себе клинком - и смог дойти до друга.
Опустив руку на лоб Высокого, Финьо болезненно сморщился. "Жар. Так я и думал..." Какое всё же счастье, что он не поторопился в лагерь к Феанариони и сумел перехватить вражью тварь, когда та перевозила пленника - "куда?" - впрочем, это было не важно. Он осмотрелся - его лошади не было видно - конь ускакал, испугавшись тёмной бестии.
Сделав над собой усилие, Финдекано поднял друга на руки и сделал пару шагов по направлению к лагерю сыновей Феанаро. Потом ещё несколько шагов... И ещё...
В тот момент, когда тьма беспамятства начала накрывать его, он смог лишь передать короткое осанвэ: "Если здесь есть кто-нибудь... Помогите..."

+1

7

Макалаурэ стремительно шел по лесу - он каким-то образом чувствовал, что происходит что-то... не то, как вдруг над его головой раздался какой-то странный шум. Он поднял голову, но смог рассмотреть только черную тень, мелькнувшую в кронах деревьев. "Это еще что?" - подумалось ему, рука сама собой легла на рукоять меча. Эльф напряженно вслушивался в тишину, но больше никаких посторонних звуков уловить не смог, как вдруг услышал короткое осанвэ.
"Финдекано?! Что могло произойти?.."
Макалаурэ смог уловить, откуда пришло осанвэ, и бросился туда - возможно, он хоть чем-то сможет помочь. И всё же он старался передвигаться как можно осторожнее - он чувствовал, что эта черная тень запросто может вернуться, а то, что от нее нельзя было ждать никакого добра, было очевидно.
Эльф раздвинул ветви деревьев и замер в оцепенении. Его взору открылась поляна, на которой... на которой лежали Майтимо и Финдекано - оба без сознания. Он даже не успел толком осмыслить, что могло случиться, и как Нельо смог оказаться здесь, как смог выбраться из Ангамандо, как ноги сами понесли его к братьям.
Он опустился рядом на колени, положил руку на лоб старшего брата, одновременно пытаясь дозваться его по осанвэ и определить, насколько серьезны его раны - не зря же он учился у Ирмо и Эстэ... Впрочем, очень скоро он понял, что здесь ему, скорее всего, не удастся привести его в сознание, а вот Финдекано... Макалаурэ коснулся кончиками пальцев его висков, пытаясь хоть как-то приглушить боль.
"Финдекано, ты меня слышишь?" - осторожно позвал он его по осанвэ.

+1

8

Осанвэ Феанариона вырвало сознание нолдо из забытия. Он сел, всё ещё держа руками пышущее жаром тело названного брата. "Хорошо, что он упал сверху" - подумалось Нолофинвиону. Он оглядел новоприбывшего - тёмные волосы, исхудавшая, но всё ещё стройная и высокая фигура, осунувшееся лицо, глубокие тёмно-синие глаза, полные тревоги и печали - до боли знакомая фигура...
- Макалаурэ... Что ты здесь?.. - "а какая разница, что он здесь делает - услышал тебя, вот и пришел..." - Кано! Бери Нэльо и уходите отсюда. Его срочно нужно доставить к целителям! Только иди по густому подлеску - здесь летает какая-то крылатая бестия - "я в неё дважды попал, а её хоть бы что" - и довольно сильная.
Финьо перевёл дыхание - всё же говорить было сложно - и только сейчас заметил руки Феанариона, касающиеся его висков...
- Кано, не трать силы на меня! Помоги Нэльо - он и так еле-живой!.. Я сам! - оттолкнув песнопевца, попытался осторожно поднять Майтимо на руки, - но сил хватило лишь на то, чтобы аккуратно переложить его на вовремя подставленные руки Кано - "какой же он медлительный" - и вновь закусить губу - "больно же!"

0

9

Тхурингветиль не стала улетать далеко, не более чем на пол-лиги. Приземлившись, немедленно сменила облик, что следовало бы сделать сразу - тогда нолдо не стал бы сразу стрелять в неё... Или же, если увидел ещё как она приземлялась, стрела бы причинила ей куда больший вред. Один выстрел, пусть и столь меткий, не убил бы её, но он ведь добил бы... Тхурингветиль невольно скривилась: добивать раненых было для неё верхом подлости.
"И вообще, эти нолдор, конечно, демонстрируют верх благородства. Мало того, что напал из кустов, так ещё и обокрал! - продолжила мысленно возмущаться майэ, косясь через плечо в том направлении, откуда прилетела. - Плащ верните, гады! Он, может, мне дорог как память! Интересно, они все такие, слова "благодарность" не знающие? Я им принца привезла, а они меня стрелой в грудь поприветствовали... Или он просто с головой не дружит? Благородный воин, отстреливающий врагов из кустов, Тьма его побери!"
Продолжая негодовать, тёмная встала. Раны исчезли вместе с обличьем, она вновь стояла всё в том же платье, которому ползания по подземным ходам на пользу явно не пошли. Майэ призвала на помощь чары, и платье сменил потрёпанный походный костюм. Это была лишь иллюзия, но, не присматриваясь, отличить её от реальности было невозможно. Да и присматриваясь... Творимые тёмной иллюзии не всегда мог распознать даже Гортхауэр.
Поправив волосы, майэ ещё раз оглядела себя. Она была почти уверена, что тёмную в ней не признают. Одно дело - почувствовать её принадлежность к тьме в Аст Ахэ, и совсем другое - здесь, в обычном лесу около лагеря нолдор. Не станут же они проверять каждого встречного, в самом деле... Да и показываться им на глаза она не собирается...
Рассудив так, Тхурингветиль неспешно двинулась в обратном направлении. Ей хотелось удостовериться, что всё окончилось хорошо. К тому же, она уже успела сообщить о своём намерении Тано и Гортхауэру, успела выслушать их ответ, и вернуться теперь, да ещё и просто отпустив бывшего пленника, значило бы признать своё поражение, чего майэ сделать не могла.

на поляну

0

10

Финдарато с братом отправились на охоту, но не успели они отойти на сколь-нибудь значительное расстояние, как услышали шум и треск ломающихся ветвей чуть в стороне. Быстро переглянувшись, они достали оружие - Айканаро наложил стрелу, а сам он, подумав о размерах существа, способного на такое, все же счел меч более подходящим. И почти побежали в том направлении, откуда доносились звуки, услышав осанве Финдекано.
"Далеко! Слишком далеко, можем и не успеть, если что-то случилось..."
Выбежав на небольшую поляну, они увидели сидящего на траве Финдекано и Макалаурэ, держащего на руках тело брата. "Как это возможно, они ведь говорили, что он в плену у Моргота?" Эльф бросил меч в ножны и подошел к братьям.
- Что у вас произошло? Что с ним? - Финдарато оставалось только надеяться, что их появление не будет воспринято слишком враждебно. Он присел рядом, отметив и неестественную бледность, и пропитавшиеся кровью повязки на груди старшего из Феанариони. - Я могу помочь?
Он с неослабевающей тревогой посмотрел на Нолофинвиона, отметив его прерывистое дыхание "Ты ранен?"
Айканаро тоже подошел ближе, но оружие не убрал и продолжал внимательно осматривать окружающий их лес. Что бы они не слышали, никто не поручится, что оно не сможет вернуться.

0

11

Макалаурэ понимал, что Финдекано прав - надо было как можно быстрее доставить Майтимо в лагерь, но бросать того одного в лесу, по которому шастают непонятные твари, тоже не хотелось. Кано поднял было на руки тело брата, как вдруг на поляне появились Финдарато и Айканаро.
"Они-то откуда здесь взялись? Наверное, тоже осанвэ Финдекано услышали... Впрочем, так даже лучше - теперь, по крайней мере, есть с кем Финдекано оставить - ему, кажется, тоже досталось..."
- Я не знаю, что произошло, - коротко ответил Макалаурэ, а затем, обращаясь уже к Финдекано, спросил: - Расскажи, что случилось? О какой твари ты говоришь? И как здесь Нельо оказался? - вопросов у эльфа было слишком много, но не спросить он не мог.
Макалаурэ тревожно посмотрел на старшего брате, лежавшего у него на руках - больше времени терять было нельзя, надо уходить в лагерь.

0

12

- Я в порядке... - почти рыкнул на подошедшего Арафинвиона Финьо. "Ну что ж он медлит, не понимает, что ли?.."  - Кано, тебе нужно ехать. И ехать быстро. Я не знаю, что произошло с твоим братом, но такой жар убьёт его очень быстро. Я был верхом - можешь подозвать Илко, он не боится чужих рук, и ехать на нём. Я отвечу на все твои вопросы, но молю тебя не сейчас... Поторопись, прошу тебя! - Финдекано обернулся к арафинвиони - Айканаро, sermo, проводи Макалаурэ до лагеря. Здесь летает какая-то крылатая бестия - она опасна... - он попытался как можно точнее передать Арафинвиону мыслеобраз крылатой твари.
"Сейчас бы встать - вот только если Макалаурэ поймёт, что мне плохо - он не захочет оставить меня здесь... Как же ему объяснить?.." Видя колебания Златокователя Финьо всё же встал, сдержав стон. Звонко свистнул. подзывая коня.
- Я действительно в порядке, Кано, поезжайте скорее!  - и беззвучно - другу "Финдарато, подними мой лук - мне не наклонится..."

0

13

Макалаурэ и сам понимал, что нельзя терять ни секунды. Он вскочил в седло, осторожно усадив брата перед собой, придерживая его одной рукой, а второй держа поводья. Одновременно он пытался применить свои целительские навыки и хоть как-то унять жар.
- Айканаро, останься лучше здесь, я и сам доберусь, - "можно подумать, что я сам до собственного лагеря не доберусь!"И изловите эту тварь! Причем живьем – я хочу знать, что ей тут понадобилось. – С этими словами он легонько тронул поводья, направляя коня в сторону лагеря.
Макалаурэ прекрасно понимал, что брат сам  тут оказаться не мог, а значит тварь, несшая его из Ангамандо – куда? – должна была обладать разумом, а, соответственно и на вопросы ответить сможет. А их у Феанариона было немало. Да и тон Финдекано ему не очень понравился - можно подумать, что он сам не понимет, что надо спешить. Но, вместе с тем, Макалаурэ понимал и то, что тот сильно беспокоился за лучшего друга.
Ехать приходилось шагом – во-первых, в лесу особо не поскачешь, а, во-вторых, Макалаурэ сильно сомневался, что сильная тряска улучшит самочувствие брата.

В лагерь

Отредактировано Маглор (2009-06-11 19:04:24)

0

14

Финдарато, услышав просьбу про лук замер на мгновение: "Он совсем не в себе? Какая ему охота, тем более на такого врага, если он сам едва на ногах держится?"
Эльфу очень хотелось высказать Финдекано все, что он думает и об его упрямстве, и о глупой затее с тварью, но он решил, что это можно сделать и после отъезда Феанариони, поэтому поднял лук, лежащий в нескольких шагах от них, не спеша, впрочем возвращать оружие владельцу. Если выбирать, кто сейчас находился в большей опасности...
- Думаю ты прав, нам действительно стоит остаться. Мы приедем потом, когда разберемся, что здесь произошло. И тварь постараемся поймать.
Подождав, пока братья скроются за деревьями, он посмотрел на брата:
- Айканаро, думаю, что нам нужно разделиться. Проверишь в той стороне? - Он махнул рукой туда, где, как ему казалось, в кронах деревьев пролегала еле заметная дорога из поломанных веток. - Только будь осторожен, и если что-то увидишь, позови нас, не пытайся справиться с ней в одиночку.

- Конечно, не беспокойся за меня. - "Я с ней справлюсь, не беспокойся. И в пасть к твари не полезу." Показалось ему, или брат действительно хотел поговорить с Финдекано, но мешать им он не собирался. Поэтому без колебений направился, куда ему указали, внимательно осматриваясь и прислушиваясь к звукам леса. Похоже, эта тварь действительно полетела сюда - то тут, то там видны были на земле сбитые листья и только недавно сломаные ветки. Отойдя от поляны шагов на 300, он уловил что-то необычное - как будто по лесу пополз тяжелый туман, хотя его и не было видно. А вслед за этим - легкий звук шагов, почти неуловимый шелест прошлогодней листвы. Кто-то шел по лесу, и этот кто-то шел прямо на него.

Когда брат скрылся в лесу, Финдарато повернулся к стоящему рядом кузену.
"Что ты задумал? Хочешь на тварь поохотится? Или в Мандос так тянет? Ты подемал, кто на кого охотится будет, когда ты в таком состоянии? Или, думаешь, Майтимо обрадуется, если с тобой что-то случится сейчас? Он же себя в этом обвинять будет... Ты бы лучше с ними в лагерь поехал. Нэльо сейчас ты нужнее, чем дохлая тварь." - Он предпочел не говорить вслух, чтобы не мешать Айканаро, не отвлекать его. И, хотя и понимал, что его слова звучат слишком резко и жестоко, менять что-то был не намерен.

Айканаро ушел на поляну

0

15

"С ними в лагерь я разве что пополз бы. И вот тогда Кано точно никуда бы не успел. Нэльо сейчас нуждается в уходе целителей, а не во мне. Не узнаю я тебя, брат...  " - Финьо вытянулся на траве, поморщившись от боли в рёбрах, - "А за оружие - спасибо. Не хочу, чтобы тетива отсырела - запасную я недавно нашим охотникам отдал. А мечник я сам знаешь какой..." Он взглянул на Арафинвиона с нескрываемой усмешкой, отразившейся в светлых глазах. "Неужели ты и вправду решил, что я намерян продолжать охоту? Я всё ещё в своём уме, Финарато. Тем более сейчас..." - он оглянулся вслед уезжающим Феанариони.
"А Айканаро ты всё же верни. Не стоит сейчас бродить в одиночку. Лучше помогите мне добраться до лагеря и объяснить милой Виньялиндэ откуда это я умудрился сверзится. А то без вашей поддержки наши целители не выпустят меня ещё много дней." - он улыбнулся родичу. "А я, всё же, хотел бы к вечеру быть в лагере Макалаурэ..."

0

16

"Учитывая твое упрямство, я бы не удивился, если бы ты и охотится пошел... А учитывая твое состояние - тем более. У тебя глаза были... А Нэльо - боюсь это ты не совсем понимаешь, что происходит. Если бы ему нужна была только помощь целителей, все было бы не так уж и плохо..." - Эльф посмотрел в ту сторону, куда ушел его брат.
"Нет, Айканаро я не верну, эта тварь опасна, но нельзя позволить ей - вражеской прислужнице - бродить вокруг лагеря. В лесу могут оказаться не только охотники... Поэтому мы немного подождем здесь, а потом пойдем в лагерь. А откуда ты упал, ты и мне не рассказал. Что это все-таки за тварь была?" - Он сел рядом на траву, вернув улыбку, но продолжая прислушиваться к тому, что происходит в лесу, чувствуя недоумение брата...
- Кажется, Айканаро что-то нашел...

0

17

Разговаривать было больно, поэтому Финдекано предпочёл осанвэ голосу. А так же заставил себя поднятся. Финарато как всегда был прав. Везде и во всём. Кроме одного. Он не видел твари - и поэтому послал Айканаро одного. Это было ошибкой, и как бы, в сокрости, не смертельной...
"Финарато... У меня к тебе две просьбы. Пожалуйста, выслушай меня и не спорь. Первое - помоги мне, пожалуйста, унять боль - мне нужно будет пробежаться немного. Клянусь, до крайностей я доходить не буду! И вторая - она же третья. Возьми мой лук и присоединись к Айканаро. В одиночку с этой бестией не справиться. Я ниоткуда не падал - она всего-лишь ударила меня крылом..." - Финьо открыл арфингу свой разум, чтобы тот мог рассмотреть их противника - *...женскиме очертания покрытого черной прочнейшей чешуей тела. На лице, так же сохраняющем подобие женскому, полыхают большие глаза цвета расплавленного золота со змеиными зрачками-щелками. Вместо волос на спину спускается острый гребень. Пальцы рук украшают длинные, острые, как клинки, и прочные, как металл, изогнутые когти. Громадные перепончатые, как у летучей мыши, крылья подобны плащу, когда сложены, но раскрываясь затмевают солнце вокруг твари, укрывая её покровом тени. Если бы не размеры и не внешний вид - её можно было бы принять за огромного нетопыря.*
- А я действительно пойду в лагерь. К Феанариони...

0

18

Финдарато, заметив, что Финдекано встал, поднялся вслед за ним.
- Знаешь, что бы ты сейчас не говорил, но, прости, так я поступить не могу. Я провожу тебя до лагеря - и вот тут уже ты не спорь. Одного я тебя точно не отпущу. А Айканаро... - Он еще раз прислушался к мыслям брата - очень уж не хотелось оставлять его одного, но... - Айканаро уверен, что сам справится. Он уже встретился с этим существом, кажется, они пытаются договориться... - В его голосе появилось легкое удивление. - А ты, кажется, с оборотнем встретился. Во всяком случае, с братом сейчас говорит совсем не та тварь, что ты мне показал.
Он поддержал Финдекано, одновременно пытаясь немного приглушить боль, хоть и не до конца. Все же боль была только знаком, что не все в порядке и полностью отмахиваться от этого было и неразумно, и просто опасно. Он сомневался, что у кузена хватит терпения и благоразумия, чтобы задуматься о том, чем ему может грозить задуманное.
- И знаешь, можешь даже не рассчитывать на пробежку в таком состоянии. Я понимаю, что тебе хочется оказаться там как можно быстрее, но не думаю, что у тебя это получится, если ты упадешь без сил где-нибудь по дороге...

0

19

- Хорошо. Идём.  «Не думаю, чтобы Кано осмелился ехать быстро, не смотря ни на что… Так что опоздаем мы не на много». Спасибо. Теперь я точно не свалюсь «…на пол дороги…» - Нолофинвион улыбнулся другу. – «Идти я смогу сам, ты не думай. Просто дышать… неудобно. И разговаривать.»
Он сделал пару шагов в сторону лагеря Феанариони, повернулся к Финарато, аккуратно отодвинул его руку и тут же зашагал дальше. Финдекаон не бежал, но и спокойным шагом его поступь назвать было сложно.

0

20

- Идем. Я тоже не считаю, что он ехал быстро, но мы их догнать не успеем. Поэтому все равно не стоит так спешить. - Добавил он уже вслед убегающему родичу.
Он догнал Финдекано в несколько быстрых шагов.
"Хорошо, на середине дороги может быть и не свалишься, только когда придем в лагерь... Только кому от этого лучше будет... Тебе, Нэльо или целителям, которые, ты уж извини, должны будут на тебя отвлечься?"
- Финдекано, - он еще раз прислушался к переговорам в лесу. - Только тот оборотень тоже будет в лагере. Просто, чтобы ты знал...

0

21

- Знаешь, Финарато, сломанные рёбра – ещё не повод складываться и сдаваться на попечение целителям. Да, вечером, так или иначе, мне придётся это сделать – но до тех пор я «сваливаться» не намерен.  Ну да, эта тварь покрупнее кабана, что намял мне бока на охоте с братьями Нэльо – но…
- Что ты сказал?!! Её удалось схватить?..

Слова Финарато заставили Нолофинвиона резко остановиться и обернуться к говорившему. Чего делать не стоило – по скривившемуся лицу Финьо ясно было видно, какую боль доставила ему эта неосторожность.

Отредактировано Финдекано (2009-06-12 15:10:26)

0

22

- Не повод, если ты будешь хоть немного осторожнее, а не понесешься сломя голову через кусты. И дергаться так не будешь. - Финдарато неодобрительно посмотрел на него, но говорить больше ничего не стал. Знал, что это бесполезно, если уж Финьо что-то вбил себе в голову, то все равно сделает по-своему.
- Не совсем схватить. Она, кажется, и не сопротивлялась. Наоборот, хотела, чтобы ее привели в лагерь. Айканаро с ней все еще в лесу, но они говорят вполне мирно. Поэтому реши, что ты будешь делать, когда вы встретитесь. Это ведь не животное... Она майэ Темного.
Он с некоторым беспокойством ждал реакции брата, все же отношеняе того к напавшей на него твари никак нельзя было назвать дружескими.

0

23

"Это не помешало ей издеваться над Нэльо. Идём! Я не хочу сейчас более ничего слышать. Ты ещё скажи, что Моринготто тоже нужно жалеть!"  - Финакано всё же не особо снизил темп, и явно не был настроен на последующую беседу.

Отредактировано Финдекано (2009-06-12 16:00:00)

0

24

"Ты, как всегда, слышишь только себя. Не жалеть, а послушать, что она скажет. Или ты считаешь неважным, почему она оказалась здесь, в такой близости от лагеря? И что они сделали с Маэдросом тоже. Я очень сомневаюсь, что она скажет что-то полезное, если мы начнем ее допрашивать - из гордости или упрямства. Поэтому дай ей возможность сказать все, что она захочет. Поверь, так мы больше узнаем."
Финдарато не особо был уверен, что тот прислушается к голосу разума, но не попытаться просто не мог.

0

25

Из леса (Эред Ветрин)

Эленхел сидит у воды и меланхолично размышляет, каковы ее шансы попасть в лагерь, минуя Мандос. Судя по всему, они стремятся к нулю, и не простому, а абсолютному, который якобы открыл какой-то умник из Аст-Ахэ.
О Тьма, а они, оказывается, не такие блаженные "одуванчики", как гирт клялся. Охраны столько, как будто Сильмарилллы не у нас, а у них. Ну и кого тут, скажите, похищать? Мне Тхурингветиль нужна, иначе орка лысого я вообще сюда сунулась. Хотя, если подумать, орки как раз бывают лысыми. М-да, не только с униформой у нас проблемы...
Ну, выход есть всегда. Думай, подруга...
Можно прократься... Хм, до ворот, а оттуда - круиз в Мандос за счет принимающей стороны, оплачено, но в один конец. Не подходит.
Можно проехать под какой-нибудь телегой. Конечный пункт, скорее всего, будет тот же, что и в прошлом варианте, но с меньшим комфортом. Не подходит.
Можно перелезть стену. Или сразу на Граче перелететь... Один раз в жизни. Не подходит. Грача жалко.
Снять броню, зарыть секиру и прикинуться одуванчиком? Они нас чуют что ли? Тьма знает, а вдруг... Не подходит. Умирать - так с секирой, а не без нее...
Сделать подкоп? Отличная идея! Уже бегу за лопатой!
Умнее только сидеть и ждать: всегда ведь существует положительная, отличная от нуля вероятность, что Нолдор всбесятся сами! Сиди и жди...
Всбесятся... Хм! Диверсия в лагере Нолфингов, которую можно "повесить" на Феанорингов? Мысль хороша, но как я попаду к Нолфингам?
Задача неразрешима, вернемся к первому варианту, и так по кругу.
О, Тьма...
Ладно, жду темноты, а там видно будет.

Увы, видно так ничего и не стало. Промаявшись еще три часа в условиях полнейшей неопределенности, Эленхел в целях сохранения остатков самоуважения - а для этого требовалось срочно штурмовать лагерь и вынести его ко всем балрогам, но не в одиночку же! - решила срочно возвращаться в Ангбанд, прихватив приунывшую разбой-команду, мирно считающую друг дружке зубы у подножья гор.

В коридоры (Ангбанд)

Отредактировано Эленхел (2009-06-26 10:57:52)

0

26

--->"Улицы"

Проезжая по лесу между пока ещё не слишком частыми деревьями, Тьелкормо как-то резко вспомнил, что именно в этом лесу видели морготову тварь,... на всякий случай Турко замедлил бег коня и вытащил лук, затем принялся внимательно осматривать окрестности. Что-то мне это совсем не нравится. Вот одна тварь здесь летала,... а если их там такая не одна? Кстати, а почему бы не повысматривать, не водится ли здесь ещё кто-нибудь подобного рода? Идея вполне неплохая, но для этого лучше дождаться близнецов с Хуаном, в одиночку я могу разве что геройски погибнуть. Окончательно остановившись, Третий стал с некоторым даже нетерпением поглядывать назад, заодно прислушиваясь к каждому шуму. Про давешнюю колючку в седле феанаринг умудрился как-то уже и забыть.

0

27

---> улицы

"Ух братец. Что-то тоже начало пропадать желание охотиться. Лучше мы бы не брали Турко с собой. И сами бы смогли - уже не маленькие."
Не маленькие, конечно, только кто из братьев замечал это? Они уже давно не были маленькими, но старшие относились к ним как к детям.
"Интересно, это всегда так будет - раз мы младшие, то и всю жизнь нас будут держать за малышню?"
Иногда, конечно, это было не так уж плохо, особенно со старшими, которые могли простить многие выходки, но вот Турко - это была отдельная история. Ему все время нужно было к чему-то прицепиться.
Близнецы ехали по лесу, не сильно спеша догнать Третьего, слишком уж он быстро ускакал вперед.
- Интересно, он просто с нами не хотел ехать или забыл, что едет не один?

0

28

~начало~

Из-за деревьев показался крупный вороной конь. На нем сидела высокая бледная девушка в черной удобной одежде и с длинными черными же волосами, разметавшимися по плечам. Она неотрывно смотрела на гриву коня, опустив голову. Конь выбирал дорогу сам.
Вслед за первой девушкой показалась вторая, тоже верхом. Она была очень схожа с первой, единственное различие во внешности было в глазах -они были льдисто-голубыми, в то время как у первой -серебристо-серыми.
Первая обернулась и слегка улыбнулась сестре (они были близнецами).
-Почти приехали,-она кивнула вперед. Не так далеко был их лагерь.
Внезапно Итэ заметила меж деревьев какое-то мельтешение. Показав сестре, она тронула коня и поехала в том направлении. Ей было интересно, кто бродит в такой близости от лагеря Феанорингов -они же сами или кто-то еще?
Вдруг она остановила коня и снова уставилась в гриву. Вздохнув, она наконец-то сказала сестре то, что мучило ее все это время:
Мы так и не вернули их....
Она подняла голову, встряхнула волосами, уже стыдясь этих слов, и направила коня в сторону, где она заприметила движение.
-Ладно, ерунда.

0

29

=== Начало игры ===

Сильмариэль ехала вслед за сестрой. Вид у нолдэ был усталый, но Рингвен даже сейчас продолжала оглядывать все вокруг цепким взглядом холодных глаз. Периодически она слегка морщилась, кидая взгляд на длинную рану на левом предплечье.
Поравнявшись с Итэ, Силь зло выругалась:
Моргот меня побери, неужели Ангбанд и вправду неприступен! - эльфийка сокрушенно покачала головой и с ненавистью глянула на север.
Мы так и не вернули их.... - от этого осанвэ нолдэ вздрогнула, как от внезапного удара и твердо посмотрела на сестру:
Ничего, это только начало... Я клянусь, что ни проклятые скалы, ни стены башен не смогут защитить Врага от возмездия нолдор. Камни будут нашими... любой ценой. - в глазах эльфийки зажегся недобрый огонь.
Заметив впереди какое-то движение, Силь направила коня туда. Слегка подавшись вперед, нолдэ внимательно вглядывалась в пробелы между ветвями, пытаясь увидеть, кто же находится вблизи их.
Резко выпрямившись, Сильмариэль криво улыбнулась и произнесла с каким-то мрачным весельем:
Итэ, ты посмотри только... Это же наши дядья! Охотятся... - Силь взглянула на Итэ, наблюдая за ее реакцией и тронула коня.

Отредактировано Сильмариэль (2010-05-22 09:50:58)

0

30

Итэ кивнула, не оборачиваясь, молчаливо соглашаясь со словами сестры. Видеть её девушке было необязательно.
Мы тут всего несколько месяцев...
Итэ, ты посмотри только... Это же наши дядья! Охотятся...
Приглядевшись, Итэ действительно поняла, что впереди -Амбаруссы. Негромко выругавшись, она зло сказала поравнявшейся с ней сестре:
-Охотятся... Мы тут на орков охотимся,а  они кроликов по лесам гоняют!!!
Настроение оказалось добито. Развернув коня, Итэ взглянула на Силь.
-Знаешь, как-то неохота мне с ними встречаться. Рыжие еще ладно, но с ними еще кто-нибудь окажется. Снова начнут нудить, какие мы плохие и непослушные... Ну их к Морготу, давай объедем!
Она тронула коня и неспешно поехала в сторону, противоположную Амбаруссам, поглядывая в их сторону. Бросив взгляд на плечо сестры, она кивнула ей и спросила:
-Как рука? Уже лучше?
Сама Итэ была более-менее цела, если не считать нескольких царапин и ушибов.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно