Арда. Первая эпоха

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес

Сообщений 331 страница 360 из 363

331

- Твоего брата? Эм... Которого? Мы их всех видели, только у нас в лагере и уже не сегодня.
- Мы ищем Финдарато, - пояснила Артанис. - А вы кого из братьев ищете?
Услышав об орках, она нахмурилась. Если эти твари напали на Инголдо... Он, конечно, отлично сражается, но что, если их было слишком много? Впрочем, ничто пока не говорило о подобной возможности. Артанис отъехала от близнецов, вглядываясь в траву на краю поляны в поисках следов.

0

332

- Разъехались они... вон кое-кто орков бъет... Но тут явно наши были только... Питьо, может попробовать позвать Нэльо, вдруг услышит?
Орков... Это Феалиндо видел и так... интересно, кто тут был?
- Мы ищем Финдарато,А вы кого из братьев ищете?
Судя по всему - Майтимо, старшего, если собирались пробовать связаться с ним... Кто же сражался на этой поляне - лорд Финрод, лорд Маэдрос или еще кто-то? В любом случае, трупы были только орочьи. А значит, либо убитых не было, либо... их взяли с собой.
Леди Артанис отошла в сторону, вглядываясь в следы под ногами. Феалиндо подошел к ней.
- Что теперь, миледи? Вы... может быть, тоже попробуете связаться с братом?

0

333

- Найдем, найдем. Они еще нам завидовать будут, как мы хорошо устроились. Надоело, тем более, что какая уже разница, кто младше, если все выросли? Угу... попали... Ну Туко-то уже в в безопасности...  вот Нельо надо искать.
- Так я разве спорю. А какое место ты бы выбрал? Ну, кроме того, что там должно быть место для охоты? А ты думаешь, все понимают, что мы выросли уже? Иногда мне кажется, что нас и считают детьми. Причем все... Глупыми, ничего не понимающими в жизни детьми. Которым никто не поверит и которых слушать не надо. Вон, в лагере даже не заметят, что мы куда-то уехали. Решат, что за ягодами сбежали.
Если вообще вспомнят про них. А лучше бы и не вспоминали... Никого из тех, кто мог бы, Питьо видеть не хотел. А Тельво прав - нужно было найти Майтимо. И поскорее. Не нравилось ему, что он так рано и так далеко уехал, да еще и не взял никого с собой.  Ну, почти...
- Может и не только... Фмньо-то с ним был. И наверняка они отряд с собой брали - пусть и небольшой. Да нам же в лагере сказали, помнишь?
- Ты что, это отрядом назовешь? Вот ту пару эльфов, что он  с собой взял? Тельво... Ну кого ты пытаешься успокоить - меня или себя? Только честно. Ты посмотри, куда их занесло!
То, что сами они не взяли с собой и этого его нисколько не смущало. Он и думать-то об этом не думал. Подумаешь, вдвоем уехали. А вот брат...
- Ой, а что нам Нэльо скажет, когда увидит, что мы за ним поехали?
Ругаться будет... в этом можно было не сомневаться.
"угу... не одни.. и кузина явно тоже что-то ищет. Или кого-то"
"Ну вот, видишь, видишь, брата... Интересно, кого из. Айканаро или Ангарато, наверное."

Вряд ли кто-то еще пропал бы так неожиданно.
- Разъехались они... вон кое-кто орков бъет... Но тут явно наши были только... Питьо, может попробовать позвать Нэльо, вдруг услышит?
- Наши, наши... Только кто из наших в такую даль бы приехал? Попробуй... Может и услышит.
Сам он побаивался - и того, что брат услышит и прикажет им возвращаться, и того, что может не ответить.
- Мы ищем Финдарато.  А вы кого из братьев ищете?
- Финдарато? А он-то что сюда бы поехал?
Питьо был удивлен, это еще мало сказать.
- А мы тоже старшего ищем...
- Что теперь, миледи? Вы... может быть, тоже попробуете связаться с братом?
Чтож, им тоже пришла в голову эта мысль...
- А можно и просто по следу пойти, посмотрите, сколько крови. Кто бы здесь не был, ему помощь нужна.

0

334

- Так я разве спорю. А какое место ты бы выбрал? Ну, кроме того, что там должно быть место для охоты? А ты думаешь, все понимают, что мы выросли уже? Иногда мне кажется, что нас и считают детьми. Причем все... Глупыми, ничего не понимающими в жизни детьми. Которым никто не поверит и которых слушать не надо. Вон, в лагере даже не заметят, что мы куда-то уехали. Решат, что за ягодами сбежали.
- Какое? -Тэльво задумался, - Знаешь... я хочу, чтобы там красиво было. И много лесов... Не из-за охоты даже, просто. Думаю, нет. Никто не понимает... а зачем им? Так ведь проще - всегда можно заткнуть, сказать, что вы мелкие, вот и молчите. Думаешь, не заметят?
Нельо бы заметил. Только вот сам он куда-то делся. Кано... Кано и так весь в делах, ему ни до кого. А остальные... наверное. и правда не заметят. Тем более, что сейчас все будут заняты Турко и его ранами. Интересно, как он там? И научило ли его чему-то то, что случилось? Вряд ли.. Вот интересно - как ребенок как раз вел себя Третий, а ведь ему никто этого не скажет.
- Ты что, это отрядом назовешь? Вот ту пару эльфов, что он  с собой взял? Тельво... Ну кого ты пытаешься успокоить - меня или себя? Только честно. Ты посмотри, куда их занесло!
- Ну... не то, чтобы пару... Ладно. Ты прав. Себя... и тебя заодно. Потому что беспокойство - паршивый помощник в поиске. Вижу я, куда их занесло, не слепой...
А между прочим... их ведь тоже занесло. Потому что совершенно нет никакой гарантии, что через пару шагов они не наткнуться на орков - вдвоем, между прочим. Если Хуана не считать.
- Ой, а что нам Нэльо скажет, когда увидит, что мы за ним поехали?
- Тебе очень хочется это услышать? Ничего хорошего, это я могу тебе обещать.
Много чего скажет... очень много.
"Ну вот, видишь, видишь, брата... Интересно, кого из. Айканаро или Ангарато, наверное."
"Скорее всего... "
Ответ Артанис удивил Тэльво. Финдарато? Он, как и близнец, был уверен, что скорее младшие Арафинвиони могли вот так неожиданно куда-то уехать.
- Наши, наши... Только кто из наших в такую даль бы приехал? Попробуй... Может и услышит.
- Ну вот.. выходит, что Майтимо и поехал... И вон Финдарато еще... интересно, это день такой, что все старшие братья решили сбежать? Попробую.. кстати, а сам? Боишься, да?
Если честно, Тэльво и сам побаивался. Потому что с Майтимо станется заставить их вернуться в лагерь. И попробуй не послушайся - узнает, только хуже будет. Ладно... была не была...
"Нельо, ты куда запропастился? Мы тебя потеряли..."
Так, пожалуй, будет нормально. Он ведь не сказал, что они за старшим поехали... Может, они из лагеря говорят.
- А можно и просто по следу пойти, посмотрите, сколько крови. Кто бы здесь не был, ему помощь нужна.
- Пошли. Это самое лучшее, что можно сделать.- Тэльво посмотрел на Артанис и ее спутника, - вы как, с нами?

0

335

- А можно и просто по следу пойти, посмотрите, сколько крови. Кто бы здесь не был, ему помощь нужна.
Поляна чуть дальше и впрямь выглядела так, словно тут отчаянно сражались. А может, так и было? Встревожившись еще сильнее, Артанис повернулась к спутникам.
- Да, мы с вами. Идем скорее.
"Мы... В лесу. Не беспокойся, мы скоро приедем. Встретились с местными эльфами, гостим у них."
Осанвэ брата прозвучало так неожиданно, что девушка слегка вздрогнула.
"Инголдо? Вы целы? Нэльо  с тобой? Его тут братья разыскивают.... Где вы?

0

336

- А можно и просто по следу пойти, посмотрите, сколько крови. Кто бы здесь не был, ему помощь нужна.
- Пошли. Это самое лучшее, что можно сделать. Вы как, с нами?

Феалиндо взглянул на Артанис. Лично он считал, что им и правда разумнее будет ехать дальше вместе. Тем более, что близнецы тоже искали брата... Возможно, лорды встретились где-то в пути и сейчас либо вместе, либо могут что-то знать друг о друге.
Глядя на залитую кровью поляну, юноша подумал, что, может быть, им стоило бы взять хоты бы небольшой отряд. Если тут вот так просто можно нарваться на орков... Но в любому случае было уже поздно. А с другой стороны - малое количество эльфов скорее всего может просто не привлечь внимание врагов.
- Да, мы с вами. Идем скорее.- судя по голосу, леди Артанис была сильно встревожена.
Феалиндо молча кивнул и тихо свистнул, подозвав своего коня.

0

337

- Какое? Знаешь... я хочу, чтобы там красиво было. И много лесов... Не из-за охоты даже, просто. Думаю, нет. Никто не понимает... а зачем им? Так ведь проще - всегда можно заткнуть, сказать, что вы мелкие, вот и молчите. Думаешь, не заметят?
- Да, наверное... Красиво, очень... Знаешь... Я сейчас вообще бы уехал подольше от всех. Не понимает... Да и не поймет...  Действительно - проще им. Не заметят... А кто нас замечал когда?
Да и кому они там нужны? Нэльо, вот, может и нужны были... Кому еще? Кано не до них сейчас. Да и обычно тоже было. О средних и говорить нечего, они бы вообще обрадовались, если бы они не появлялись. А, может...
- Тельво, а давай прямо сейчас уедем куда-нибудь? Ну... В смысле когда Нельо найдем. Поедем куда-нибудь на подольше, мало ли куда, просто... На охоту, вон. Но не так, чтобы на ару дней. Хочу... Место сменить. И отдохнуть от них от всех...
Чтобы никто не цеплялся... А сейчас...Вот найдут они брата, с ним поедут. И пусть только попробует их назад отослать! Все равно не уедут!
- Ну... не то, чтобы пару... Ладно. Ты прав. Себя... и тебя заодно. Потому что беспокойство - паршивый помощник в поиске. Вижу я, куда их занесло, не слепой...
- Ну а как это еще назвать? Пара... Мало ведь совсем. А ты посмотри, что тут было. Да меня не надо успокаивать, я ничего, глупостей делать не собираюсь. И искать нам недолго уже.
В этом он был уверен - следы боя были совсем свежие. Значит, они и правда недалеко, и, если поторопиться, они их уже сегодня догонят. Ну что они вообще стоят-то?!
- Тебе очень хочется это услышать? Ничего хорошего, это я могу тебе обещать.  Ну вот.. выходит, что Майтимо и поехал... И вон Финдарато еще... интересно, это день такой, что все старшие братья решили сбежать? Попробую.. кстати, а сам? Боишься, да?
- Не то, чтобы боюсь... И вообще - не задавай старшему брату таких вопросов! Что это еще такое... Поехали... И правда - что их всех тянет непонятно куда? Сидели бы дома, а не искали приключений. А потом на нас еще и ругаются...
Но спросить-то было нужно все равно. Даже если он ругаться будет... Им проще было уже доехать до него, чем возвращаться столько времени. И Майтимо должен это понимать был.
- Пошли. Это самое лучшее, что можно сделать. Вы как, с нами?
- Да, мы с вами. Идем скорее.

Питьо кивнул и послал коня вслед за кружащим на месте от нетерпения Хуаном.

0

338

- Да, наверное... Красиво, очень... Знаешь... Я сейчас вообще бы уехал подольше от всех. Не понимает... Да и не поймет...  Действительно - проще им. Не заметят... А кто нас замечал когда?
Тэльво внимательно посмотрел на брата.
- Питьо, ну что ты? По-моему вся эта история с Турко тебя слишком расстроила... Ничего же не изменилось. А если мы все время будем обижаться на всех... не знаю, это неправильно. Да и скучно.
Он всегда был более отходчивым, чем Питьо. Хотя обидно и правда было... Ну и ладно. Что они, дети малые, чтбы дуться все время?
- Тельво, а давай прямо сейчас уедем куда-нибудь? Ну... В смысле когда Нельо найдем. Поедем куда-нибудь на подольше, мало ли куда, просто... На охоту, вон. Но не так, чтобы на ару дней. Хочу... Место сменить. И отдохнуть от них от всех...
- Давай. Просто поедем куда дорога поведет... может, на что интересное наткнемся. Только вот надо действительно Нельо найти сначала.
Может, старшему помощь нужна... Ведь если он с Финьо вот так сорвались с места, то наверняка что-то случилось. А если старший будет ругаться и посылать их обратно - а он наверняка будет! - то они все равно останутся.
- Ну а как это еще назвать? Пара... Мало ведь совсем. А ты посмотри, что тут было. Да меня не надо успокаивать, я ничего, глупостей делать не собираюсь. И искать нам недолго уже.
- Ну не совсем пара... Но мало. Что было... драка. И большая... Ладно, не буду успокаивать, если не надо.
Тэльво и сам волновался ничуть не меньше на самом деле. Он еще раз кинул взгляд на поляну... хватит болтать, пора уже что-то делать.
- Не то, чтобы боюсь... И вообще - не задавай старшему брату таких вопросов! Что это еще такое... Поехали... И правда - что их всех тянет непонятно куда? Сидели бы дома, а не искали приключений. А потом на нас еще и ругаются...
- Ах так... вспомнил, что старше на пару минут? Вот найдем Нельо, я тебе устрою... Куда тянет.. не знаю, шило у них всех сам знаешь где. Едем скорей уже!
Питьо уже вскочил на коня, да и спутник Артанис подозвал свою лошадь... Тэльво последвал примеру брата и, не желая больше тратить время, поехал вперед.

0

339

Артанис направила коня к дальнему краю поляны, где после недолгих поисков обнаружились следы, уводящие дальше в лес. С трудом сдерживаясь, чтобы не выслать лошадь в галоп, нолдэ поехала по тропе быстрой рысью, пытаясь внушить себе, что с братом все хорошо. Если бы случилось что серьезное, она наверняка знала бы... или нет. Стал бы Ангрод сообщать ей о несчастье с Инголдо?
Стиснув зубы, Артанис старалась отогнать мрачные картины, возникавшие в воображении...

0

340

Феалидно вскочил на своего коня и направился вслед за леди Артанис. Та была очень молчалива и не отрывала взгляда от дороги, ища и читая следы. Было очевидно, что она очень волнуется за брата. Наверное, на осанвэ тот не ответил... странно.
Волновались и близнецы. Картина, увиденная на поляне, была и правда жутковатой. Даже если предположить, что, перебив орков, лорды уехали, никто не гарантирует того, что они не ранены. Юноша тоже внимательно смотрел на дорогу. Недалеко от поляны, в стороне, кусты были примяты, словно там то ли шла борьба, то ли тащили кого-то.
- Подождите! -крикнул он своим спутникам, - тут тоже что-то происходило... надо посмотреть.

0

341

- Питьо, ну что ты? По-моему вся эта история с Турко тебя слишком расстроила... Ничего же не изменилось. А если мы все время будем обижаться на всех... не знаю, это неправильно. Да и скучно.
- Что? Да ничего такого. Не знаю... Расстроила, разозлила. Да и Кано еще добавил... Напомнил, из-за чего я на него злился. Не знаю я, что изменилось. Может и ничего... А, может, и изменилось. Может, я просто устал спускать ему все. Бувает такое, что терпение тоже заканчивается.
Питьо недовольно дернул плечом.
- Нет,  на всех я не хочу обижаться. И не получится... Только на некоторых.
Ну вот как объяснить близнецу, почему он так злится? Тот ведь даже не видел всего... И вообще... К ним и будут относиться как... к вещи. На которую можно не обращать внимания. А он не хочет терпеть этого.
- Давай. Просто поедем куда дорога поведет... может, на что интересное наткнемся. Только вот надо действительно Нельо найти сначала.
- Так интересного много тут... Главное уехать. А там и искать не понадобится. Найдем. Никуда я без него не поеду. Да и недолго осталось, сам же видишь.
Недолго. Хотя лучше бы не видеть того, что они нашли нав поляне. От этого только страшнее за старшего становилось - куда он залез?
- Ну не совсем пара... Но мало. Что было... драка. И большая... Ладно, не буду успокаивать, если не надо. Ах так... вспомнил, что старше на пару минут? Вот найдем Нельо, я тебе устрою... Куда тянет.. не знаю, шило у них всех сам знаешь где. Едем скорей уже!
- Угу... А я и не забывал. И ничего ты мне не устроишь...  Ты вот про шило Нэльо скажи, посмотрим, что он тебе на это ответит. Да еду я, еду... Сам поторопись, Хуан вон, убежал уже совсем.
Он оглянулся туда, куда показывал Феалиндо.
- Да что там было - еще одна схватка. Если бы там был кто-то... живой, или просто из наших, Хуан бы не побежал дальше.
Но, все же, он придержал коня.

0

342

- Что? Да ничего такого. Не знаю... Расстроила, разозлила. Да и Кано еще добавил... Напомнил, из-за чего я на него злился. Не знаю я, что изменилось. Может и ничего... А, может, и изменилось. Может, я просто устал спускать ему все. Бувает такое, что терпение тоже заканчивается.
- Питьо, я понимаю... просто стоит оно того, чтобы вот так заводиться? По-моему, нет... Мы же все ему высказали, особенно ты. И я не собираюсь кидаться ему на шею, когда мы вернемся.
Питьо всегда был более обидчивым... если это слово тут приемлемо. Поведение Турко задело их обоих, но сам он уже остыл, а брат вон никак не успокоится.
- Нет,  на всех я не хочу обижаться. И не получится... Только на некоторых.
- Ладно... ну его, этого Турко... сейчас вообще не до него.
Сейчас надо было Нельо найти. И чтобы все с ним хорошо было... А то после таких вот полян как-то очень не по себе.
- Так интересного много тут... Главное уехать. А там и искать не понадобится. Найдем. Никуда я без него не поеду. Да и недолго осталось, сам же видишь.
- Угу... найдем. Вот мне интересно, почему они с Финьо то и дело во что-то влезают и никто им за это по шее не дает? А нам всегда попадало? Потому что они старшие оба?
Тэльво говорил полушутя, в основном для того, чтобы заглушить беспокойство.
- Угу... А я и не забывал. И ничего ты мне не устроишь...  Ты вот про шило Нэльо скажи, посмотрим, что он тебе на это ответит. Да еду я, еду... Сам поторопись, Хуан вон, убежал уже совсем.
- Конечно, не забывал.. только все равно это не считается - подумаешь, несколько минут. Сильно поумнеть ты за это время не успел. А про шило... скажу, а что такого? Кто-то же должен говорить правду!
Тэльво прибавил ходу. Хуан и правда убежал вперед, правда, время от времени возвращаясь, чтобы убедиться, что эльфы едут за ним, а не потерялись по пути.
- Подождите! тут тоже что-то происходило... надо посмотреть.
- Да что там было - еще одна схватка. Если бы там был кто-то... живой, или просто из наших, Хуан бы не побежал дальше.
- Может там и нет никого, но все равно выяснить надо, Феалиндо прав.
Тэльво развернул коня и подъехал к тому месту, где остановился арфинг. Тут явно кого-то волокли прямо сквозь кусты. И кровь была... не орочья.

0

343

- Подождите! Тут тоже что-то происходило... надо посмотреть.
Артанис придержала коня и оглянулась. Феалиндо что-то рассматривал. нагнувшись с седла к траве возле кустов. Подъехав поближе, нолдэ увидела примятую траву, сломанные ветки... Похоже, здесь проволокли что-то... или кого-то? Слегка побледнев, Артанис оглянулась на оставленный след. Куда же ехать теперь? По новому следу или по прежнему? А если орки схватили Инголдо?

0

344

- Да что там было - еще одна схватка. Если бы там был кто-то... живой, или просто из наших, Хуан бы не побежал дальше.
- Все же стоит посмотреть, милорд... Если там и нет никого, то наверняка есть следы. И по ним можно понять, что тут вообще происходило.- возразил Феалиндо.
- Может там и нет никого, но все равно выяснить надо, Феалиндо прав.
Феаноринги и леди Артанис подъехали ближе и стали изучать следы.
Юноша соскочил с коня и внимательно вгляделся в поломанные кусты...
- Тут тащили кого-то. А потом обратно.
Он прошел чуть дальше. Здесь и вовсе все было примято и вытоптано...  А вот и трупы. Три орка.
- Вот тут была драка. Много крови - орочьей. И не только...
Кто-то догнал орков, убил их и ушел. Но была ранен, судя по кровавой дорожке...
Феалиндо посмотрел на своих спутников, ожидая услышать их мнение.

0

345

Питьо  недовольно дернцул плечом, но спорить с братом не стал. Да и о чем? Тельво всегда был добрее и отходчивее. Да и... Все же, предал Турко не брата, и наврал не ему. Да и какая теперь разница? Простить он ему последней выходки не простит, только сейчас не это было главным, а старшего найти. Ну что его понесло-то сюда!?
И трупы эти орочьи... Хорошо, что только орочьи, но ведь и красной крови здесь было довольно. Одно утешало - здесь никто не остался... Значит... Их дорога лежала дальше.
- Угу... найдем. Вот мне интересно, почему они с Финьо то и дело во что-то влезают и никто им за это по шее не дает? А нам всегда попадало? Потому что они старшие оба?
- Ага, наверное... Ну вот скажи - кто им по шее даст? А нам все могут... Да и не так уж часто они. Мы чаще попадали. И намного... Хотя... Они серьезнее, наверное.
Поэтому, поэтому, а почему еще? Их все считали маленькими - а раз так, значит, надо воспитывать. Попробовал бы вон Турко Майтимо такое сказать, как им. Так получил бы, похлеще, чем от орков. Долго бы уши от стыда горели.
- Все же стоит посмотреть, милорд... Если там и нет никого, то наверняка есть следы. И по ним можно понять, что тут вообще происходило.
- Может там и нет никого, но все равно выяснить надо, Феалиндо прав.

- Ладно, поехали.
Питьо нетерпеливо дернул плечом, но скорость сбавил, а потом и вовсе повернул по новой дорожке. Хотя он был уверен, что ничего интересного они там не найдут, разве что очередную пару дохлых орков. И почти прав оказался - орков было трое только.
- Тут тащили кого-то. А потом обратно.  Вот тут была драка. Много крови - орочьей. И не только...
- Вот именно, что обратно. Поехали назад, надо догнать их, а то еще орки вернуться, только этого нам не хватало!

0

346

- Ага, наверное... Ну вот скажи - кто им по шее даст? А нам все могут... Да и не так уж часто они. Мы чаще попадали. И намного... Хотя... Они серьезнее, наверное.
- Не знаю, кто... Финьо вот отец может... Не часто? Ну.. может, пореже, чем мы... Именно, что серьезнее. Вот как сейчас.. куда они влезли?
Да, конечно, их воспитывали больше... да и понятно - вон сколько воспитателей.  Самые младшие... угораздило же.
- Ладно, поехали.
Вместе со всеми Тэльво начал осматривать место драки... А то, что тут была драка, сомневаться не приходилось. Вот и трупы... орочьи, слава Единому.
- Тут тащили кого-то. А потом обратно.  Вот тут была драка. Много крови - орочьей. И не только...
- Вот именно, что обратно. Поехали назад, надо догнать их, а то еще орки вернуться, только этого нам не хватало!

В принципе Питьо был прав... Надо скорее сматываться, пока оркам не пришло в голову вернуться. А с другой стороны... вдруг тут что-то важное было?
- Вот тут была драка. Много крови - орочьей. И не только...
- Вижу... - Тэльво наклонился над примятой травой.
В руке у одного из убитых что-то блеснуло... Поморщившись от отвращения, феаноринг вытащил это что-то из грязных скрюченных пальцев орка.
- Тут Финьо был. Это его шнурок...
Он показал брату и остальным серебристую тонкую ленту - такими обычно кузен перевязывал свои знаменитые косы.
- Значит... он ранен. А Нельо тогда что? - спросил он с тревогой.

0

347

НПС Артанис

Эльфийка с замиранием сердца смотрела, как Феалиндо рассматривает следы битвы. Сама она тоже спешилась, но подойти ближе не находила в себе сил. А что, если и правда беда случилась с кем-то из родичей. Никого из братьев не было в лагере, и следы их вели сюда, в этом направлении.
- Тут тащили кого-то. А потом обратно.  Вот тут была драка. Много крови - орочьей. И не только...
Она резко вздохнула.
"Нет, только не это!"
Похолодевшими пальцами она сжала поводья. Близнецы тоже склонились над лужей красноватой, почти черной уже крови.
- Тут Финьо был. Это его шнурок... Значит... он ранен. А Нельо тогда что?
- Если он ранен, нам, тем более, нужно спешить. Есть ли здесь что-то еще, что могло бы нам помочь? Если нет, давайте поедем, мы не знаем, насколько серьезно они ранены и не нужна ли им помощь.

0

348

- Вот именно, что обратно. Поехали назад, надо догнать их, а то еще орки вернуться, только этого нам не хватало!
Феалиндо молча кивнул и снова сел в седло. Орки и правда могли вернуться в любой момент. И тогда им придется туго. Хорошо, что они хотя бы вчетвером.
- Тут Финьо был. Это его шнурок...
Феалиндо почувствовал укол тревоги.
- Тут Финьо был. Это его шнурок... Значит... он ранен. А Нельо тогда что?
- Если он ранен, нам, тем более, нужно спешить. Есть ли здесь что-то еще, что могло бы нам помочь? Если нет, давайте поедем, мы не знаем, насколько серьезно они ранены и не нужна ли им помощь.

Феалиндо еще раз окинул взглядом полянку.
- Мне кажется, больше мы ничего не найдем. Только время потеряем...
Он не мог не заметить волнение леди Артанис. Да и сам волновался... Надо было торопиться.

0

349

- Не знаю, кто... Финьо вот отец может... Не часто? Ну.. может, пореже, чем мы... Именно, что серьезнее. Вот как сейчас.. куда они влезли?
- Угу, а Майтимо? Мы, чтоли?  Заманчиво было бы. Угу, вижу я, куда они полезли... Вот доедем, тогда и скажу им все, что про них думаю.
Майтимо же только пару жней как с постели встал - ну чего ему не сиделось в лагере, хотя бы до тех пор, пока не поправится...
Он очень боялся... За брата, за кузена. После всего этого не мог не бояться. И раньше-то переживал очень, до того, как кровь увидел.
- Тут Финьо был. Это его шнурок... Значит... он ранен. А Нельо тогда что?
- Если он ранен, нам, тем более, нужно спешить. Есть ли здесь что-то еще, что могло бы нам помочь? Если нет, давайте поедем, мы не знаем, насколько серьезно они ранены и не нужна ли им помощь.
- Мне кажется, больше мы ничего не найдем. Только время потеряем...

Питьо вздрогнул и молча развернул коня туда, куда они и намеревались ехать. Они же только время теряют тут!
- Так поехали скорее! Хуан должен нас привести, куда нужно! Ну что вы стоите?!

0

350

Осанвэ Артанис от Аэгнора

"Артанис, ты где? Мы тут втроем тебя потеряли. Отзовись пожалуйста."

Отредактировано Айканаро (2012-04-20 05:52:37)

0

351

- Угу, а Майтимо? Мы, чтоли?  Заманчиво было бы. Угу, вижу я, куда они полезли... Вот доедем, тогда и скажу им все, что про них думаю.
- Нет... ну а кто? Ну то есть получается, что он как старший имеет право любые глупости делать? А мы не должны его удерживать? Вот уже нет... Угу, и я скажу. Только вот что мы в ответ услышим...это большой вопрос.
А, собственно, что они могут услышать? Скорее всего, старший просто пошлет их подальше и сделает все так, как считает нужным. Все же интересно... куда их понесло и почему? Должны была быть причина, наверняка!
- Если он ранен, нам, тем более, нужно спешить. Есть ли здесь что-то еще, что могло бы нам помочь? Если нет, давайте поедем, мы не знаем, насколько серьезно они ранены и не нужна ли им помощь.
- Мне кажется, больше мы ничего не найдем. Только время потеряем..
- Так поехали скорее! Хуан должен нас привести, куда нужно! Ну что вы стоите?!
Тэльво был совершенно согласен с близнецом. Если тут нет больше никаких следов, значит надо уезжать и как можно скорей.
Тэльво вновь выехал на тропу, перейдя сначала на рысь, а затем, наплевав на мешающие ветки, поскакал галопом. Ждать и тянуть было уже просто выше его сил.

0

352

"Артанис, ты где? Мы тут втроем тебя потеряли. Отзовись пожалуйста."
Нолдэ чуть вздрогнула и невольно оглянулась.
"Мы вас ищем, Нарьо. Где вы? Инголдо с вами? Вы в порядке?"
Близнецы после небольшой перепалки решительно повернули к тропе. видневшейся среди зарослей. Следы уводили туда. и Артанис не мешкая последовала за Тэльво крупной рысью.

0

353

- Так поехали скорее! Хуан должен нас привести, куда нужно! Ну что вы стоите?!
Собственно, никто уже и не стоял. Все вскочили в седла и направились вперед. Младший из близецов, - кажется, потому что Феалиндо иногда путал их, уж очень они были похожи, - даже выслал коня в галоп. Не очень-то разумно в лесу, но понять его нетерпение было можно. Хуан бежал впереди. Юноша невольно восхитился великолепным псом - тот без всякого напряжения не отставал от лошадей и летел по тропинке серебристой молнией.
По лицу леди Артанис было видно, что она либо что-то узнала, либо получила какую-то весть... Может быть, кто-то из тех, кого они искали, дал о себе знать?
"Миледи, вы узнали что-то? Лорд Финдарато отозвался на осанвэ?"
Хорошо бы, если так... А еще лучше было бы, если бы все пропавшие были вместе. Только, наверное, это невозможно?

0

354

- Нет... ну а кто? Ну то есть получается, что он как старший имеет право любые глупости делать? А мы не должны его удерживать? Вот уже нет... Угу, и я скажу. Только вот что мы в ответ услышим...это большой вопрос.
- Да что бы не услышали... Найти бы его. Я сейчас и на выволочку уже согласен. Только бы найти его поскорее. А что - думаешь, он станет слушать нас? Скажет, как всегда, что мы еще слишком маленькие.
Или не скажет, а просто промолчит, но подумает об этом. Он всегда так думал... и укоризненно смотрел на них. Но Питьо сейчас совсем не обижался - все его внимание было сосредоточено на том, чтобы не свалиться с коня и не налететь на ветки. Скоро лес стал совсем непроходимым, да и кусты были слишком густыми и видно было, что через них никто не проезжал.
- Тельво, стой! Тебе что, мало было того, что у лагеря было? Снова хочешь шмякнуться?!
Он с возмущением посмотрел вслед близнецу и даже попытался догнать его. И в прошлый раз он вот так же увлекся и на ветку налетел, вон, ссадина на голове не зажила еще, а он снова делает то же самое!
Хуан скрылся в кустах, потом вернулся к ним и снова бросился к кустам, словно зовя их за собой. А еще у него было чувство, что они вот-вот приедут куда-то.

0

355

- Да что бы не услышали... Найти бы его. Я сейчас и на выволочку уже согласен. Только бы найти его поскорее. А что - думаешь, он станет слушать нас? Скажет, как всегда, что мы еще слишком маленькие.
- Угу.. я тоже. Пусть лучше наорет. Конечно, не станет... он же всегда по своему делает.
Ну и пусть... Пусть что угодно говорит, лишь бы нашелся. Живой и здоровый.
Тэльво мчался сквозь кусты, время от времени наклоняясь к самой шее коня, чтобы не налететь на ветку. Сейчас он совершенно не думал о безопасности - скорей бы....
- Тельво, стой! Тебе что, мало было того, что у лагеря было? Снова хочешь шмякнуться?!
Тэльво отмахнулся на ходу.
- Отстань! Нам скорее надо! Никуда я не шмякнусь... -он ловко увернулся от летящей в лицо ветки.
А Хуан, кажется, что-то или нашел или почуял. Потому что нырнул в кусты, а потом с лаем выскочил оттуда, явно зовя их.
- Питьо, он нас зовет!
Тэльво на полном скаку свернул коня и помчался за псом, перемахнув через лежащий на дороге поваленный ствол.

0

356

"Миледи, вы узнали что-то? Лорд Финдарато отозвался на осанвэ?"
Она покачала головой.
"Нет, не Финдарато - Айканаро... Они знают, что мы их ищем."
Артанис было бы намного легче, если бы отозвался брат... Но Инголдо почему-то молчал. Думать о плохом не хотелось, поэтому нолдэ изо всех сил гнала от себя страшные мысли. Нечего паниковать, пока еще ничего не ясно... Вот приедут по следу - там видно будет...

0

357

"Нет, не Финдарато - Айканаро... Они знают, что мы их ищем."
"Но лорд Айканаро ведь может знать, где его брат? Вы не спросили его? Может быть, они вместе?"
Феалиндо было немного неловко, что он вроде бы учит леди, что делать... Но вот он бы сразу спросил... Хотя, может быть лорд Айканаро и не знал ничего о старшем брате...
Между тем феанариони затеяли скачку по лесу... Точнее, затеял один из них, а второй пытался его остановить.
- Тельво, стой! Тебе что, мало было того, что у лагеря было? Снова хочешь шмякнуться?!
- Отстань! Нам скорее надо! Никуда я не шмякнусь...
Пожалуй, Феалиндо был скорей на стороне того, кто мчался вперед. Хотя лорд Амбарто был прав - если налететь на ветку и упасть, то это скорее увеличит время пути, чем сократит его.
А Хуан вдруг выскочил из зарослей с таким видом, как будто что-то нашел.
- Питьо, он нас зовет!
Лорд Амбарусса развернул коня и, перелетев через поваленный ствол, помчался за псом.
Феалиндо, забыв об осторожности и только что приводимых самому себе доводах рассудка, рванул следом. Вдруг там и правда те, кого они искали им им срочно нужна помощь?

0

358

- Угу.. я тоже. Пусть лучше наорет. Конечно, не станет... он же всегда по своему делает.
- Так кто спорит... Только, сдается мне, он будет на нас орать, даже если с ним не будет все хорошо.
Ну да, все они делали по-своему, только вот сейчас это было совсем некстати. Майтимо бы лежать еще нужно, а он... Ну вот что ему в лагере не сиделось? Этого Питьо никак не мог понять. А так... Хорошо было бы хоть раз переспорить кого-то из старших, не слыша последнего их аргумента - вы младшие, вот и должны слушаться. В конце-концов, они уже не дети, и давно. Старшие, вон, еще большие глупости делают, и им все с рук сходит. Ну чем они хуже?
- Отстань! Нам скорее надо! Никуда я не шмякнусь...
- Ах, ты!..
Других слов для бессовестного младшего брата у него просто не нашлось. Вот только упал, и сколько проблем будет, если это случится снова?
- Питьо, он нас зовет!
- Да вижу я!
Питьо рванул вслед за братом, уже не думая о том, что сам призывал его к остарожности. Что там такого могло быть, что Хуан так припустил?

0

359

- Это у него упрямство просто. Вот и не оправдывается. Не умеет. Ну, за ручку, не за ручку... Но как-то всё равно нужно. И без нотаций. Их он мимо ушей пропускает."
"Орк подери, Кано! Нет, ну точно младенец... нет, точней трудновоспитуемый ребенок, которому особый подход нужен! Нотаций ему нельзя, злиться на него нельзя... а что можно-то? Поддакивать и говорить, какой он замечательный? Знаешь, Кано... у нас с Питьо педагогического таланта нет и в помине, да и тренироваться нам не на ком было, это вы все на нас тренировались... Так что мы себя будем вести... нормально. Не оглядываясь на то, что нам Красивый подумает или учудит через минуту."
Кажется, Тэльво уже и сам разозлился. Не хуже близнеца.... Что за ерунда такая?! Матйимо пропал, может быть попал в беду, а они носятся с Турко!
"Очухался, это верно. Один посреди лагеря, даже Хуана рядом нет, и что происходит, спросить не у кого. Хорошо хоть, что Кано пришел… а вас почему одних понесло? Там ведь опасно, да и сами прекрасно знаете… Скажите, где вы находитесь, я пришлю своих верных".
"Ладно тебе один... мы тебя целителям сдали. А Хуан нам тут нужней, или ты хотел, чтобы он тебе раны зализывал? Опасно? Да ну? А мы-то думали тут отдохнуть хорошенько... Турко, мы уже далеко, твои верные будут слишком долго ехать".
Осанвэ получилось слишком резким, Тэльво понимал это. Ну и пусть.
"Тэльво, Питьо, кажется, мы знаем, где Майтимо… с ним Финьо и Арафинвиони, и еще какие-то незнакомые эльдар. Наш брат тяжело ранен, ему нужна помощь".
"Мы тоже, кажется, нашли его... Тут еще Артанис, она брата ищет старшего... "- ответил Тэльво уже мягче.
Картинка, показанная Третьим была и правда не самой веселой... Только вот интересно, как они все это увидели? Палантир... точно. Но тогда какого балрога они туда сразу-то не посмотрели?!
- Так кто спорит... Только, сдается мне, он будет на нас орать, даже если с ним не будет все хорошо.
- Два пусть орет. Знаешь... я даже обижаться не стану. Ну... поначалу по крайней мере.
Главное сейчас увидеть старшего живым и по возможности здоровым. Если Финьо ранен, значит, и Майтимо в строне не стоял наверняка... Нет, ну вот почему нельзя было немного подождать, в себя прийти, прежде чем ехать куда-то? А потом... убедившись, что все в порядке, можно и права покачать. В конце концов - кто Турко вытащил из орочьих лап? Конечно, хвастаться этим Тэльво не собирался, но ведь нельзя не признать, что в той ситуации вели они себя куда умней, чем Третий... Правда о том, что, собственно, все началось с его его неудачной "встрече" с веткой, младший феанарион как-то упустил.
- Ах, ты!..
Тэльво хмыкнул, и, быстро обернувшись, показал близнецу язык. И тут же чуть не въехал в дерево. Конь вовремя среагировал, и он только получил веткой по лицу. Впрочем, Тэльво почти не обратил на то внимания, следя за мелькающим в зарослях псом.
- Да вижу я!
Питьо припустил за ним. И этот юноша, спутник Артанис, тоже. Какая, к оркам, осторожность, если речь шла о жизни брата?

Отредактировано Амрас (2012-05-15 07:17:01)

0

360

"Орк подери, Кано! Нет, ну точно младенец... нет, точней трудновоспитуемый ребенок, которому особый подход нужен! Нотаций ему нельзя, злиться на него нельзя... а что можно-то? Поддакивать и говорить, какой он замечательный? Знаешь, Кано... у нас с Питьо педагогического таланта нет и в помине, да и тренироваться нам не на ком было, это вы все на нас тренировались... Так что мы себя будем вести... нормально. Не оглядываясь на то, что нам Красивый подумает или учудит через минуту."
"Вести себя с ним также как и с остальными. Ну... злиться тоже иногда можно, но не так же, чтобы аж за брата не считать. Ему, вообще-то никто и не поддакивал. Зато у вас Питьо прекрасный талант быть детьми, которых всем, включая Турко, хочется поучить чему-нибудь. Ну и ведите, главное - не переусердствуйте. А он учудить ничего не может. Только думать пока ему и остаётся. А думается, как понятно, отнюдь не о весёлом."

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно