Арда. Первая эпоха

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес

Сообщений 91 страница 120 из 363

91

Кажется, его вскрик не разбудил Эйриэн... она только слегка приоткрыла ресницы и тут же заснула снова. Во сне она улыбалась - видно, ей наконец удалось забыть, хотя бы на время о том, что произошло... что ей снилось, интересно? Финдекано тоже улыбнулся, ласково проведя рукой по ее волосам... Он вспомнил, что когда увидел ее первый раз, она показалась ему совсем ребенком. А теперь он видел в ней самую прекрасную женщину в Эа...
Его немного беспокоило то, что Майтимо не оветил на его осанвэ... хотя оно и не требовало особого ответа... все и так было понятно. Да и сколько можно носиться с так внезапно обрушившейся на него любовью? Нельо наверняка рад за него, но нельзя все время говорить об одном и том же... Но в глубине души все же тихо заворочалась тревога...
"Если долго не ответит, пойду за ним..." -подумал Финдекано.

0

92

-Между прочим, по этой дороге не только нолдор из нашего лагеря ездят. В этих землях, если ты забыл, живут и другие. Местные квенди, например. Ты их видел? -заспорил Амбарусса с близнецом. Впрочем, сказал он это скорее из принципа, потому что давно перестал злиться. И добавил уже со смехом: - а вдруг у них у всех по одному глазу?, откуда ты знаешь?
И тут "выступил" Третий.
- Вы считаете себя такими взрослыми? Прекрасно, едьте вдвоём, и посмотрим, сможете ли вы хоть кого-нибудь вообще найти. Что до флейты, то вам обоим не помешает небольшая трёпка. До свидания в лагере.
Тэльво так и застыл на месте, глядя на обломки флейты под ногами. Турко точно спятил... надо же так всех подставить. И при чем тут Кано? Он-то точно будет сильно расстроен тем, что его флейта сломана...
Хуан, услышав приказ хозяина, вылетел из кустов, оглянулся на близнецов, не понимая, почему те остаются, а затем помчался за ним...
Со словами Амбарто он был совершенно согласен. Именно, что лжец и подлец! А еще - дурак... что он хотел этим доказать?
Глаза Тэльво сощурились.
"Я пока не знаю... но обязательно придумаю что-то. И мало ему не покажется, уж это точно. Конечно, пусть валит... а мы свою охоту устроим. А по дороге придумаем что-нибудь. "
Он посмотрел на жалкие останки флейты Кано...
-Это как - с собой возьмем или тут оставим?

Отредактировано Амрас (2010-10-20 20:33:27)

0

93

Эйри тихонько приоткрыла глаза. Было темно, только звезды ярко сияли на черном бархате неба да костер бросал желто-оранжевые блики на несколько шагов вокруг себя, отчего лесная темнота казалась еще  гуще  и непроглядней...
Ладонь Финдекано ласково коснулась волос. Синдэ ответила любимому светлой, еще сонной улыбкой. Она чувствовала себя намного  лучше, чем накануне. Впечатление от доброго сна согревало душу, не спеша рассеиваться...
Девушка погладила эльфа по щеке. Потом запоздало сообразила, что он, наверное, так и не спал до сих пор, оберегая ее сон... Внутри зацарапался виноватый коготок.  Осторожно высвободившись из  рук эльфа, Эйри села, положила ладонь ему на плечо.
"Ты не спал? Ложись,  отдохни, пока есть время..."

Отредактировано Эйриен (2010-10-20 23:37:44)

0

94

"Ты не спал? Ложись,  отдохни, пока есть время..."
"Нет... я поспал, -"почти не соврал Финдекано. Зачем Эйриэн знать, что ему приснилось? Главное, что она отдохнула и поспала. И, кажется, сон, что ей снился, был приятным.
Финдекано взял обеими руками руку девушки и прижал к своей щеке.
"Хорошо... я попробую"
Нолдо послушно прилег на плащ рядом, положив голову на колени Эйриэн. Он и правда устал... наспех залеченные ребра начали ныть - сказалось долгое время, проведенное в седле. Глаза сами собой закрылись, но сон не спешил приходить... вместо него была какая-то полуявь, в которой он видел то все те же картины Резни, то Льды, то вообще что-то непонятное... Наконец, отчаявшись уснуть, он вновь открыл глаза, снизу вверх глядя на Эйриэн.
"Ты красивая... очень..."

0

95

Он прижал ее ладонь к своей щеке. Эйри не стала отнимать руку. Пальцы второй руки нежно скользнули по высокому лбу, зарылись в длинные мягкие пряди...
"Хорошо... я попробую"
Финдекано лег, положив голову ей на колени. Закрыл глаза. Синдэ ласково гладила и перебирала его волосы, иногда проводила теплой ладонью по щеке...
Сон эльфа был недолгим и тревожным. Вскоре Финдекано снова посмотрел на нее.
"Ты красивая... очень..."
Эйри смущенно улыбнулась. Зеленые глаза тихо сияли. Еще никто никогда не говорил ей таких слов... Никто не смотрел на нее так... Девушке хотелось поцеловать любимого, но ее останавливало присутствие у костра других эльфов.

0

96

Майтимо встал, уже не обращая внимания на ежика. Нужно было предупредить остальных в лагере. Но сначала - выяснить сколько орков и где они сейчас. След был свежим, не больше суток. Значит, они где-то не очень далеко. Он пошел по едва заметной в упавшей листве цепочке следов. Она вывела его не так далеко, на поляну со следами ночной стоянки. Грубое кострища, разбросанные вокруг головешки и кости. Ночью, этой ночью, тут кто-то останавливался. Но они уже ушли.
Майтимо решил, что предупредить остальных в лагере все же стоило бы.
"Финьо, я тут орочью стоянку нашел. Будьте осторожны."
Оставалось надеяться, что орки ушли в другую сторону и туда не вернуться. Сам он решил идти по следам дальше.

0

97

Зеленые глаза Эйриэн засияли в ответ на его слова. Финдекано улыбнулся и снова закрыл глаза, чувствуя, как пальцы любимой перебирают его волосы... наверное, он согласился бы лежать вот так всю жизнь...
Сон постепенно начала одолевать его снова, и на этот раз он не был ни страшным, ни тревожным. Финдекано снилось, что он вернулся домой и ведет Эйриэн по улице Тириона к своему дому. Там его ждут отец и мать, и он сейчас скажет им, что привел свою невесту... Золотистый свет Лаурелин уже начинает смешиваться с серебряным Тельпириона - начиналось самое красивое время здесь... Он волнуется и чувствует волнение Эйриэн, потому что рука ее в его ладони иногда подрагивает...
"Финьо, я тут орочью стоянку нашел. Будьте осторожны."
Финдекано, разом проснувшись, резко сел. Какое-то время, он, пытаясь отделить сон от яви, соображал. что случилось... А сообразив, вскочил на ноги.
"Нельо, только сам никуда не лезь, слышишь? Где ты находишься? Где стоянка?"

0

98

Финдекано снова задремал, слегка улыбаясь во сне. Эйриен любовалась им, тихонько поглаживая по голове... Второй рукой она накрыла его ладонь, осторожно переплетая свои и его пальцы... "Нет... Какая бы вина ни лежала на нем, я не смогу с ним расстаться... Пусть он сам обо всем мне расскажет..."
Внезапно эльф вскочил. Синдэ вздрогнула, глядя на него с удивлением и легким испугом.
"Что случилось, милый?" Эйри тоже поднялась на ноги, тревожно оглядываясь по сторонам, нашла и сжала руку эльфа.
Остальные эльфы тоже заметили неладное. Один из них что-то спросил у Финдекано.

0

99

"Нельо, только сам никуда не лезь, слышишь? Где ты находишься? Где стоянка?"
"Да ну тебя, я вполне справлюсь и сам. В лесу стоянка. Просто выставьте часового, я попробую догнать этих тварей, они ушли не так давно."
Не хватало еще, чтобы Финдэкано поднял всех и сорвался смотреть на потухший укостер. Если орков окажется слишком много, тогда он и позовет его, а пока в этом нет смысла. А если орков всего пара, то он и звть никого не будет.
Майтимо раздвинул ветки кустов там, куда ушли орки, хоть это было и не обязательно, после них осталась широкая просека вырубленного кустарника, и пошел дальше.

0

100

"Пока ничего... Но Майтимо нашел в лесу стоянку орков.
Подошедшему с вопросом эльфу Финдекано ответил то же самое.
А сам стал думать, стоит ли сейчас собрать часть их отряда и отправиться на поиски друга, или пойти самому просто на разведку. Стоянка вполне могла быть давно заброшенной, а могла и свежей... И в таком случае орки где-то недалеко, а значит, оставлять здесь мало воинов было опасно.
"Да ну тебя, я вполне справлюсь и сам. В лесу стоянка. Просто выставьте часового, я попробую догнать этих тварей, они ушли не так давно."
Значит, стоянка свежая...
С ума он сошел, что ли? Догнать... один. Вот еще.
"Часовых я выставлю. А вот одному гнаться за орками тебе не позволю. Скажи, где ты, а то я пойду тебя искать. Ты меня знаешь, я так сделаю.

0

101

- Yrch? (Орки?) - синдэ испуганно прижалась к эльфу. В памяти вспыхнула жуткая картина  недавнего прошлого: огонь, кровь, блеск смертоносной стали... И отец, медленно падающий на землю, с ярко-алым пятном, расплывающимся по рубашке...
Эйри закрыла лицо ладонями, пытаясь справиться с кошмаром. Ее била мелкая дрожь. "А что, если..." Она вскинула глаза, с отчаянием взглянула на Финдекано. Потерять еще и его...
- Al-gwanno... Erady... Im gosta... (Не уходи... Пожалуйста... Я боюсь...) - ее голос дрожал и срывался. Синдэ сжала пальцами рубашку на его груди, пряча лицо в тонкую ткань. "Я не вынесу, если еще и ты..."

Отредактировано Эйриен (2010-10-26 09:06:41)

0

102

"Часовых я выставлю. А вот одному гнаться за орками тебе не позволю. Скажи, где ты, а то я пойду тебя искать. Ты меня знаешь, я так сделаю."
Друга Майтимо знал прекрасно, поэтому и не сомневался, что тот выполнит свою "угрозу". Поэтому и не хотел говорить, где он. Да и как бы он это сделал? Но отвечать приходилось, иначяе ведь и правда прибежит, да еще и сам куда-нибудь залезет.
"В лесу я, в лесу... Ну как тебе сказать где? На поляне, там где их стоянка была, сейчас направлюсь на восток по их следам. Ради Эру, сиди ты в лагере, а? Ну я сам справлюсь. Часовых предупреди и ладно. Я... Немного занят, давай потом поговорим, когда я вернусь."
Он прошел еще немного вперед и оказался на берегу ручья. Наверное, это тот, из которого они брали воду, изгибался вот так, петляя по лесу. Или еще один, такой же.
"Если они прошли по руслу - следы придется искать долго."

0

103

Зря он сказал про орков Эйриэн... Девушка, видимо, вспомнив про нападение на своих, побледнела и закрыла лицо дрожащими руками. А затем подняла на него глаза и горячо, отчаянно заговорила на родном языке. Впрочем, понять ее было несложно... Финдекано обнял ее вздрагивающие плечи и прижал любимую к себе.
"Ну что ты... ничего со мной не случится. Эйриэн... пойми... я воин, я не могу отсиживаться в стороне. Тем более Майтимо там - один.
Он жестом подозвал одного из нолдор и отдал распоряжение усилить охрану их маленького лагеря.
"Часовых я уже предупредил. А вот насчет сидеть в лагере - не уверен, что получится. И не пытайся меня запутать - в лесу он. Это я и так знаю. Покажи мне место, где ты сейчас хотя бы. Как ты справишься один? Я могу выслать отряд тебе на помощь."
Занят он... Финдекано нахмурился. Один он справится... как бы не так.
"Эйриэн... любимая... не бойся. Я просто пойду на разведку и буду очень осторожен."- снова обратился он к девушке.

0

104

Крепкие обьятия. Тихое ласковое осанвэ. Эйриен судорожно вздохнула, стараясь успокоиться.
"Эйриэн... любимая... не бойся. Я просто пойду на разведку и буду очень осторожен."
Синдэ подняла голову и слабо улыбнулась, чувствуя, как закипают в глазах слезы. Девушка торопливо отвернулась, пряча эти слезы от любимого. Снова на несколько секунд уткнулась лицом в его рубашку, затем заставила себя отстраниться, хотя сердце зашлось от тоски и страха.
"Конечно, милый... Я понимаю... Только возвращайся скорее..."
Она медленно отошла к костру, села, обняв руками колени.

0

105

"Часовых я уже предупредил. А вот насчет сидеть в лагере - не уверен, что получится. И не пытайся меня запутать - в лесу он. Это я и так знаю. Покажи мне место, где ты сейчас хотя бы. Как ты справишься один? Я могу выслать отряд тебе на помощь."
Майтимо снова вздохнул - очень уж отвлекал такой разговор - или лучше и правильнее сказать спор - от того, что происходило в лесу. Он пытался сосредоточится, но после каждого осанвэ приходилось останавливаться и отвечать.
"Не нужен мне отряд, не хватало еще искать всех по лесу потом. Ну а зачем спрашиваешь, раз знаешь? Ну что я тебе покажу?"
Но он действительно показал - точно такие же, как и по всему лесу деревья. Растущий клочками кустарник - такой же, как и везде. Тропинка, проломанная в нем.
"Ну вот, я тут. И как это - что я могу сделать? перебить орков, наверное."

0

106

"Конечно, милый... Я понимаю... Только возвращайся скорее..."
Финдекано благодарно улыбнулся девушке. Хорошо, что она смогла сдержаться и отпустить его. Он немного подумал, не стоит ли взять с собой несколько воинов, но потом все же решил, что нет. Если орки вдруг найдут их стоянку будет каждый меч на счету... к тому же одному лучше будет пробраться незаметно.
"Я постараюсь.. да и как мне не вернуться, если меня ждет любимая?"
Нолдо подошел к Эйриэн и, наклонившись, поцеловал ее.
Картинка, показанная Нельо, была не слишком познавательной - лес, как лес... грубо проломленная в нем тропа ясно указывала на недавнее орчье присутствие. Да еще где-то за кустами поблескивал ручей... Ладно, хоть что-то. Он подробно расспросил у того нолдо, что ходил за дровами, где он видел своего лорда. Теперь хоть было ясно, в какую сторону идти...
"Ну вот, я тут. И как это - что я могу сделать? перебить орков, наверное."
Осанвэ Майтимо было таким возмутительным, что он даже не стал на него отвечать. Перебить орков.... один.. он вообще в своем уме?
Финдекано еще раз посмотрел на Эйриэн, затем надел меч и решительно направился в глубь леса.

0

107

"Я постараюсь.. да и как мне не вернуться, если меня ждет любимая?"
Эйри подняла  лицо навстречу подошедшему к ней эльфу. Теплые губы легко коснулись ее губ. Синдэ ответила на поцелуй, закрывая глаза и надеясь, что он не заметил мокрых ресниц...
Когда Финдекано скрылся в чаще, Эйри снова опустила подбородок на колени, молча глядя  на огонь и глотая слезы. Острая тоска постепенно сменилась тихой грустью. Страх тоже слегка поутих, но никуда не делся. Вытерев лицо ладонью, Эйриен обернулась и посмотрела на темнеющий лес. Затем прилегла на расстеленный возле костра плащ Финдекано, так, чтобы видеть едва заметную в темноте тропку, по которой он ушел. Костер согревал спину, успокаивающе шелестели листья. Эйри, незаметно  для  себя, задремала.

0

108

Финдэкано нге ответил на осанвэ - или успокоился и решил позволить ему действовать в одиночку - тут Майтимо недоверчиво хмыкнул - или задумал что-то еще. Последнее было более чем вероятно. Оставалось надеяться, что тот не решит притворить в жизнь свою идею насчет того, чтобы пойти искать его.
Тряхнув головой, Майтимо постарался выбросить из головы посторонние мысли и попробовать отыскать следы на берегу. Долго искать не пришлось - там их было очень много, истоптан весь берег. Проблема была в другом - как среди этого месива найти именно те следы, которые были ему нужны? Ползать по кустам в их поисках совсем не хотелось. К счастью, он нашел еще одну цепочку следов, идущую на север вдоль берега. Других следов в округ не наблюдалось. Чтож, если эти не приведут никуда, придется вернуться снова к этому месту.
Майтимо подошел к ручейку. Вода в нем была чистая и он напился - вода была очень холодной, прозрачной, видно было каждый камешек на дне. Он опустил руку на глубину, касаясь их гладкой поверхности, потом встал и отправился искать орков дальше.

0

109

Отойдя на некоторое расстояние от лагеря, Финдекано замедлил шаг и теперь шел медленно внимательно глядя по сторонам. Отыскать следы друга было почти невозможно - здесь явно ходил не он один. Хотя бы те, кто собирал дрова для костра, наверняка местные... Трава была примята во многих местах, а кое-где протоптаны вполне различимые тропинки. Оставалось ориентироваться на не слишком-то понятную картинку, неохотно показанную Майтимо. Главной ее приметой был явно ручей - вряд ли несколько в округе... Вот только выйти к ручью он может совсем в другом месте.
Был еще вариант... орки не умеют не оставлять следов, да и не считают нужным. Значит, можно подойти к месту их стоянки с любой стороны - наверняка они не ограничились небольшим пространством, а ломали и гадили везде. Финдекано немного постоял и, в основном полагаясь на интуицию, пошел вперед по одной из едва заметных тропинок, стараясь замечать все, что попадалось ему по дороге - будь то сломанная ветка или примятый кем-то куст...

0

110

Близнецы были возмущены тем, что произошло с флейтой Кано... Ну и ладно! Ваши же проблемы, что вы такие упрямые. Оставайтесь в лагере и сидите там хоть до Второй Музыки, а я найду себе занятие поинтересней. Собственно дороги здесь не было, но лес был не слишком густой, и по нему пока ещё можно было проехать, а не идти пешком, не рискуя врезаться в какое-нибудь дерево или ветку. Уже само такое движение в одиночестве потихоньку заставило Тьелкормо перестать думать про выходки близнецов,... а когда через несколько минут Хуан нашёл слабый орочий запах, то Третий совсем забыл обо всём остальном, целиком поглощённый этой погоней и готовый подстрелить любого первого встречного орка.

0

111

Майтимо дошел до излучины по берегу ручья так и не обнаружив ничего интересного. Орочьи следы уходили дальше в лес, в сторону от стоянки. Хоть это было хорошо... Они были уже на большом расстоянии и он решил вернуться назад. С орками встречи было не избежать, так зачем гоняться за каждым по лесу? Да и Финдэкано наверняка будет беспокоиться. Не наделал бы глупостей.
После очередного поворота Майтимо услышал тихий треск сучьев под чьим-то сапогом. Он замер, прислушиваясь, но звук больше не повторился. И - все равно - теперь он знал, что там кто-то есть. Он затаился, прижавшись спиной к стволу дерева, приготовившись и держа руку на  рукояти меча. Не орки, те слишком неуклюжи, но - кто?
А через пару минут... Майтимо хмыкнул и опустил оружие.
- Так и не дождался меня? А я ведь просил...

0

112

-Между прочим, по этой дороге не только нолдор из нашего лагеря ездят. В этих землях, если ты забыл, живут и другие. Местные квенди, например. Ты их видел? А вдруг у них у всех по одному глазу?, откуда ты знаешь?
Питьо долго  и пристально смотрел на близнеца - целую минуту. Потом порскрутил пальцем у виска и засмеялся.
- Ну, братец, ты даешь. Ты хоть одного одноглазого эльфа видел?   Хотя знаешь - это неплохая идея - проложить дороги вот под такими ветками, зато ни один орк к нам целым не доберется.
Турко скрылся за деревьями и какое-то время еще было слышно, как он продирается сквозь лес.
- Ну что, не поедем же за ним, да?
"Я пока не знаю... но обязательно придумаю что-то. И мало ему не покажется, уж это точно. Конечно, пусть валит... а мы свою охоту устроим. А по дороге придумаем что-нибудь.
"Угу, конечно придумаем... Пусть знает, что так пакостить не годится!  Куда поедем? На нормальную охоту или?.. Орков ведь и мы найти можем."

0

113

- Так и не дождался меня? А я ведь просил...
Финдекано вздрогнул от неожиданности... хорош разведчик! Интересно, орки тоже заметили бы его?
Еле сдерживая смех, он посмотрел на Майтимо.
- Не дождался. Потому что ходить одному по лесу и ловить орков - это просто безумие. А вдвоем - все-таки безумие, в два раза меньшее. Так что придется тебе потерпеть мое присутствие.
Нолофинвион был очень рад, что друг нашелся и с ним все в порядке. Он-то приготовился уже к долгим поискам и плутаниям по лесу.
- И что мы теперь? Ты шел по их следу, да? А ты подумал, что мы будем делать, когда найдем орков? - спросил он тоном, не допускающим даже мысли он том, что дальше они пойдут не вместе.

0

114

- Ну, братец, ты даешь. Ты хоть одного одноглазого эльфа видел?   Хотя знаешь - это неплохая идея - проложить дороги вот под такими ветками, зато ни один орк к нам целым не доберется.
Амбарусса возмущенно фыркнул.
- Не видел, но если будешь издеваться - то увижу! Прямо сейчас... Ну не совсем одноглазого, но с одним заплывшим глазом так уж точно. А насчет орков это неплохая идея. Если бы еще эти ветки перед нами вежливо приподнимались... цены бы не было твоему предложению.
- Ну что, не поедем же за ним, да?
Вот еще... после такого заявления и такой подлости еще бегать за ним?
- Пусть едет сам куда хочет... -проворчал Амбарусса.
" Знаешь, после его заявлений на обычную охоту уже не тянет... Давай-ка поищем орков, пусть знает, что не он один такой умный.

0

115

- Не дождался. Потому что ходить одному по лесу и ловить орков - это просто безумие. А вдвоем - все-таки безумие, в два раза меньшее. Так что придется тебе потерпеть мое присутствие.
- Думаешь меньше? Или, наоборот, двойное? И вообще - почему безумие? Ну встретил бы пару орков, ничего страшного ведь не случилось бы. А куда мне деваться, ведь не отправлять же тебя назад, ты ведь и дороги-то не найдешь.
Майтимо бросил в друга сначала шишкой, а потом грубой пряжкой, найденной на месте орочьей стоянки.
- А что мы теперь. Я шел по их следу, но он теряется у ручья. Я не пошел дальше, они уходили все дальше от места нашей стоянки. Я и решил, что пусть пока уходят. Если что - нагоним их уже всем отрядом. Не стоит сейчас расходиться слишком далеко.

0

116

- Конечно, меньшее. Вдвоем легче справиться с орками, чем одному, ты со мной не согласен? А даже если ты и прав - нам не впервой находить себе приключения на свою... хм.. голову. Пару орков, говоришь? Не морочь мне голову - если ты нашел стоянку, то уж наверняка парой орков дело не ограничивается. Пара десятков, я бы сказал.
Финдекано усмехнулся. Неужели Майтимо и правда думал, что он вот так спокойно будет ждать,пока он разберется с орками в одиночку?
- Дорогу назад я, допустим, найду - ты уж меня за дурак-то не держи. Только вот отправить, как ты выразился, не получится. Я останусь тут, с тобой.
Он внимательно посмотрел на поломанные кусты у самого ручья... ну почему эти твари обязательно должны ломать все на своем пути?
- Наверное, они перешли на ту сторону и пошли дальше. Думаешь, нам стоит вернуться в лагерь? А почему тогда сам не вернулся раньше? Потому что собой рисковать готов, а за меня боишься?
Впрочем, как бы то ни было, Майтимо прав - идти дальше не имело смысла. Главное, что они теперь знали, в каком направлении ушли враги и действительно могут догнать их всем отрядом.

0

117

- Вдвоем сложнее тихо передвигаться, оставляется больше следов, да и не так внимательны мы будем, как можно было бы. Так что насчет риска я бы поспорил. А то, что орков может быть пара десятков - так и для двоих этого слишком много, а незаметно уйти шансов будет меньше.
Да, орков могло быть много, он понимал это, просто не хотел говорить, но друг и сам прекрасно все понимал. Он тоже смотрел на переломанные кусты, через которые продирался орочий отряд. Хорошо, что хоть найти их дорогу в лесу будет несложно, если что.
- Они ведь совсем не таятся. Чувствуют себя как дома. Это плохо... Значит, они не чувствуют опасности и рядом может быть большой отряд. с другой стороны, нападения они не ожидают. Финьо...
Он должен был сказать это. Кто-то должен был сказать это вслух.
- Если бы здесь были эльфы... Вряд ли орки вели бы себя так нагло и спокойно. Я не уверен, что там остался кто-то живой.
- Думаешь, нам стоит вернуться в лагерь? А почему тогда сам не вернулся раньше? Потому что собой рисковать готов, а за меня боишься?
- Так я и собирался назад. Я на самом деле гораздо дальше прошел, потом решил вернутся, когда тебя увидел. Ну что - идем?

0

118

-Зато вдвоем всегда есть вероятность, что одни может помочь другому. С этим-то ты спорить не будешь? -возразил Финдекано. - А насчет следов... тут все так вытоптано этими тварями, что наши следы просто незаметны. И еще ты неправ - вдвоем уйти от орков проще, сколько бы их не было - всегда можно разделиться и сбить их с толку.
Майтимо явно о чем-то напряженно думал...
- Они ведь совсем не таятся. Чувствуют себя как дома. Это плохо... Значит, они не чувствуют опасности и рядом может быть большой отряд. с другой стороны, нападения они не ожидают. Финьо... - Если бы здесь были эльфы... Вряд ли орки вели бы себя так нагло и спокойно. Я не уверен, что там остался кто-то живой.
Эта простая и вместе с тем очень логичная мысль потрясла Финдекано... Он замер, не сводя глаз с переломанных кустов и взрытой грубыми сапогами земли... Почему-то, когда они оправились в путь, он не думал о том, что вся семья Эйриэн могла погибнуть... А ведь он уже знал, на что способны Морготовы твари, знал, что, нападая на эльфийские поселения, они стремятся уничтожить всех - женщин, детей, им все равно, лишь бы убивать...
- Нельо, - тихо сказал он, - ты думаешь, что мы найдем их... уже мертвыми? Может быть, они все же успели уйти?
Но тогда как быть? Если они сейчас вернутся, а потом всем отрядом тронутся в путь, и если Майтимо прав, то Эйриэн предстоит все это увидеть...
- А может быть, нам стоит все же поискать тех, на кого они напали? Мертвые они или живые... мы не знаем этого. Нужно сначала все выяснить, а потом уже...
Он очень надеялся, что друг его понял и не придется объяснять свою мысль. Слишком страшно было даже думать об этом.

0

119

- Да я вообще спорить не буду, мы ведь возвращаемся, а там орков не будет. Поэтому нам и не нужно изобретать способ побега от орков. Ну да... они устроили здесь беспорядок.
Он заметил, как изменилось лицо Финдэкано при его словах. Конечно, тот подумал про Эйриен. Каково ей будет узнать такое? Она, наверно, понимала, что е близкие могут погибнуть, но ведь понимать и видеть - совсем разные вещи.
- Нельо, ты думаешь, что мы найдем их... уже мертвыми? Может быть, они все же успели уйти?
- Может быть... Но шансов на это почти нет. Если что.. Ты ведь поддержишь ее. У вас все в порядке?
Майтимо помнил про то, как девушка отреагировала на новости о резне, но ведь в последнее время у них с Финдэкано все было хорошо...
- А может быть, нам стоит все же поискать тех, на кого они напали? Мертвые они или живые... мы не знаем этого. Нужно сначала все выяснить, а потом уже...
- Финьо... Ты пытаешься защитить ее... Но без Эйриен мы просто не найдем дороги. И ее родных не найдем. Она уже не ребенок... Она справится...

0

120

Орков Тьелкормо заметил ещё достаточно издали и прямо на скаку принялся их обстреливать,... как выяснилось, это было плохой идей потому, что орков было очень много, а Турко оставалось надеяться лишь на себя и Хуана,... скорее, из-за последнего фактора феанорингу и удалось продержаться довольно приличное время, "наследив" орочьими трупами так, что конь начал постоянно о них спотыкаться,... что для оного коня и стало роковым - орки просто обстреляли до смерти бедное животное, задев при этом и ногу сидящего на нём нолдо, так что Третий так и упал на землю, пришпиленный к трупу, и, как на зло, на раненую ногу. Отбиваться из этой позы было жутко неудобно, и было неудивительно, что через весьма краткое время Тьелкормо с разодранной сквозной раной на ноге и ещё парой свежих ран (несерьёзных) на боку и груди был связан и транспортирован в самый центр лагеря. Хорошо, ещё Хуан успел убежать на поиски кого-то ещё,... дрянная рана, теперь ходить нормально долго не смогу... Только бы не угодить в Ангбанд, и так нашёл неприятностей больше, чем хотел... Отстранённо наблюдая, как какой-то орк перетянул туго ногу чуть повыше раны, Третий решил пока не пытаться предпринимать активные действия - ногу потерять не хотелось совсем...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно