Арда. Первая эпоха

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес

Сообщений 151 страница 180 из 363

151

- Это тебе спасибо... Я люблю тебя... - он говорил на сидарине заметно чище, чем она на квенья... Во всяком случае, акцент был почти незаметен. Эйри нежно улыбнулась и ответила на его языке:
- Я... тоже тебя люблю...
Финдекано прислонился к дереву и прикрыл глаза. Синдэ, согревшись в его объятиях, задумчиво смотрела  на оранжево-желтое пламя костра. Ее голова по-прежнему покоилась на его плече, тонкая рука легла на грудь, обнимая в ответ... Сейчас Эйри было просто хорошо. Потери, отчаяние, страх, горе - все отодвинулось, стало неважным... Мир складывался из тепла любимых рук, тихого дыхания, биения его сердца...

Отредактировано Эйриен (2010-12-04 00:24:05)

0

152

- А почему бы и нет? Можно и сейчас. Или ты так объелся земляники, что двигаться не можешь?
Питьо готов был броситься на брата прямо сейчас, чтобы тот попридержал язык. И вообще - что это младший о себе возомнил? Жаль, что сделать это не успел...
- Я тоже надеюсь. Только уж тут как получится. Ты же не предлагаешь бросить его одного, будь он хоть трижды дураком?
Да, делать было нечего. И звать на помощь некого. Кано и Нельо не до них, где Курво и Морьо они не знали. Да и вообще - далеко было до лагеря.
- Не предлагаю. Но мысли отомстить ему за флейту у меня не пропали.
Хуан уверенно бежал по лесу. Правда ехать за ним было не всегда удобно из-за деревьев и веток, но они пока довольно быстро ехали вперед. Не опоздать бы еще... Кто знает, куда умудрился вляпаться Третий.
-А говорят, что это мы все время приключений себе находим.
Пес побежал быстрее, а вскоре и вовсе вылетел на поляну с утробным рычаньем, бросившись на ближайшего орка. Самих этих тварей было не очень много, почти десяток, и к нападению они готовы не были, но нужно было торопиться, пока они не успели соориентироваться.

0

153

- Я... тоже тебя люблю...
Финдекано провел рукой по волосам Эйриэн. Тепло, идущее от костра, было приятным и успокаивающим... Как странно меняется жизнь... Если бы пару дней назад ему сказали, что кто-то скажет ему такие слова, он бы засмеялся. О любви он не думал, просто знал, что когда-нибудь она придет... но почему-то был уверен, что это случится еще не скоро. Наверное, не то время было сейчас... а оказывается, она уже ждала его... И ее совершенно не волновало - время или не время. Интересно, что скажет на это отец? Вряд ли будет возражать, но удивится - точно.
Глаза его начали постепенно слипаться - усталость все-таки взяла свое. Какое-то время он просто сидел и смотрел на огонь сквозь ресницы, а затем постепенно заснул - на этот раз спокойно, почти без снов. По крайней мере без страшных...

0

154

- Не предлагаю. Но мысли отомстить ему за флейту у меня не пропали.
Амбарусса отметил почти незаметное движение близнеца в его сторону и ехидно ухмыльнулся. Но сейчас времени на потасовки явно не было.
- У меня тоже не пропали. Так что никуда он от нас не денется.
Вместе с братом он скакал вслед за летящим вперед Хуаном, уворачиваясь на ходу от страшно мешающих веток. Такая скачка по лесу была опасной и крайне неприятной... но выбора у них не было.
-А говорят, что это мы все время приключений себе находим.
На эту реплику Тэльво успел только кивнуть, потому что они вылетели на поляну, где вполне спокойно отдыхали десятка два орков... Нападения они явно не ждали и поэтому, когда Хуан с рычанием напал на одного из них, растерянно повскакивали и схватились за ятаганы.
- Питьо, бей их, пока в себя не пришли! -крикнул младший феанарион, вытаскивая меч.

0

155

Финдекано затих, прикрыв глаза. Спустя несколько минут Эйри осторожно подняла голову и посмотрела ему в лицо. Эльф спал. Синдэ улыбнулась и снова прислонилась виском к плечу - тихонько, чтобы не разбудить. Самой ей спать не хотелось. Девушка долго сидела, глядя на огонь и думая о том, что делать дальше. Как рассказать маме, а главное - брату, о своем выборе? Может быть, не говорить про гавани? Но она все равно не сможет скрыть этого... Мама, может, и поймет со временем, но Арас... Он всегда был максималистом... Неужели ей все-таки придется выбирать между братом и любимым? В глубине души Эйри понимала, что выбор будет не в пользу брата...

0

156

НПС орки

Орки опомнились быстро и принялись давать отпор подъехавшим эльфам,... проблема была в том, что после первого нападения их и так изрядно уменьшилось, а сейчас количество нападающих возросло вдвое, да ещё и опять та же собака присоединилась... Отряду угрожало полное истребление, как вдруг кому-то стукнула в голову идея использовать так кстати захваченного пленника как заложника. Схватив за шкирку уже успевшего потерять сознание голуга, орк выволок его на всеобщее обозрение и приставил к горлу кинжал.
- Ещё один шаг, - и ваш дружок умрёт у вас на глазах.

0

157

- У меня тоже не пропали. Так что никуда он от нас не денется.
- Конечно не денется. Только сначала нужно найти его.
Бешеная гонка по лесу была не слишком приятной, но то, что он увидел на поляне понравилось Питьо еще меньше. Пара десятков орков были не такой уж проблемой, но удовольствия не добавляли. Хуан, не сбавляя скорости, выпрыгнул на середину круга, где сидели эти твари, бросившись на того, кто оказался у него на пути и опрокинув сидящего рядом.
Питьо тоже медлить не стал, выхватив лук и начав отстреливать зазевавшихся орков, пока они не схватились за ятаганы и не оказались достаточно близко. Телво тоже не сидел без дела и количество орков быстро сокращалось. Один из них, когда орков осталось совсем мало, схватил за воротник куртки лежащего без сознания Турко и подтащил его на середину поляны.
- Ещё один шаг, - и ваш дружок умрёт у вас на глазах.
- Да мы и не собирались никуда идти.
Питьо пожал плечами, резко вскинул лук и через мгновение голова орка украсилась торчащим из глаза оперением.

0

158

- Конечно не денется. Только сначала нужно найти его.
Амбарусса хотел было ответить что-то в том же язвительном духе, но было уже некогда.
Сражение было не очень долгим, орки все-таки порядком ошалели от их внезапного появления, и перебить их было делом несложным и даже не слишком интересным.
И без того не особенно многочисленные и стройные ряды противников таяли на глазах.
- Ещё один шаг, - и ваш дружок умрёт у вас на глазах.
Один из оставшихся в живых орков решил использовать Турко как заложника... вот идиот. Тэльво вскинул было лук, но его опередил близнец, украсивший глаз морготовой твари торчащей из него стрелой.
- Питьо, ты меня опередил! - воскликнул он обиженно.
Оставалось только добить остальных, что он и сделал, истратив последние несколько стрел. Надо будет собрать потом... А пока хорошо бы выяснить, что с Третьим. Тот выглядел неважно и был без сознания...

0

159

Придя в себя, Тьелкормо обнаружил себя по-прежнему связанным, но что-то явно изменилось,... до нолдо не сразу дошло, что он просто-напросто уже не слышит орочьих голосов. Или я оглох - только этого мне для полного счастья не хватало! - или же говорить здесь больше некому. Только что всё же случилось? Турко попытался хоть как-то приподняться над землёй, но из лежачего положения и со связанными руками и ногами это оказалось невозможным, только раны разнылись, а больше всего феаноринга беспокоила порядком онемевшая нога. Своих же возможных спасателей Тьелкормо просто не видел - от потери крови голова продолжала кружиться, и сконцентрироваться никак не удавалось, говорить тоже не получалось из-за предусмотрительно засунутого в рот кляпа
"Эй, кто бы вы там ни были, но я требую, чтобы вы меня освободили, и немедленно!"

0

160

- Питьо, ты меня опередил!
- Ну а что - мне ждать нужно было?
Он с возмущением посмотрел на брата, всаживая стрелу в очередного зазевавшегося орка. Скоро нико из них не осталось.
Он выехал на середину поляны, огляделся - вдруг еще откуда-нибудь враги вылезут, но их нигде не было.
"Эй, кто бы вы там ни были, но я требую, чтобы вы меня освободили, и немедленно!"
Питьо спрыгнул на землю и подошел к брату. Он разд был, что тот пришел в себя, но еще злился. Да и нужно было посмотреть что там с ним, не нравилось, что одежда Третьего была в крови.
- Не дергайся, а? Мне уже надоели твои выходки. Если бы ты не был таким идиотом, с тобой бы ничего не случилось.
И только сказав это, он понял, как похож сейчас на старших.
"Ой нет, не хочу!"

0

161

Финдекано не знал, сколько проспал, но, видимо, не очень долго. Когда он открыл глаза, ничего особенно не изменилось... костер все так же потрескивал, выстреливая в темноту яркими искорками. Майтимо неподалеку все еще сидел с кружкой в руках и тихо беседовал с верными. Эйриэн по-прежнему прижималась к нему и о чем-то думала... Он наклонился к ней, заглядывая в лицо... глаза у девушки были грустные...
- Meldenya... что с тобой?
Финдекано сел пониже - так, чтобы видеть ее лицо.
- О чем ты думаешь, любимая?

0

162

- Meldenya... что с тобой?
Эйриен ответила грустной улыбкой. Нет, она не станет расстраивать его своими страхами...
- Я... думала... о брате, - слова пока еще чужого языка звучали непривычно. Девушка вслушивалась в собственное произношение. - Я... скучаю...
Она снова вздохнула.
"Прости, любимый... Я не могу рассказать тебе обо всем... По крайней мере, сейчас... Когда мы приедем, ты все узнаешь."
Эйри виновато посмотрела эльфу в глаза.

0

163

Прошло уже несколько часов... Сначала он сидел возле костра, наблюдая за пляшущими язычками пламени и допивая уже успевший остыть чай. Финдэкано и Эйриен о чем-то увлеченно беседовали... Кажется, учили друг друга языку. Да, нужно, если они собираются жить по соседству с местными. Ему бы тоже стоило... Но не сейчас.
Потом... Потом он просто сидел у костра, перебрасываясь редкими словами с верными. Эльфы остались на страже, пока остальные отдыхали. Чуть позже нужно будет сменить стражу. Он и сам собирался пойти, только, наверное, когда уже стемнеет. Так  и другие отдохнут лучше. Он больше всего не любил время под утро, когда больше всего хочется спать и спрятаться от предрассветного холодного тумана. Значит, эту стражу и возьмет. Воинам стоит отдохнуть получше, а он сейчас не слишком хорошо сможет сражаться.

0

164

- Я... думала... о брате,  Я... скучаю...
Судя по грустному лицу Эйриэн, она не только скучала по брату... было что-то еще, о чем она говорить не хотела. То ли боялась его огорчить, то ли просто считала, что сейчас не время.
Финдекано задумался о том, примет ли его семья Эриэн... тот же ее брат. И что будет, если этого не произойдет. Останется ли она с ним или выберет родных, тех, кого знает и любит с самого рождения? Ей предстоял трудный выбор... И он знал, что примет любое ее решение.
"Я не жду, что ты мне все сразу расскажешь. И не настаиваю на этом"
Он прикоснулся губами к виску Эйриэн, вдыхая запах ее волос, смешанный с запахом дыма...
- Ну что ты? Зачем так смотришь? Я ни капли не обижаюсь... принести тебе чаю?

0

165

- Ну что ты? Зачем так смотришь? Я ни капли не обижаюсь... принести тебе чаю?
Чашка горячего чая сейчас оказалась бы кстати, но Эйри не  хотела, чтобы он уходил. Поэтому девушка отрицательно качнула головой.
Сумерки быстро сгущались над лесом, птицы одна за другой затихали в густых кронах. Где-то невдалеке негромко и печально подала голос маленькая сова-сплюшка. Пламя костра  наливалось ярко-оранжевым теплом. Синдэ улыбнулась - вот так же когда-то начинались вечера там, на берегу Леголина...
"Я обязательно покажу ему наши места" - подумала Эйри, глядя на Финдекано. В ее  глазах плясали крохотные отблески огня. Девушка перевела взгляд на костер, чуть плотнее прижимаясь к любимому.

0

166

Ночь окончательно вступила в свои права. Стало тихо и в то же время любой звук казался слышнее и четче. Шорох в кустах, упавший с дерева лист, уханье совы... ночной лес жил своей жизнью, и ему не было особого дела ни до них, ни до орков...
Эйриэн отказалась от чая, но Финдекано показалось, что это просто от того, что было слишком спокойно и уютно сидеть вот так, обнявшись и глядя в костер. Заметив, что один из воинов зачем-то встал, он мысленно попросил его принести две чашки с чаем. Одну из них он поставил перед Эйриэн, а другую взял сам.Несмотря на весело горящий костер, от леса за спиной шла влажная прохлада, и горячий напиток был очень кстати.
Эйриэн прижалась к нему плотнее.
- Замерзла? -он укутал девушку своим плащом. - Пей чай, пока не остыл.

0

167

- Ну а что - мне ждать нужно было?
- Ага, -охотно согласился Амбарусса, прикончив очередного орка и оглянулся кругом. Кажется, все... Он пожал плечами. Слишком легко...
"Эй, кто бы вы там ни были, но я требую, чтобы вы меня освободили, и немедленно!"
Ничего себе... Турко, как всегда, неисправим.
Вслед за братом, он подошел к Третьему и принялся его развязывать.
- Не дергайся, а? Мне уже надоели твои выходки. Если бы ты не был таким идиотом, с тобой бы ничего не случилось.
Возмущенный голос Питьо почему-то показался ему... знакомым, что ли? Словно он где то уже слышал и этот тон, и эти слова... А когда понял, в чем дело, засмеялся.
- Питьо... да ты взрослеешь на глазах! Я как будто Нельо слышу! Помнишь, он мне сказал то же самое, когда я с забора свалился?
Впрочем, шутить было не то, чтобы время... Турко выглядел так паршиво, что вся злость и обида тут же куда-то улетучились...
- Посмотри на его ногу... тут все, кажется, серьезно...

0

168

Наконец определив, что освободили действительно эльдар, более того - родные младшие братья, Тьелкормо несколько успокоился и двигаться перестал, не мешая больше им освобождать тебя, хоть и умолкнуть не смог...
"А какого Моргота вы потащились за мной вдвоём, даже не взяв себе никого на помощь, кроме Хуана? Это повезло, что орки расслабились, а если бы они были настороже? И вообще, Питьо, прекрати из себя Майтимо изображать, тебе это страшно не идёт. Лучше будь собой, мне так хотя бы проще ориентироваться будет,... а то вдруг вас перепутаю,... вы же оба рыжие..."
Перетянутся жгутом, нога начинала сильно болеть, но Третий предпочёл пока молчать о боли, надеясь, что до целителей не слишком далеко - терять ногу не хотелось...

0

169

Чай  принес один из воинов. Эйри благодарно улыбнулась ему. Финдекано поставил одну из чашек рядом с ней.
- Замерзла? - спросил он, накидывая плащ ей на плечи. - Пей чай, пока не остыл.
Синдэ поняла не все слова, но догадаться было нетрудно. Взяла чашку двумя руками, ощутив ладонями почти обжигающее тепло. Осторожно отпила душистый травяной взвар.
- Вкусно.., - девушка улыбнулась эльфу и, неожиданно для себя самой, поцеловала его в щеку. - Спасибо.
Смутившись, она отвела взгляд и снова пригубила чай, делая маленькие долгие глотки, чтобы растянуть удовольствие.

0

170

- Вкусно.., Спасибо.
Финдекано улыбнулся.
- Не за что...
Эйриэн поцеловала его в щеку.  Затем отчего-то смутилась и, отведя взгляд, стала пить свой чай.
Он улыбнулся еще раз и ответил тем же. Затем посмотрел ей в глаза и снова поцеловал - на это раз в губы, чувствуя оставленный чаем терпкий травяной вкус.
- Ты такая красивая сейчас, - тихо сказал нолдо.
Пляшущий, неверный свет костра выхватывал из темноты тонкое, нежное лицо девушки... Финдекано не мог оторвать от нее глаз.

0

171

Ответный поцелуй. Эйри подняла голову, посмотрела в любимые темные глаза. Нежное прикосновение к ее губам... Синдэ опустила ресницы, отвечая на него.
- Ты такая красивая сейчас.
Девушка поставила чашку с недопитым чаем на траву и, светло улыбаясь, коснулась ладонями его лица.
- Im meletha allen... (Я люблю тебя...) - она сказала это шепотом, нимало не сомневаясь, что Финдекано поймет. Ласковое тепло снова разливалось в душе, заставляя забыть о страхе и  отчаянии. Ну и пусть впереди ждут тяжелые испытания, пусть ей придется долго убеждать брата и мать, что Финдекано достоин ее руки... Сейчас ей просто было хорошо, потому что ОН был рядом...

Отредактировано Эйриен (2010-12-12 23:49:15)

0

172

- Im meletha allen... (Я люблю тебя...)
Финдекано казалось, что он моет вот вечно сидеть у костра и смотреть на Эйриэн.
- Я тоже....
Где-то далеко, на самом краю сознания было знание того, что скоро эта ночь кончится и надо было иди дальше. И неизвестно, что их впереди. Но как же сейчас не хотелось думать ни об орках, ни о битвах, - вообще ни о чем. Но не думать было нельзя... кто знает, сколько таких орочьих банд встретиться на из пути, и далеко ведь не с каждой они вот так разминутся. И теперь он боялся за Эйриэн... только бы с ней ничего не случилось.
Финдекано отогнал от себя эти мысли, но тут же задумался о другом - как же быстро они научились ждать от будущего плохого... а ведь совсем не умели раньше. А если бы и умели? Могли бы чего-то избежать? Кто знает...
Он посмотрел на друга, тихо беседуюшего о чем-то с верными.
"Нельо, когда выходим? Как только рассветет?

0

173

- Питьо... да ты взрослеешь на глазах! Я как будто Нельо слышу! Помнишь, он мне сказал то же самое, когда я с забора свалился?
Питьо недовоьно передернул плечами. Только этого не хватьало - заметили оба братца. И если мелкому он еще может надрать уши, то Турко пока трогать явно не стоило.
Он присел рядом, глядя на распоротую ногу.
- Посмотри на его ногу... тут все, кажется, серьезно...
- Да вижу я, вижу. И что теперь? Надо его в лагерь отвезти.
О том, чтобы делать что-то самим не могло быть и речи. Знать бы еще, как доставить его до места не очень потревожив. Он стащил кляп с брата.
"А какого Моргота вы потащились за мной вдвоём, даже не взяв себе никого на помощь, кроме Хуана?  И вообще, Питьо, прекрати из себя Майтимо изображать, тебе это страшно не идёт. Лучше будь собой, мне так хотя бы проще ориентироваться будет,... а то вдруг вас перепутаю,... вы же оба рыжие..."
- Ну, знаешь... Мы и уехать можем. Сам-то какого Мргота отправился сюда вообще один?! И не учи меня, захочу изображать Майтимо - и буду. И путай себе сколько захочется.

0

174

"А какого Моргота вы потащились за мной вдвоём, даже не взяв себе никого на помощь, кроме Хуана? Это повезло, что орки расслабились, а если бы они были настороже? И вообще, Питьо, прекрати из себя Майтимо изображать, тебе это страшно не идёт. Лучше будь собой, мне так хотя бы проще ориентироваться будет,... а то вдруг вас перепутаю,... вы же оба рыжие..."
Несмотря на несомненную серьезность ситуации, Амбарусса не выдержал и хихикнул... Все-таки Турко умеет съязвить. Правда, первая часть его осанвэ была совсем не смешной, а скорее возмутительной.
- Мы что, должны были тебя тут бросить на растерзание этим тварям? Ты умчался один и тут же влип в историю, между прочим. А у нас как раз не было выбора. И именно из-за твоей глупости, братец!
Амбарто тоже осмотрел рану на ноге Третьего.
- Да вижу я, вижу. И что теперь? Надо его в лагерь отвезти.
- Надо. Так давай скорей... Мы-то вряд ли сможем ему помочь тут. Только вот как мы это сделаем? Может быть, кто-то из нас посадит его на свою лошадь?

0

175

- Я тоже....
Эйри снова  прижалась к нему. Было так уютно сидеть, укрывшись одним плащом... Ее взгляд скользнул от огня к темной чаще. Невольно вспомнились орки... "А если снова?.. Нет уж, больше я не побегу. И не буду просто смотреть, как убивают тех, кто мне дорог..."
Синдэ упрямо сжала губы.
- Финдекано... Сделай мне... лук... Пожалуйста... - лук, из которого Арас учил ее стрелять, был слабенький, детский. К тому же, это было давно... Но Эйри была уверена, что справится и с настоящим боевым оружием.

0

176

- Финдекано... Сделай мне... лук... Пожалуйста...
Просьба девушки удивила Финдекано. Лук? Но зачем? Неужели она решила тоже сражаться вместе с ними, если придется? Первым желанием было отказаться, отговорить ее от безумной затеи... Но потом он подумал, что неизвестно, как обернется их путешествие... Может случиться так, что она окажется лицом к лицу с врагами... вдруг его не будет рядом?
- Лук? Я постараюсь, если найду подходящее дерево. Как только рассветет - поищу. А ты тогда сделай тетиву... да хотя бы из конского волоса.
Он немного помолчал, наблюдая за улетающими в небо искрами. Затем спросил:
- А ты умеешь стрелять?

Отредактировано Финдекано (2010-12-15 00:33:02)

0

177

- Умею... Брат научил...
Делать тетиву из конского волоса Эйри не пробовала, но хорошо помнила, как это делали отец и Арас. Поэтому девушка была уверена, что справится.
Синдэ посмотрела туда, где  под навесом, лежали седла. Кинжал отца в новых ножнах был приторочен к ее седлу. Мягко высвободившись из рук любимого, Эйри подощла к навесу - и через минуту вернулась с кинжалом в руках.
- Смотри... Это... моего отца.
Кинжал был скромный, без украшений, но очень удобно ложился в ладонь. Рукоять туго обвитая кожаной лентой, расширялась на конце, длинное обоюдоострое лезвие плавно сужалось к острию.

Отредактировано Эйриен (2010-12-15 21:13:05)

0

178

Финдэкано продолжал о чем-то беседовать с девушкой, кажется, им даже поспать удалось. Хорошо, Майтимо рад был, что они отдохнули. Путь дальше предстоял долгий. Сам он тоже успел немного поспать и чувствовал себя вполне отдохнувшим.
"Нельо, когда выходим? Как только рассветет?"
Вопрос был важным, его стоило обдумать не торопясь. Но.. Они ведь уже все решили еще вчера. Да и слишком задерживаться смысла не было.
" Да, стоит выехать рано утром, тогда успеем покрыть большее расстояние. Как думаешь, нам стоит искать этот поселок, или... уже не имеет смысла?"
Поиски могли занять много времени - того времени, которое они могли потратить на поиски семьи Эйриен. Но, с другой стороны, сколько прошло времени? Что бы там не случилось, они уже опоздали.

0

179

- Умею... Брат научил...
Брат... да, конечно... наверняка он учил ее. Только ведь так, наспех, нормального боевого оружия не сделаешь... Но хоть что-то, конечно...
Эйриэн зачем-то ушла туда, где они сложили седла. И очень быстро вернулась с кинжалом в руках.
- Смотри... Это... моего отца.
Финдекано внимательно осмотрел оружие... простой, незамысловатый, но сработанный явно мастером. И еще тем, кто знал, как пользоваться оружием и как сделать его удобным. Он взял его за рукоять - та легко и уверенно легла в руку...
- Хороший кинжал, Эйриэн, - он вернул оружие девушке.
" Да, стоит выехать рано утром, тогда успеем покрыть большее расстояние. Как думаешь, нам стоит искать этот поселок, или... уже не имеет смысла?"
Финдекано задумался... с одной стороны, если там все убиты, тогда и правда смысла нет.. но с другой - вдруг поселку Эйриэн все же повезло больше?
"Ты считаешь, что надо просто заняться поисками выжившим по окрестностям? А может все же отправить разведчиков в сторону поселка?"

0

180

Эйри молча погладила серебристое лезвие кончиками пальцев. Тихо вздохнув, спрятала клинок обратно в ножны, положила рядом, между двумя выступающими  корнями. Она не умела фехтовать, но не согласилась бы расстаться с прощальным подарком отца ни за какие сокровища...
Слегка тряхнув головой, чтобы отогнать тоскливые мысли, Эйри улыбнулась эльфу и снова взялась с чашку. Чай уже успел остыть, но не стал менее вкусным. Допив его, синдэ поставила чашку рядом с кинжалом и устало прислонилась спиной к шершавому стволу.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно