Арда. Первая эпоха

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лагерь

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Весь правый берег озера застроен шатрами и деревянными домами нолфингов и арфингов

0

2

Финдарато стоял на берегу озера и смотрел на звезды, отражающиеся в его прозрачных водах. Они только сегодня пришли сюда, растерянные, измученные после перехода через Хэлькараксэ. Для многих это путешествие оказалось последним. Ему было трудно смотреть в глаза остальным - в них была невыносимая боль - каждый потерял во льдах кого-то близкого. И у него там остались друзья, едва не остался Артаресто...
Но кроме боли была и надежда, та, что вела их вперед, та, что вновь оживала под теплыми лучами первого восхода. Он оглянулся на лагерь - весь берег был усыпан кострами, эльдар что-то готовили или просто отдыхали. Он тоже занимался обустройством лагеря, но те пара минут отдыха и размышления, что он себе позволил, были необходимы. Ему нужно было собраться с мыслями и решить, что они будут делать дальше.

0

3

/Совместный отыгрыш с Артарэсто/

Звезды... Такие близкие и яркие, кажется - протянешь руку и коснешься. Словно бы в первый раз Артанис увидела их - такими. В Амане при свете Древ они были почти не видны, а потом было не до любований красотой природы. И только сейчас, отвлекшись ненадолго от забот, забыв ненадолго про все окружающее, она могла полюбоваться этой красотой. Несколько минут она неотрывно смотрела в небо, отрешившись от лагеря, от общей сумятицы, от того дыхния Хэлкараксэ, что до сих пор было в лицах...
- Нэрвэн... - тихо прошептал Артарэсто, увидев сестру, подошедшую к нему. Он больше не мог оставаться в одиночестве. Даже сейчас - льды словно давили на него, и он кутался в порванный плащ, тщетно ища тепла - пусть и у куска ткани...
Из состояния восторженного оцепенения эльдэ вывел тихий шепот брата. Присев рядом с ним, Нэрвэн ощутила волну одиночества, идущую от Артарэсто, даже не прикасаясь к его сознанию осанвэ. Артанис коснулась холодной руки Артарэсто, надеясь показать ему, что он не один.   
- Пойдем - негромко сказала она, помогая брату подняться. Нэрвэндэ повела - почти потащила его по направлению к озеру.   
Словно в забытьи брат последовал за сестрой, спотыкаясь, словно и не замечая ничего перед собой

0

4

Еще раз скользнув взглядом вокруг, Финдарато увидел идущих к нему брата и сестру. Артарэсто... Сердце кольнула тревога, когда он, в который раз уже, запнулся за мелкий камешек и едва не упал.
Финдарато в несколько быстрых шагов преодолел разделявшее их расстояние, подхватил брата, помогая удержаться на ногах. Лядяные руки, словно промерзшие до самого дна глаза... Что же с ним сделали льды Хэлькараксэ? И только ли они, или и резня в Альквалондэ тоже? Он осторожно обнял Артарэсто, словно пытаясь отогреть его, сказал тихо, почти прошептал:
- Ну что же ты?.. Зачем ты встал, я бы пришел к тебе, обязательно. Вы бы позвали меня лучше, чем сюда идти...
А сам с беспокойством посмотрел на Нэрвен - все ли в порядке с ней? Он был старшим, он должен был заботиться о них обо всех, что бы не случилось. А у него не очень-то это получалось...

0

5

Закрыв глаза второй Арафинвион молча склонил голову на плечо брата, уткнувшись носом в его камзол. Финдарато всегда был тем островком надежды, за который цеплялся когда кровь и тьма вновь пытались заслонить мир. Сейчас, стоя рядом с братом, Артарэсто чувствовал себя лучше, но всё же заговорить не смог. Более всего ему хотелось сдержать слёзы, чтобы не расстраивать брата - но непослушные глаза подвели его. Задрожав всем телом, он вцепился руками в плащ брата и беззвучно зарыдал.
Горькие слёзы не несли облегчения - они лишь растравливали рану, нанесённую фэа молодого нолдо всем тем, что он видел за это время. Он знал, что Финдарато и так приходится непросто, и что он лишь помеха для брата сейчас, даже попытался отстраниться - но силы оставили его и Рэсто молча продолжил рыдать, вновь уткнувшись брату в плечо.

0

6

Нолдэ сделала еще несколько шагов и отпустила руку Артарэсто. Она видела, как тяжело было брату, но не знала, что можно сделать, чтобы ему было легче. И от осознания того, что она не может ничего сделать, было еще тяжелее. Артанис подошла к ним, чувствуя, что сейчас - не время лезть с утешениями - горе надо выплеснуть. Но не удержалась и коснулась сознания брата. Она ничего не говорила, но просто послала волну образов - утешение, осознание того, что все позади и надежда, яркой звездой сияющая даже в горе...
"Если бы я могла сделать хоть что-то еще..." промелькнула мыслб.

0

7

Финдарато почувствовал, как вздрагивают плечи брата, но что он мог сказать ему в утешение, как мог помочь?.. Он и сам не знал, как они встретят завтрашний день, вот только показать это не мог, просто права не имел, ради всех них. Ради своей семьи, ради тех, кто пошел за ним через тот ледяной кошмар. Он огляделся в поисках места, где они могли бы поговорить, или просто посидеть молча, он сомневался, что сил у Артарэсто хватит надолго. Заметив недалеко поваленный ствол дерева бережно но твердо повел, а скорее понес брата к нему, усадил и сам сел рядом.
- Все пройдет, правда. Верь мне, все будет хорошо. - Он постарался, чтобы его голос звучал так же твердо и спокойно, как раньше, и, кажется, у него это даже получилось. - Мы со всем сможем справиться, пока мы вместе.
Он провен рукой по волосам Артарэсто и крепче прижал его к себе.

0

8

Айканаро все еще помогал в лагере, поглядывая на берег, где разговаривали его братья и сестра. Он беспокоился за них, особенно за Артарэсто, но сделать ничего не мог. Поэтому он решил заняться тем, что ему было под силу - постараться самому решить как можно больше вопросов здесь, чтобы дать им хоть немного времени на отдых.
Увидев, что они отошли к поваленному стволу какого-то дерева, он все же не выдержал, и послал осанве старшему брату: "Финдарато, что у вас происходит? Все... все в порядке?" Он понимал, что все в порядке быть не может, но так хотелось услышать от кого-нибудь, что их испытания закончились, хоть на какое-то время.
"Ничего, все будет хорошо," - услышал он мысленный ответ брата. - "Ты придешь к нам?"
"Я... Я не знаю. Я, наверное только мешать буду..." - подумал Айканаро, но ноги уже несли его на берег.

0

9

Когда брат усадил Артарэсто на поваленное дерево - тот пошатнулся, безвольно опустив руки, глядя в одну точку. Осознание эстэль медленно оставляло его. Впереди, как и позади - была лишь смерть и ничего более. Чуткий ко всему, что касалось чувств и образов - он ясно уловил бессилие сестры, растерянность Финдарато, тревогу Айканаро...
Стало ещё больнее. Но слёз больше небыло. И это было хорошо. Нужно было держаться - за то, что слёз - нет, значит нет и боли. Только Артарэсто ошибся. Боль была. Став частью его сути она не торопилась покидать свое обретённое пристанище.
Нужно было ответить. Ответить брату. - Рэсто ухватился за эту мысль, как за соломинку.  Я должен ответить... Должен...
- Мне холодно, toronya... Я остался во льдах, там - с Эль и остальными...

0

10

Финдарато видел, что брат уходит. Уходит куда-то далеко то них.
"Нет, не позволю! Только не сейчас, когда мы вырвались оттуда." - промелькнула в голове упрямая мысль. - "Я не могу отпустить его... Не могу позволить проклятым льдам забрать его..."
- Нет, Артарэсто, не остался. Мы дошли, слышишь, мы победили смерть. Только не сдавайся. Здесь другой мир и другая жизнь. А те, кто ушел - так наверное нужно было, не знаю кому. Отпусти их, toronya. Пусть уходят. Когда-нибудь мы снова увидим их, только не сейчас. Ты не один и ты нужен нам.
Финдарато видел, что его брат мыслями далеко от этого озера, от них ото всех, что он раз за разом возвращается в прошлое. Нельзя так. Нужно смотреть вперед, что бы ни было, теперь все будет хорошо, только нельзя опускать руки. Он осторожно коснулся сознания брата, открывая ему свои мысли, делясь надеждой и верой в то, что теперь все  наладится.

0

11

- Я не понимаю, брат, - почему мы должны были так поступить... Почему мы не смогли остановиться?.. Почему валар не остановили резню... Почему - ... -  сейчас книжника подвело ламатьявэ - ему не хватало слов, не хватало сил, чтобы описать то, что он чувствовал. Но ему, всё же стало легко и спокойно, впереди была надежда, и теплом согревалось сердце... Артарэсто постарался отгородится аваниэрэ - он не хотел, чтобы брат почувствовал его боль - но не смог отгородится - и влил свои воспоминания и чувства в общий поток, ещё успевая прошептать
- Прости, брат...

0

12

- Я не знаю, почему они это не остановили. Но ведь они всегда говорили о том, что мы свободны в своем выборе. Они не могли насильно навязывать нам свою волю. Всем нам, даже Феанариони, даже Феанаро. Наверное, дело в этом... Я понимаю, что легче было остаться с отцом, дома, но... Я не смог этого сделать. Не смог просто так отпустить всех остальных. Прости, я виноват перед тобой, это я повел тебя сюда. Но я верю, что все это было не напрасно. - Он почувствовал ответное осанве брата, его боль, его отчаяние. - Ничего, toronya, все хорошо.
Они были его семьей. Артарэсто, сидящий рядом, Нэрве и Айканаро, замершие в паре шагов от них, Ангорато, все еще возившийся в лагере, но сердцем бывший у озера, он чувствовал это. Да и все те эльдар, что сидели сейчас у костров - они тоже не были чужими после всех испытаний. И Эндоре - непохожее на Валинор, но ставшее их новым домом. Они смогут изменить судьбу, могут противостоять тьме, он знал это. Эстель, что вела его все это время, только ярче разгоралась сейчас.

0

13

Айканаро подошел к братьям и тоже присел рядом на поваленный ствол. Мельком он отметил, что некоторые из эльдар отправились в расположенный рядом с лагерем лес или дальше по берегу. Наверное, это было слишком неосторожно - они ведь еще не знали, что это за места, да и водится тук могли опасные дикие звери. Но потом он вспомнил, что Феанириони уже какое-то время жили здесь и пока не спешили уходить. Значит, особых причин для волнения нет. Пусть, многим сейчас хотелось побыть в одиночестве, и он не хотел им мешать.
Эльф улыбнулся стоящей рядом Нэрвен, легонько сжав ее руку своей и притянув поближе. Другой рукой он накрыл тонкие пальцы Артарэсто.
- Как ты, toronya?

0

14

Галдор сидел недалеко от лагеря на камне. Он просто смотрел вдаль и не о чем почти не думал. Не так давно он прибыл. В Альквалондэ он не учавствовал ведь не хотел идти против своих братьев-эльфов. Они также любили море, как и сам Галдор. Именно море было лушой эльфа и он любил плавать по волнам, под белыми парусами. Тут неподалеку было озеро, но это было совсем не то. Вода там была спокойная, а эльфу нужно было бушующая и непредсказуемая вода. Хотя он любил больше плавать когда все спокойно, ведь эльфийские корабли были не так уж и сильно укреплены, покрайней мере те, на которых плавал нолдо.
Галдор встал со своего камня и отправился на берег озера. Вода и вправду была спокойная. Эльф вздохнул и посмотрел на лагерь. Там было сейчас очень много эльфов. Да и недалеко от нолдо кто-то разговаривал, но Галдор не обращал на них внимания, а опять повернулся к озеру.

0

15

Боль, разделённая с братьями, поразжала свои когти. Сжав ладонь Айканаро, Рэсто притянул брата ближе, и оглянулся, ища глазами  Ангарато. Больше всего ему хотелось сейчас увидеть и почувствовать их всех - Финдарато, Нэрвэн, Младших... Просто побыть в кругу родных - тех, с кем ему прийдётся остаться. Подняв глаза на Айканаро он постарался улыбнуться - всё же, рядом с Младшими, он всегда чувствовал себя ответственным за них.
- Уже лучше, Айканаро, спасибо...  - и, почти не отрываясь - Старшему - Мы можем позвать Ангарато? Мне хотелось бы побыть мнемного с вами всеми...

Отредактировано Артарэсто (2009-06-09 09:47:41)

0

16

Эльф с улыбкой посмотрел на младшего брата. Теперь они почти все собрались. Только Ангорато не хватает... И, словно в ответ на его мысли, о нем же спросил Артарэсто.
- Конечно, toronya. Я позову его.
Финдарато быстро оглядел лагерь, но брата нигде не заметил. Ничего, им не обязательно видеть друг друга, чтобы знать, что они рядом. Эти узы связывали их всегда, и будут связывать, что бы не случилось. Он прислушался, отыскивая среди эльдар того, кто ему был нужен и позвал по осанве:
"Ангарато, ты можешь придти на берег? Мы ждем тебя." - и не услышал, а скорее почувствовал теплую волну чужой радости, когда брат, бросив все дела направился к ним.
"Ему ведь тоже сейчас плохо, как же я не подумал о нем?.."

0

17

Артарэсто позволил себе прислонится к плечу брата - всё же усталость проходить и не думала. Прикрыв глаза он постарался как можно полнее ощутить окруживших его родных. Радость Ангарато, спокойное тепло и участие Айканаро... Улыбку и лёгкое чувство вины Финдарато - Старший как всегда упрекал себя за... за непредусмотрительность по отношению к младшим. Артарэсто улыбнулся ему, передавая часть своего тепла и доверчивой радости - немного, но он знал, что брату станет легче.
Потянувшись к сестре он ощутил лишь растерянность и отчаянное желание быть рядом, смешанное с осознанием своей ... неуместности?! - Рэсто просто таки дёрнулся от того, что смог ощутить.  Сжав руку Финдарато - "Я сам!" - он встал, и стараясь ступать твёрдо подошел к сестре и обнял её.
- Ты нужна нам, сестрёнка...  - как в детстве, провёл слегка подрагивающей рукой по волосам - Искорка, ты нужна мне... Очень-очень... Не бойся ничего, хорошо? - последнюю фразу он проговорил тихо-тихо, привлекая сестру к себе, словно стараясь защитить её ото всех невзгод.

Отредактировано Артарэсто (2009-06-11 14:26:26)

0

18

Артанис потянулась к брату, крепко обняла его.
- я не боюсь... - действительно, страха перед неизвестностью не было - Toronya... - она понимала, что брату хуже, и попыталась вложить в слова как можно больше тепла и надежды
Все было, как когда-то в Тирионе. и, как в детстве, захотелось уткнуться головой в плечо брата и ощутить поддержку и защиту. Вот только сейчас был не Аман - Эндорэ, и вместо звона в воздухе была разлита лишь горечь и усталось...
Артанис почувствовала, как пошатнулся Артарэсто - слабость давала о себе знать.
- Давай лучше посидим - она бережно отвела Рэсто к стволу, помогла сесть и сама села рядом. Где-то рядом шумел начинающий строиться лагерь, но сюда звуки едва долетали. Они словно бы остались одни во всей Арде... Только от реальности было некуда скрыться...
"Что ж ... До Средиземья мы добрались... И что нам теперь делать?..." Она не заметила, что последние слова произнесла вслух
- И что нам теперь делать?...

0

19

- Что теперь делать? Жить... Просто жить для начала. Это ведь не мало совсем. - Финдарато улыбнулся им всем. Да, он знал, что сейчас всем страшно и больно, но ведь это не повод отчаиваться. - Построить лагерь, найти самое необходимое. А потом, когда мы все немного отдохнем... Будем устраиваться здесь, начнем все с начала. Эндорэ для нас станет новым домом. Пусть оно во многом не похоже на прежний, оно ведь не стало от этого менее прекрасным. Я уверен, что мы найдем здесь свое место.
"И еще поговорить... С остальными, с нашими братьями, там по другую сторону озера..." - Этого он не стал говорить вслух не желая вновь бередить еще не зажившие раны... - "Не может все вот так закончится, не позволю ненависти и страху разделить нас. Не позволю. Мы же были друзьями, были семьей, я не могу позволить, чтобы это просто исчезло..."

0

20

Рэсто тихо улыбнулся. Маленькая Артанис - как и прежде была их хранительницей и воплощением тепла. Финарато - воплощенной надеждой, Младшие - радостью и весельем... А ему - ему, пожалуй пора возврашаться к спокойной уверенности в том, что всё ,что бы ни происходило - можно изменить к лучшему. В конце концов - им действительно есть что делать. Холод и тьма ушли - оставив фэа нолдо лишь воспоминание. "Нам не дано забыть всё, что произошло тогда - но и память эту можно обратить во благо. Нужно лишь понять - как..." Он обнял за плечи Финарато и Нэрвэн, улыбнулся Айканаро, мысленно поддержал Ангарато...
- Главное - нам дано быть вместе - и все печали отступят перед этим счастьем...

0

21

Галдор стоял на берегу озера и наблюдал за мелкой рябью от ветра на воде. Оно было спокойно и тихо. А вот в лагере было оживление. Сам Галдор уже немного жалел, что вообще затеял всё это, что отправился на эту войну и желал теперь больше отдохнуть, чем драться. Альквалондэ еще не ушло из его памяти. Но пока он должен быть в лагере и ждать предстоящей битвы. Сам нолдо никому не служил, а вел самостоятельную игру, но пока подчинялся. Да и тут у него было мало друзей, а точнее их было единицы. Про эльфа никто не знал и он еще известности не добился. Хотя и Галдор к этому не стремился, а любил спокойную жизнь. Единственный плюс был с том, что нолдо увидел новые земли, такие неизведанные и чарующие. Правда, дома родного он не нашел.
Вдруг к эльфу подошел один из его друзей и сказал:
- Привет Гэлдор. Чего-то ты какой-то грустный сегодня.
Сам Галдор посмотрел на гостя с улыбкой и сказал:
- Ну сколько раз тебе говорить: называй меня Галдор, а не Гэлдор.
Пришелец улыбнулся и двое друзей просто шли разговаривая.
- Да день сегодня такой,- сказал Галдор,- просто припомнились давние времена. Я тут как сам не свой. Понимаешь?
- Понимаю, сказал друг кивая,- но старайся не унывать. Посмотри другую сторону. Ведь ты же любишь путешествовать, может и найдешь место, где тебе будет хорошо.
- Ладно, друг. А ты та как сам?
- Я нормально, Гэлдор. Пока не жалуюсь. Но мой клинок хочет изведать вражьей крови. Я хочу сражаться.
- Я тоже, но желание постепенно пропадает и заменяется тягой к неизведанности и в тоже время поиска спокойствия. Когда-нибудь вернусь, но не скоро.
- Вот и хорошо. Чтобы мысли не было. Будет тут. Ведь надо кому-то сильмариллы назад возвращать.
- А я думаю оно того не стоит. Они не стоят того, чтобы убивать своих братьев и калечить свои жизни. Не стоит.
- Ну ладно, мне пора идти. Потом встретимся.
И эльф убежал, оставив Галдора опять одного. Не с кем было поговорить нолдо, но он не очень об этом думал. Галдор любил тишину и сейчас наслаждался ею.

0

22

Последние минуты до лагеря Ириссэ не шла, а почти летела над землей, словно земля под ногами горела. Встреча с сыном Феанора была отнюдь не приятным сюрпризом, и дева сама не знала, что теперь делать. С одной стороны стоило как можно скорее поговорить с отцом, сообщив ему о смерти его старшего брата и пленении племянника. С другой стороны разговаривать с  ним или братьями Арэльде совершенно не хотелось.
С другой стороны новости были не единственным уловом эллет и она отправилась к импровизированной кухне. В конце концов, за то время, которое требуется на разделку и варку кролика ничего не изменится, а она возможно что-то решит.

0

23

- Конечно, брат, разве может быть иначе... Ну, раз уж мы решили, что теперь будем делать, остается только решить как. - Финдарато обнял Артаресто в ответ, а его голосе явно слышалась усмешка. - Может быть пойдем к костру, или еще здесь посидим? Я вот думаю, с чего нам начать лучше начать. У кого нибудь есть мысли по этому поводу?
"Хватит о прошлом думать, ну же..."

0

24

- Знаешь, брат, мне кажется, что постоянный лагерь здесь всё же ставить не стоит. Не лучшее это место. - что бы ни случилось - а в первую очередь Рэсто всегда оставался одним из инголмор - и это давало себя знать. - Как по мне - стоило бы отправить несколько разъездов, чтобы те присмотрели место, где можно было бы в проекте отстроить не только деревянные дома. И нужно не забыть послать с разъездами хотя бы по одному зодчему. Но и тех, кто владеет оружием - тоже - мы не знаем, насколько безопасны эти леса и горы.
Артарэсто задумался - как бы успеть решить это до начала осенних холодов. Его передёрнуло - воспоминания о холоде были явно не к месту.

0

25

- Я не думаю, что они совсем уж безопасны - в любом случае животные здесь должны быть. А значит, и хищники водятся.
"И не только животные... Если мы пришли сюда, не стоит сразу рассчитывать на слишком любезный прием."
- Но вот с разъездами все равно придется подождать какое-то время. Куда и кого отправлять сейчас?..
"Это место не только для постоянного, оно и для временного лагеря не слишком-то годится, но ни на что серьезнее наших сил сейчас не хватит. А разведчивов вышлю, об этом можешь не беспокоится. Хотя... Феанариони здесь дольше нас, чтоже они место получше не подобрали - не подумали, занятые чем-то другим, или здесь нет такого?"

0

26

- Мне кажется, что сейчас необходимо позаботится о том, чтобы пережить зиму. С тем, что у нас есть - мы и пару месяцев без потерь не продержимся - тем более что многих сейчас пугает даже перспектива холодов. Можно уйти южнее - но тут, хотя-бы безопасно. Тем более что - как бы мы не относились к Феанариони, народу Нолдор необходимо держаться вместе. И не спорь.  - Артарэсто сокрушенно покачал головой - Я знаю, кем считают их младшие Лорды Второго дома, в особенности Турукано. Но так же и видел, что Финьо не терпится встетится с Высоким. Он поддержит эту идею.
Рэсто боялся, что брат снова посчитает его идеи не стоящими внимания, но всё же был намерян отстоять свою точку зрения.

Отредактировано Артарэсто (2009-07-01 16:37:06)

0

27

- Да я и не собирался спорить... Сам знаю, что уходить отсюда было бы безумием. Только и искать новое место сейчас не совсем ко времени. Сначала нужно хоть немного здесь устроиться. Да и ничего хорошего не будет, если разведчики начнут с ног от усталости падать. Но мы посмотрим, где есть подходяшие места для... - "нет, не для лагеря уже..." - города. Может быть и с первым домом что-то прояснится за это время...
"Хотелось бы надеяться, что так и будет..."
- До зимы время еще есть, придумаем что-нибудь. Мы же не станем спокойно сидеть и ждать неизвестно чего...

_______________________________________________________________________________________________
Эпизод завершен.

0

28

---->из Дома для гостей

Наконец они подошли к конюшням. Лошадь Рингелоссэ, как и говорил Финдарато, уже стояла поседланная.
-Я сейчас тоже найду себе коня, и присоединюсь к тебе, хорошо?- сказал арфинг девушке и пошел вдоль стойл.
Очень быстро его привлекло радостное фырканье, доносящееся из дальнего угла конюшни. Он подошел и увидел огромный хитрый глаз под пышной вороной челкой.
-Привет, -улыбнулся нолдо. -Наверное, ты-то мне и нужен. Ты позволишь?
Конь, понравившийся Феалиндо, был темно-гнедым, тонконогим, с длинной гибкой шеей. Характер у него был явно не из простых, судя по тому как он фыркал и копал ногой по соломенной подстилке. Но что-что, а находить общий язык с животными нолдо умел, и через пару минут его новый друг был поседлан и выведен на улицу, где продолжал радостно плясать, раздувая ноздри...
-Ну вот, я готов. - сказал Феалиндо девушке, - Поехали?

0

29

----) Дом для гостей

Пара, наконец, дошла туда, куда и собиралась. Не так далеко были конюшни. И привести коня вызвался Феалиндо, на что эльдэ просто кивнула, слегка улыбнувшись. Через некоторое время арфинг пришёл с лошадьми и Рингелоссэ умело села на свою. Она не раз была на охоте и умела обращаться с этими животными и держаться в седле.
- Поехали,- игриво сказала эльфийка и повернулась к Феалиндо с улыбкой. Почему-то нолдэ очень радовалась. Может быть потому, что с ней едет именно этот эльф. Хотя почему так? Рингелоссэ уже сама не могла понять своих чувств. И это немного пугало.
- Я рада, что ты со мной едешь, Феалиндо...
Эти слова казалось вырвались сами собой. Нолдэ даже удивилась самой себе. Но потом снова улыбнулась, при чём искренне, и посмотрела в глаза нолдо.

0

30

Феалиндо смотрел,как Рингелоссэ ловко и быстро вскочила в седло и невольно залюбовался ей... Рыжие волосы взметнулись яркой волной, глаза улыбались. В эти минуты девушка была удивительно красива...
- Я рада, что ты со мной едешь, Феалиндо...
Эти слова заставили Феалиндо покраснеть от радости. Он поднял на нее глаза, все еще стоя на земле и держа своего нетерпеливо пляшущего коня под уздцы:
-Правда? Я тоже рад, что поеду с тобой... Рингелоссэ. - он произнес ее имя, словно впервые. Хотелось сказать еще что-то... но он не мог найти слов.
Как странно, что у нее такое "холодное" имя... оно совсем ей не подходит.
Феалиндо тоже сел в седло. Конь, видимо, до этого долго стоявший, радостно заржал и подпрыгнул, пытаясь сразу сорваться в галоп. Арфинг засмеялся, сдерживая его:
-По моему, лошади тоже рады. Поехали. Сначала выедем из лагеря в лес, а потом - показывай дорогу.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно