Арда. Первая эпоха

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арда. Первая эпоха » Менегрот » Мост


Мост

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Ажурный мост через реку Эсгалдуин, ведущий ко входу во дворец

0

2

Дворец --->
Тингол с дочерью шли по мосту через реку. Стояла прекрасная погода и ничего не предвещало беды. Лютиен вроде выглядела спокойно, хотя свет горел в её глазах!
"Будет много хлопот с ней"- подумал король.
Вдруг к ним подошёл какой-то эльф и поклонившись сказал:
- Правитель! Прошу прощения, но вас зовут обратно, чтобы разобраться с одним делом. Очень просят. 
И эльф скрылся из виду, а Тингол сказал своей дочери.
- Эх, тогда иди ты без меня. Я может скоро подойду, но пока у меня много дел.
Самому Тинголу было жалко, хотелось отдохнуть, а эти дела утомляли. Владыка покинул свою дочь и скрылся из виду.

0

3

Даэрон подошел к мосту, собираясь пересечь его и пойти во дворец. Он уже несколько дней собирался навестить принцессу Лютиэн, и все никак не успевал найти время, но сегодня, наконец, день выдался посвободнее.
Входя на мост, Даэрон заметил гуляющих Лютиэн и Тингола, и хотел было подойти, но пока шел, услышал слова Тингола, обращенные к дочери:
- Эх, тогда иди ты без меня. Я может скоро подойду, но пока у меня много дел.
Вслед за этим Тингол развернулся и ушел, и Даэрон, выждав минуты две, подошел к Лютиэн:
- Приветствую тебя, принцесса, - он слегка учтиво поклонился ей.

0

4

Они с отцом довольно долго шли молча... То ли он просто не видел, о чем с ней можно говорить, толи хотел насладиться тишиной и покоем. Но вот принцесса говорить с ним смысла не видела - все, что хотела, она уже сказала, а снова выслушивать отказ, в котором она не сомневалась, она не хотела.
"Ничего... Когда нибудь..."
Наверное, сейчас действительно было не так важно то, о чем они говорили. Она чувствовала, что их родичам нужна помощь, но не настолько, чтобы бросать все и лететь туда... Оставалось надеяться, что Тингол пошлет туда гонца, как и собирался. А если нет...
Сквозь пелену мыслей девушка лишь мимоходом отметила уход отца - как всегда дела... Но вот следующая фраза мигом выдернула ее из задумчивости, заставив позабыть и недавнюю тревогу.
- Даэрон! Как хорошо, что ты здесь, я так давно тебя не видела! - Сейчас Лютиен снова была похожа на ту девчонку, что бегала по родным лесам в поисках менестреля.

0

5

- Даэрон! Как хорошо, что ты здесь, я так давно тебя не видела!
Даэрон улыбнулся. Девчонкой Лютиэн была, девчонкой и осталась, несмотря на то, что лет ей уже немало. С какой искренней, неподдельной радостью в голосе прозвучали эти слова.
- Я все собирался навестить тебя, принцесса. И все никак не успевал. Дела, дела... Вот, собрался наконец.

0

6

- Дела... У всех сейчас дела. - Она улыбнулась менестрелю. - Расскажи, что нового ты видел или слышал? И где пропадал столько? Ты ведь слышал о новых гостях, пришедших из-за моря, да?
Вопросы градом посыпались на синду. А кого ей еще было спрашивать - не отца же? А Мелиан так и осталась во дворце. Она многое знала, ведь была духом Арды, но говорила о том, что знает не так уж и часто. А Даэрон многое слышал, ведь он был советником Тингола и знал почти все, что происходит в королевстве, если не все, а говорить с ним было куда проще.
- Пойдем, погуляем. У отца тоже много дел, а терять такой прекрасный день за каменными стенами не хочется.

0

7

- Пойдем, погуляем. У отца тоже много дел, а терять такой прекрасный день за каменными стенами не хочется.
- Конечно, пошли, - Даэрон взял Лютиэн за руку. Они медленно пошли к спуску с моста, и Даэрон по пути пытался что-то рассказывать:
- Да, о гостях я слышал, но, думаю, не многим больше тебя. Я в последнее время был занят другим. Я был на северных границах, пытался разведать обстановку на Севере. Там пока все относительно тихо, Враг не предпринимает ничего. Наверное, его тоже смутил приход гостей из-за моря... хотя я и не верю, что Моргота что-то может смутить...

0

8

- Моргот... - Лютиен задумалась, вспоминая все, что о нем слышала, вспоминая рассказы матери. - Любого можно смутить или напугать. И Моргот не исключение. Я не верю, что он не знает страха. Он слишком любит себя и свою власть, а тот, кто ничего не боится, ничего и не ценит. Я слышала...
"Только бы не спросил откуда... И только бы отец не узнал об этом..."
- Я слышала, что был бой, когда те эльфы пришли сюда. И полчища Моргота бежали... Может быть с их приходом что-то измениться? Но что мы все о войне, да о войне. Как у тебя дела?

0

9

- Я слышала, что был бой, когда те эльфы пришли сюда. И полчища Моргота бежали... Может быть с их приходом что-то измениться? Но что мы все о войне, да о войне. Как у тебя дела?
- Дела мои как раз с войной и сязаны, - невесело усмехнулся Даэрон,  - Странно, а я о том бое и не слышал... Видимо, так увлекся наблюдением за армией Моргота, что пропустил выдвижение относительно небольшого отряда к югу. - он виновато покосился на Лютиэн, - А откуда ты знаешь о том бое? Не бойся, я никому не скажу, - поспешно добавил он - легкая заминка девушки перед словами о бое не ускользнула от его внимания.

0

10

Маблунг шёл с Менегрота, чтобы немного просто прогуляться. Дел пока не было, потому что все поручения были выполнены, а новых не предстояло в ближайшее время. И вот эльф хотел пройти по мосту, как заметил Лютиен, принцесу Дориата, а также Даэрона, придворного мудреца и песнописца. Нельзя сказать, что эльфа это сильно обрадовала. Сейчас хотелось больше побывать одному, но пройти мимо и не поприветствовать таких эльфов, было очень не учтиво. Поэтому Маблунг подошёл ближе и когда оказался рядом, то сделал лёгкий поклон.
- Приветствую вас принцесса и тебя Даэрон. Как ваши дела? Вижу тут вы вместе общаетесь. А можно узнать о чём? Просто интересно.
Маблунг стаял на месте, ожидая ответа. Почему-то желание куда-то идти вдруг пропало. Хотелось остаться и просто с кем-то поговорить. А эта пара, по крайней мере, Лютиен, были сейчас лучшим вариантом. Хотя эльф мало общался за свою жизнь с принцессой. Но почему-то Маблунг чувствовал, что должен защищать дочь самого короля, когда она рядом. Скорей всего это было от службы, просто потому что она королевская особа. Синда и сам не понимал. Но это точно не любовь.

0

11

- Я слашала... - Девушка хотела рассказать о том бое и о том, что отряд был совсем не мал, но тут к ним подошел еще один синда. А рассказать такое при Маблунге он не могла - ведь она не должна была знать то, что узнала.
"Я потом расскажу, ладно?.." - Послала она извиняющееся осанвэ менестрелю и с улыбкой повернулась к новому собеседнику.
- О войне... Странная тема для принцессы и менестреля, но... - Она немного виновато развела руками, словно извиняясь, но потом снова рассмеялась. - А вам эта тема должна быть хорошо известна. Мы говорили про тех эльфов, что пришли из-за моря. Правда, что они вступили в бой со слугами Мелькора?

Отредактировано Лютиен (2009-08-25 21:44:22)

0

12

"Я потом расскажу, ладно?.."
"Конечно", - Даэрон тоже заметил подошедшего Маблунга. Он прекрасно знал, что о многом Лютиэн могла рассказать только ему и никому больше.
Может, и к лучшему, что не рассказала, мало ли кто мог бы здесь услышать. Потом расскажет, когда мы точно одни будем...
Вслух Даэрон пока ничего не стал говорить, предоставляя Маблунгу возможность ответить на слова Лютиэн.

0

13

Маблунг выслушал дочку короля и смотрел, то на неё, то на Даэрона. Эльфу почему-то показалось, что он им чем-то помешал. Тема разговора у встречных и вправду была странная. Хотя в такое время, после всего что случилось, удивления никакого не должно это вызывать. Но что ответить принцессе? Слишком много рассказывать точно не стоило, да и сам Маблунг не много знал. Но у короля он кое что узнал, да и другие слухи.
- Эльфы против Мелькора? До меня дошли такие слухи. Думаю да, но говорить рано об этом, пока точно ничего неизвестно. В планах короля отправить кого-то к ним, на озеро Митрим, но пока кто пойдёт - не знаю. Так что неволнуйтесь принцесса, прошу вас.
Прошу прощения, может быть я вам чем-то помешал? Я могу уйти.

Маблунг остановился и стал ждать ответа, пристально наблюдая за реакцией эльфов и ожидая их ответа. Очень было интересно услышать Даэрона. Синда с ним дел имел мало, хотя он мог выглядеть неплохо. Придворный мудрец и менестрель.
"Пойти чтоли прогуляться по лесу? Времени мало. Кто знает что завтра будет. Хотя мог бы тут остаться".

0

14

- Помешали? Нет, конечно... Чем вы могли нам помешать?
Лютиен и не надеялась, что военноначальник отца расскажет ей слишком много. В Дориате и правда мало кто знал о происходящем - только те, кто нес стражу неподалеку от тех мест, где проходило сражение, да еще несколько эльфов. Ну и Мелиан... Ее мать знала о том, что происходит, куда больше всех остальных, только не говорила об этом, не могла говорить... Лютиен, унаследовавшая частицу ее дара понимала это как никто другой. Только терпению достаточному не смогла выучиться.
- А сами вы про них что думаете? Неужели они настолько сильны, или ими что-то еще движет, что они вступили в этот бой?

0

15

- Прошу прощения, может быть я вам чем-то помешал? Я могу уйти.
- Да ни капельки ты не помешал! Мне вот, например, интересно было бы узнать последние события!
- А сами вы про них что думаете? Неужели они настолько сильны, или ими что-то еще движет, что они вступили в этот бой?
я бы тоже не отказался это узнать...
Даэрон почти с нетерпением ждал ответа Маблунга.

0

16

Маблунг задумался над вопросом вопросом девушки. Хорошо что он им не мешает, по словам Лютиен и Даэрона. Что он мог им сказать, что ответить?
- Не знаю насколько сильны, но вроде их очень много. Это огромные армии пустившиеся против борьбы с Мелькором. Но опять же говорю, что нужен дипломатический визит к ним. Покрайней мере такая встреча. Кстати интересно узнать ваше мнение. Может вы что-то такое знаете, ведь вы бываете возле нашего короля нередко?
Маблунг надеялся что может что-то узнать, что не знает он сам. Синда переглядывался то на дочь короля. то на придворного.

0

17

Лютиен задумалась о том, что можно ответить Маблунгу. Знала она немного, а должна была знать еще меньше...
- Да, я тоже слышала про их армии. Они прибыли издалека, значит и цель у них была важная... Да и путь трудным. Я слышала, что они победили в первом бою, а потом - что слуги Мелькора скрылись за вратами Ангбанда. Но вы ведь знаете, что я не воин и мало понимаю в военных делах. А про посланника ты прав, отец тоже думал об этом, только еще не решил, кто это будет. Да и матушка говорила про то, что нужно это сделатьт, может быть не сейчас только, а немного позже.

0

18

Даэрон внимательно слушал слова Маблунга и Лютиэн, но сам с ответом медлил - ведь он волей случая так мало знал о происходящем.
- Мне трудно об этом судить, - наконец медленно произнес он, - Я слишком мало знаю о последних событиях... Да, я согласен, посланник необходим... А об остальном я сейчас судить еще не готов...

Отредактировано Даэрон (2009-09-10 20:36:08)

0

19

Маблунг многое слышал, про что говорила Лютиен. Он спокойно всё выслушал до конца, с задуманным видом. Даэрон ничего не добавил, хотя именно от него синда ожидал многого услышать. Как никак придворный. Сам же Маблунг догадывался кто отправиться к нолдор. Наверняка именно его и отправят. Да и сам эльф был не против.
- Хорошо, понятно. Хотя темы странные, но актуальные. Кстати, Лютиен. Ваш отец не знаете где? Хотя наверное его сейчас лучше не беспокоить.
Но всё-таки эльф решил посоветоваться с Тинголом. Хотя никогда не угадаешь в каком настроении король. Тем более тема не совсем для него приятная.

0

20

Оба эльфа молчали, словно и не знали ничего. Почему-то из них троих говорила только она, хотя знать больше должны были воин и советник ее отца. Но они не знали, если бы они сказали неправду, она бы услышала, поняла это. Но нет, они действительно не знали больше о происходящем.
"Что же такое происходит?"
Было так странно слушать этот разговор.
- Хорошо, понятно. Хотя темы странные, но актуальные. Кстати, Лютиен. Ваш отец не знаете где? Хотя наверное его сейчас лучше не беспокоить.
- Я не знаю, отец сказал, что у него появились срочные дела. Наверное, он тогда в тронном зале.

0

21

Даэрон молча прислушивался к разговору. Похоже, за недолгое время отсутствия в Менегроте он совсем выпал из жизни - даже добавить к разговору нечего, хотя обычно он всегда находил нужные слова. Оставалось утешаться тем, что все  эти навыки еще вернутся, стоит только побольше повертеться в обществе - а сейчас он молча наблюдал за происходящим.

0

22

Разговор утих сам собой. Слишком разными они были, да и интересовались разными вещами.
- Да, Маблунг, тебе, наверное, стоит поговорить с отцом. Он собирался отправить посланников к гостям из-за моря. Думаю, тебе он доверит это, ведь он всегда ценил тебя и твои таланты.
"Жаль, что я не поеду... Хотя - все еще впереди. Даже отец не сможет помешать мне узнать, что происходит."
Принцесса посмотрела на Даэрона. Сегодня он был необычно тих и задумчив, даже в разговоре почти не участвовал. Да и грусть его она чувствовала...
"У тебя все в порядке, Даэрон?"

0

23

- Да, Маблунг, тебе, наверное, стоит поговорить с отцом. Он собирался отправить посланников к гостям из-за моря. Думаю, тебе он доверит это, ведь он всегда ценил тебя и твои таланты.
Маблунг выслушал эти слова. отправляться ему к гостям? Он думал над этим, но всё же было странно это. Но сейчас надо было поговорить с Тинголом. Синда кивнул и сказал:
- Хорошо. Тогда прошу простить меня, но я отлучусь. Мне пора.
И эльф поклонился, а затем пошёл в Менегрот. Он волновался перед разговором. Ведь он наверняка был важным, хотя пока ничего сказать нельзя было. Войдя в ворота, Маблунг пошёл в тронный зал.
---> Тронный зал

0

24

"У тебя все в порядке, Даэрон?"
"Конечно." - ответил он так же по осанвэ. После чего, проводив глазами ушедшего Маблунга, продолжил уже вслух:
- А почему ты спрашиваешь? Я совсем разучился прилично вести себя в обществе, да? - Даэрон рассмеялся, - Придется тебе вплотную заняться моим воспитанием! Видишь, какой я - стоит меня отпустить из Менегрота, тут же все забываю... - он весело посмотрел на Лютиэн озорным взглядом.
Краем глаза он заметил проскакавший мимо небольшой отряд всадников, но не удосужился обернуться, чтобы посмотреть, кто это - не хотелось отводить взгляд от Лютиэн.

0

25

- Хорошо. Тогда прошу простить меня, но я отлучусь. Мне пора.
- Конечно.
Лютиен проводила охотника взглядом до тех пор, пока он не скрылся за вратами Менегрота. А потом повернулась к Даэрону.
- А почему ты спрашиваешь? Я совсем разучился прилично вести себя в обществе, да? - Даэрон рассмеялся, - Придется тебе вплотную заняться моим воспитанием! Видишь, какой я - стоит меня отпустить из Менегрота, тут же все забываю...
- Не разучился. Просто мне показалось, что ты о чем-то задумался. - Лютиен вернула улыбку, радуясь, что теперь он снова стал похож на себя прежнего.
- Но если ты настаиваешь, то могу и заняться. Первое правило придворного этикета - исполнять желание леди, особенно если она принцесса. А принцесса очень хочет прогуляться с тобой. Ты ведь не откажешь ей в этом и не уйдешь, правда?

0

26

- Но если ты настаиваешь, то могу и заняться. Первое правило придворного этикета - исполнять желание леди, особенно если она принцесса. А принцесса очень хочет прогуляться с тобой. Ты ведь не откажешь ей в этом и не уйдешь, правда?
- Так точно, леди! Я повинуюсь вашему желанию! - дурашливо отрапортовал Даэрон. Уходить и правда не хотелось ни капельки. Особых дел у него сейчас не было, а с Лютиэн было весело и хорошо... Пожалуй, это был наилучший из возможных вариант времяпрепровождения.
- Вашу руку, леди! Ну и куда же мы направимся? - Даэрон взял Лютиэн за руку и вопросительно поглядел на нее, предоставляя ей определить маршрут прогулки.

0

27

- Так точно, леди! Я повинуюсь вашему желанию! Вашу руку, леди! Ну и куда же мы направимся?
- Прекрасно, тогда у меня на сегодняшний день большие планы. - Лютиен поддержала шутливый тон своего спутника. Кроме того, ей в голову пришла одна мысль... По осанвэ принцесса позвала одну из синдэ, что жила во дворце и попросила ее кое-что сделать. Должно было неплохо получиться, хотя и немного по-детски.
- Сначала я хочу просто прогуляться по лесу, полюбоваться на цветы, послушать песни птиц. А, может быть, и не только птиц?.. А потом посмотрим. Как тебе такие планы?
Лютиен мягко потянула Даэрона дальше по мосту.

---) Лес

0

28

- Сначала я хочу просто прогуляться по лесу, полюбоваться на цветы, послушать песни птиц. А, может быть, и не только птиц?.. А потом посмотрим. Как тебе такие планы?
- Конечно, пойдем, если хочешь... - Даэрон послушно последовал за Лютиэн. Ни малейшего желания спорить сейчас не было - пустть ведет куда хочет, тем более что эта озорница, похоже, опять что-то задумала. Ну вот и посмотрим, что из всего этого получится...

>>> Лес

0


Вы здесь » Арда. Первая эпоха » Менегрот » Мост


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно